Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные > UMS > [Архив] MTC
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2012 15:10   #41  
Заблокирован(а)
Аватар для UzVersace
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 20  78/54
– 1  48/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от UzVersace Посмотреть сообщение
Да, у меня есть факт.
У вас есть факт намеренной настройки биллинга, для незаконного удержания средств со счетов абонентов? Или всетаки это были технические сбои, случившиеся не в результате преднамеренно направленных действих сотрудников МТС?
Есть решение каких либо авторитетных инстанций или суда по этим фактам (а как известно, только суд может признать кого либо виновным, в том числе и в воровстве).
Если второе, то от Вас идет явная ложь и клевета в адрес компании, о чем Вас тут и пытаются предостеречь.

А если же Вы хотите решить проблему тут через форум, в надежде, что отликнутся сотрудники МТС, то и обращаться надо соответственно, что так и так, имеются номера, на которых возможно идет неверное списание средств за предоставленные услуги. Вполне возможно, что сотрудники помогут. С Вашим тоном обращения, помощи от сотрудников тут, Вы вряд ли когда дождетесь и видится одна цель, осквернить компанию перед общественностью.
Я вам ешо раз говорю, после неделю объяснения мне вернули денег. И меня по
барабану, если у них там проблемы. Когда я объяснял сотрудникам, они даже слушать не хотели. Я не жду помощи от пользователей. Просто спросил. Если вам не нравится, пожалуйста не обращайтесь внимания. У меня такое чувство, что вы работайте на МТС.
Ответить 
Старый 15.07.2012 15:12   #42  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Какова цель создания темы?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.07.2012 15:14   #43  
Заблокирован(а)
Аватар для UzVersace
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 20  78/54
– 1  48/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от UzVersace Посмотреть сообщение
Проверяю, правильно берут деньги.
Пусть они проверят. Скорей всего несколько номер на одного чела зарегистрировано. А это значит что счет общаковский для номеров всех. Возьмите данные о всех подключенных на ваше имя номерах. Если какие то вы не знаете или не помните (допустим давно подключали их но потом перестали пользоваться) - отключите их. Возьмите распечатку звонков по всем номерам записанным на вас и разбирайтесь уже откуда деньги уходят.
Ешо разповторюсь, что на паспорте только один номер.
Ответить 
Старый 15.07.2012 15:17   #44  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от UzVersace Посмотреть сообщение
после неделю объяснения мне вернули денег.
Это не является основанием для обвинений именно в воровстве. Признать виновным в воровстве у нас вправе только суд, вам такого права никто не давал, равно как и обвинять и подозревать во всеуслышанье, вы не следователь и не прокуратура.
Если обращаться к сотрудникам таким тоном, то я полностью их поддерживаю в нежелании помочь вам. У меня проблем при обращении к ним при нормальной постановке вопроса, никогда не возникало и все решалось четко.

И еще, я никакого отошения к ОСС, кроме как являясь их абонентом, не имею. В данном контексте встал бы на сторону любого ОСС, а не только МТС.
Ответить 
Старый 15.07.2012 15:36   #45  
Заблокирован(а)
Аватар для UzVersace
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 20  78/54
– 1  48/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
Какова цель создания темы?
Просто хотел спросить у абонентов МТС, деньги не "летает" быстро.
Ответить 
Старый 15.07.2012 15:38   #46  
Аватар для Просто-Читаю
Оффлайн
Парковка
Охраник
Сообщений: 86
+ 34  64/24
– 2  1/1

Uzbekistan
Человек на эмоциях не слишком правильно высказал свою мысль на неродном языке. Он понял, что ему надо сходить в офис с паспортом и разобраться и поблагодарил всех за советы. Согласен, что он высказывался излишне категорично, но, повторюсь, это на эмоциях. Думаю, что завтра он разберется и напишет нам в чем было дело.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 15.07.2012 15:40   #47  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от UzVersace Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
Какова цель создания темы?
Просто хотел спросить у абонентов МТС, деньги не "летает" быстро.
Ну напишут вам пара пенсионеров - да милок, воруют, ой как воруют. Дальше что? Вам портындеть или проблему решить?
Ответить 
"+" от:
Старый 15.07.2012 15:59   #48  
Real ID Group
Аватар для Александр Пак
Оффлайн
UNFPA
AKA:pakes
Сообщений: 243
+ 2,677  85/50
– 15  1/1

United NationsОтправить сообщение для Александр Пак с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
У них там прокуратура сидит проверяет, и вы думаете в это время они воруют ваши 5 тыщ сум?!
аплодирую
Ответить 
Старый 15.07.2012 16:04   #49  
Заблокирован(а)
Аватар для UzVersace
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 20  78/54
– 1  48/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от UzVersace Посмотреть сообщение
после неделю объяснения мне вернули денег.
Это не является основанием для обвинений именно в воровстве. Признать виновным в воровстве у нас вправе только суд, вам такого права никто не давал, равно как и обвинять и подозревать во всеуслышанье, вы не следователь и не прокуратура.
Если обращаться к сотрудникам таким тоном, то я полностью их поддерживаю в нежелании помочь вам. У меня проблем при обращении к ним при нормальной постановке вопроса, никогда не возникало и все решалось четко.

И еще, я никакого отошения к ОСС, кроме как являясь их абонентом, не имею. В данном контексте встал бы на сторону любого ОСС, а не только МТС.
Вы станьте на их сторону и вам никто не мешает. Если вас обслуживали нормально, это не означает что все операторы вежливые. Давайте сделать так, звоните им и считайте, сколько минут понадобится, для соединения с оператором. Если не слушайте "Все операторы заняты". Вы, мне не читайте
свою лекцию про суд и прокуратура, Я знаю свою правду и не вам мне объяснить. Если вы не в курсе, я вам скажу одну прекрасную новость, суд признал компанию, что МТС Украл 15 миллион долларов и Не платил
налоги. Вот вам Юридический факт, который принял Суд и Прокуратура Узбекистана, что МТС настоящий Вор. Вы сперва скажите на МТС про юрисдикцию и читайте лекцию, прежде всего здесь говорит об юрисдикцию. Если я хочу узнать о юрисдикции, спрошу у близких родственники, который работает на органах суда и прокуратуры. А вы дальше станьте на стороне Вора.

Последний раз редактировалось UzVersace; 15.07.2012 в 16:07.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.07.2012 16:11   #50  
Заблокирован(а)
Аватар для UzVersace
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 20  78/54
– 1  48/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Пак Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
У них там прокуратура сидит проверяет, и вы думаете в это время они воруют ваши 5 тыщ сум?!
аплодирую
Оффтоп. Модераторы, вы где?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх