Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2007 14:29   #11  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я был на том круглом столе - стоял вопрос о сокращении срока "ожидания" без оплаты и сделать этот срок не более месяца или до или после оплаченного срока. Тогда решили следующее:

1. Отдать этот срок на откуп регистраторам - пусть они его используют в своих маркетинговых задумках.
2. на том круглом столе были в основном технари/админы, они сказали. что это вопросы руководства/маркетинга и их не касаются
3. Было решено всем подумать еще и дать предложения.

Если я ошибаюсь, прошу Ибрагима Джураева поправить меня.

Насчет обвинения Томаса - я знаком с сотрудниками, они щепетильно порядочные люди, специально не будут делать некрасивые шаги - портить свою репутацию.
1. Возможно это технические накладки
2. Все регистраторы в равных условиях - и что - кто-то не оставляет домены "в ожидании"?
Там было решено убрать месячный срок ожидания делегирования домена, но, к сожалению, это будет только в новых правилах

Последний раз редактировалось Alexey Pikul; 18.11.2007 в 14:34.
Старый 18.11.2007 14:33   #12  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Meylikulov Olim Посмотреть сообщение
Регайтесь у ТОМАСА тогда Если ваш домен увели, это не зачит что Томас нечестные, а отношение вашего регистратора к клиентам.
Абсолютно не согласен. в этом случае на мой взгляд действительно томас ведет себя некорректно и по отношению к другим регистраторам и по отношению к потенциальным регистрантам. Получается, что когда домен освобождается, принудительно (видимо скриптом) Томас ставит его в режим ожидания делегирования и этот домен никто и нигде не может приобрести кроме как в Томасе в течении месяца.
Старый 18.11.2007 14:44   #13  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Если я ошибаюсь, прошу Ибрагима Джураева поправить меня.
ЕС, там уже все было обговорено, просто приведу ссылку на (Протокол собрания регистраторов) в котором было принято решение, исключить период бронирования до оплаты, и определить, что домен будет функционировать с начала регистрации ровно 12 месяцев, а в течение 1 месяца после окончания регистрации домен будет находиться в режиме ожидания продления, переделегирования или удаления. В данном режиме домен исключается из списка NS серверов и является неактивным.
для полного ознакомления я дал ссылку на самого протокола.


Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
там было решено убрать месячный срок ожидания делегирования домена, но, к сожалению это будет только в новых правилах
новых правилах предусмотрен такой пункт
Доменное имя освобождается, если срок его регистрации не продлевается Администратором доменного имени или администратор доменного имени добровольно отказывается от использования доменного имени.
"+" от:
Старый 18.11.2007 14:47   #14  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Абсолютно не согласен. в этом случае на мой взгляд действительно томас ведет себя некорректно и по отношению к другим регистраторам и по отношению к потенциальным регистрантам. Получается, что когда домен освобождается, принудительно (видимо скриптом) Томас ставит его в режим ожидания делегирования и этот домен никто и нигде не может приобрести кроме как в Томасе в течении месяца.
Алексей, если помните нами было отправлены письма с предупреждением всем регистраторам, у которых наблюдались такие случаи, что регистраторы намеренно не удерживали у себя те домены которые 1-2 месяца оставались в режиме делегирования.
Реклама и уведомления
Старый 18.11.2007 15:03   #15  
Real ID Group
Аватар для Meylikulov Olim
Оффлайн
AKA:K2
Сообщений: 551
+ 149  98/60
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Абсолютно не согласен. в этом случае на мой взгляд действительно томас ведет себя некорректно и по отношению к другим регистраторам и по отношению к потенциальным регистрантам. Получается, что когда домен освобождается, принудительно (видимо скриптом) Томас ставит его в режим ожидания делегирования и этот домен никто и нигде не может приобрести кроме как в Томасе в течении месяца
Арсенал-Д тоже нечестно играет?
Старый 19.11.2007 10:13   #16  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
Алексей, если помните нами было отправлены письма с предупреждением всем регистраторам, у которых наблюдались такие случаи, что регистраторы намеренно не удерживали у себя те домены которые 1-2 месяца оставались в режиме делегирования.
Да, были такие письма, но данный случай несколько иное - тут не 1-2 месяца дополнительно, а после окончания срока регистрации и месяца ожидания домен бронируется еще на месяц. Это напоминает работу некоторых регистраторов в зоне ru и com - только они регают на себя домены с показателями и вешают туда адсенсе
Старый 19.11.2007 10:54   #17  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Meylikulov Olim Посмотреть сообщение
Арсенал-Д тоже нечестно играет?
С чего вы взяли что мы нечестно работаем? Когда у меня домен выходит в статус ожидания мы сразу предупреждаем клиента об этом. И сначала по имеющимся контактным телефонам, затем по e-mail - у, если контакта с клиентом не произошло.

И если клиент не собирается переделигировать домен, то я его освобождаю. Берите кто хотите. Единственным исключением может быть, когда владелец домена какая-либо крупная компания или гос. учереждение, потому что им порой даже месяца мало чтобы оплатить переделигирование.

Сами знаете бюрократию...

И по поводу сообщения от топикстартера - если вам интересно забрать домен сразу после выхода его из ожидания, попросите регистратора посидеть до 2-х часов ночи или прийти Рано утром. Гарантия перехвата домена - 100%

Один раз Мне пришлось так сделать, потому что у одной (не скажу какой) компании домен был не делегирован и как я понял собирался освободиться. При этом на домене висел наш сайт за работу которого отвечала именно наша компания. И чтобы не делать никому неприятностей и получить этот домен себе, я пришел Рано утром, забронил его и сразу активировал. В итоге работа сайта не прекратилась и клиент остался доволен.

Предыдущий регистратор домен потерял, сугубо по своей вине.

Вот так

Так что кто хочет - тот получит.
"+" от:
Старый 19.11.2007 11:09   #18  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
С чего вы взяли что мы нечестно работаем? Когда у меня домен выходит в статус ожидания мы сразу предупреждаем клиента об этом. И сначала по имеющимся контактным телефонам, затем по e-mail - у, если контакта с клиентом не произошло.
=skip=
именно так происходит в Вашей компании ?
Старый 19.11.2007 11:10   #19  
Real ID Group
Аватар для Meylikulov Olim
Оффлайн
AKA:K2
Сообщений: 551
+ 149  98/60
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
С чего вы взяли что мы нечестно работаем? Когда у меня домен выходит в статус ожидания мы сразу предупреждаем клиента об этом. И сначала по имеющимся контактным телефонам, затем по e-mail - у, если контакта с клиентом не произошло.
вы неправильно поняли мой пост )


Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Один раз Мне пришлось так сделать, потому что у одной (не скажу какой) компании домен был не делегирован и как я понял собирался освободиться. При этом на домене висел наш сайт за работу которого отвечала именно наша компания. И чтобы не делать никому неприятностей и получить этот домен себе, я пришел Рано утром, забронил его и сразу активировал. В итоге работа сайта не прекратилась и клиент остался доволен.
Именно. Регистратор должен быть ближе к клиентам, нежили к правилам.
Старый 19.11.2007 11:27   #20  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
именно так происходит в Вашей компании?
Именно так.
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх