Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Hewlett-Packard
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Hewlett-Packard "Все начиналось в "Гараже" и пирожковой" (неофициальная приёмная)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2011 13:12   #441  
Аватар для jams
Оффлайн
Сообщений: 6
+ 0  0/0
– 0  1/1

Uzbekistan
Эльдар, здравствуйте!
У меня имеется несколько вопросов и хотелось бы найти ответы на вопросы. И так ситуация такая, мы купили 2 ноутбука (модель один и тот же) и один декстоп, все бизнес версии. Раньше НР включал в комплект все необходимые диски. В этот раз я обнаружил всего 2 диска в комплекте ноутбука и ни одного диска для десктопа. Вообще при покупки изначально было сказано, чтоб покупаемые оборудования поддерживали доунгрейд до WinXP, что соответственно было оговорено с поставщиком. Доставили все что заказано и тут выходят кое-какие не стыковки:
- нет диска для установки WinXP, это пол беды. (laptop/PC)
- нет установочного диска Windows 7 Pro 32 bit, в комплекте 64х разрядный (laptop)
- вообще отсутствуют в комплекте какие либо диски для десктопа. (PC)
- на самих системах не установлено ПО HP backup and recovery manager, с помощью чего МОЖНО было бы создать recovery CDs. (laptop/PC)

У меня ситуация такая, что мы купили оборудования не со склада поставщика, а заказали и соответственно все таможенные процедуры очистки делали сами. Там есть такой момент, в органах сертификации берут оборудование для проверки соответствии стандартам и человек проверяющий запускает ноутбук и так понимаю, когда система начинает грузится, то не дожидаясь нормального завершения первого запуска, 'специалист' выключает систему, которая в этот момент грузится и производит все нужные настройки для первого старта...
Когда мне принесли ноутбук и я включил его, то выскочил экран CHCKDSK, начал проверять, я сначала не обратил на это внимания.
Каким то образом у меня на этом ноутбуке теперь нет полноценной HP_Recovery раздела, я сам по себе не могу удалить и не буду, зачем?! По сути этот и System разделы не видимы, а у меня они выскочили и в списке куча локальных дисков...

- Почему производитель не укомплектовывает необходимыми дисками?
- Как быть с дисками для десктопа?
Ни на ноутбуке и ни на десктопе нет HP backup and recovery manager. Стандартным средствами Windows 7 не получается создать образ системы, требует установочный диск Windows. То что в комплекте с ноутбуком, не принимает, требует соответствующий диск, я так понимаю Windows 7 32 bit, а не 64, который в комплекте.
Мне нужны все необходимые диски, которые потребуется в будущем для восстановления системы.
- Нужен диск с ПО Windows 7 Pro 32 bit, как решить эту проблему?

Что Вы предложите, как представитель компании НР?

Если нужно, то я дам P/n и S/n оборудовании.
Спасибо!
Джамшид

Последний раз редактировалось jams; 22.02.2011 в 13:21.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.02.2011 13:02   #442  
Аватар для Anton Djulikov
Оффлайн
HP
специалист по персональным вычислительным системам
Сообщений: 8
+ 0  2/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от jams Посмотреть сообщение

Если нужно, то я дам P/n и S/n оборудовании.
Джамшид, добрый день.
Сообщите, пожалуйста, PN на оборудование которое Вы приобрели.
Ответить 
Старый 24.02.2011 13:41   #443  
Аватар для jams
Оффлайн
Сообщений: 6
+ 0  0/0
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Djulikov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от jams Посмотреть сообщение

Если нужно, то я дам P/n и S/n оборудовании.
Джамшид, добрый день.
Сообщите, пожалуйста, PN на оборудование которое Вы приобрели.
Здравствуйте Антон!

PN: WD703EA#ACB

Спасибо.
Ответить 
Старый 24.02.2011 14:30   #444  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
какие фирмы являются официальными представителями, дистрибьютерами компании HP в Узбекистане (по поставкам серверного оборудования)?
Ответить 
Старый 24.02.2011 15:35   #445  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от reg-stoni Посмотреть сообщение
какие фирмы являются официальными представителями, дистрибьютерами компании HP в Узбекистане (по поставкам серверного оборудования)?
Поставленные вопросы - немного некорректные.

Официальными представителями HP никакие компании не являются, так как такая форма не допустима.

Дистрибьютором (оптовым продавцом) без права продажи конечным пользователям является компания ABRIS DISTRIBUTION. Этот контакт - только для торговых компаний (реселлеров).

Если Вас (как конечного пользователя) интересуют поставки серверов (за национальную или иностранную валюту), то перечень компаний достаточно широк. Ознакомьтесь с ним на сайте HP.

Можете в личном сообщении направить Ваши потребности - мы попробуем подобрать Вам спецификацию и партнёров.
__________________
DWBH

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 24.02.2011 в 15:43.
Ответить 
Старый 24.02.2011 17:39   #446  
Аватар для Anton Djulikov
Оффлайн
HP
специалист по персональным вычислительным системам
Сообщений: 8
+ 0  2/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от jams Посмотреть сообщение
- Почему производитель не укомплектовывает необходимыми дисками?
- Как быть с дисками для десктопа?
- Нужен диск с ПО Windows 7 Pro 32 bit, как решить эту проблему?

Что Вы предложите, как представитель компании НР?
Однозначного ответа на поставленные вопросы нет. Для этого необходимо рассматривать несколько пуктов, как минимум:
1. Windows XP официальна снята с поддержки компанией производителем, т.е. Microsoft. Следовательно, на платформах, поддерживающих XP (все текущие платформы коммерческих продуктов), пользователь самостоятельно может установить XP.
2. HP перестала укомплектовывать ряд продуктов дополнительными дисками из коммерческих соображений.
3. Необходимые диски с имиджем и драйверами можно создать стандартными средствами Windows (в том числе Windows 7). Для этого необходимо пройти по ссылке: Пуск/Панель управления/Архивация и восстановление и выбрать в левом меню создание имиджа или диска восстановления системы.
4. ПО HP Backup and Recovery Manager перестали поставлять в составе продуктов НP именно по причине, что аналогичный функционал стал доступен стандартными средствами ОС.
Ответить 
Старый 14.03.2011 20:35   #447  
Аватар для Spirit
Оффлайн
Сообщений: 222
+ 2,002  89/52
– 41  3/3

Uzbekistan
Наверное самый нестандартный вопрос:
Возможно-ли приобрести фирменный рюкзак HP, такого типа (только мужского чёрного цвета) в представительстве компании в Ташкенте?
Если да, то где и примерно за какие фантики?
Thx beforehand.
Ответить 
Старый 14.03.2011 22:26   #448  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
самый нестандартный вопрос
Самый стандартный для страны ответ - нет, нельзя.
__________________
DWBH
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 05.05.2011 20:07   #449  
Аватар для Viy
Оффлайн
Сообщений: 13
+ 1  3/3
– 1  0/0

Uzbekistan
Здравствуйте Эльдар!
Имею ноутбук HP 6735s, приобретался он в феврале 2009 года, соответственно официальная гарантия на него кончилась (или что то изменилось в гарантийной политике у HP и срок увеличился? ). Так вот, ноут перестал включаться, точнее включается, но не загружается даже до биоса, в какую мастерскую порекомендуете обратиться?
Ответить 
Старый 29.06.2011 08:53   #450  
Аватар для Marych
Оффлайн
IT Support
Сообщений: 733
+ 165  279/181
– 8  3/2

Uzbekistan
Подскжите пожалуйста в ташкенте у кого-то есть в продаже HDD 300GB 15K HotPlug ?
Ответить 
Ответить

Метки
вопросы к производителю, hewlett-packard
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх