Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2011 16:32   #31  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Всё системное можно реализовать только е-почтой или сайтом.
Имхо, было бы удобнее, надежнее и правильнее — создать java-программку для мобильных телефонов, которая при установке будет генерировать уникальный хэш, который навсегда запоминается в базе данных сервера, и по которому сервер будет определять, какие данные нужно выдать.

В программе создать меню с разными вариантами отчетов для родителей: будь то успеваемость, посещаемость, домашние задания и просто какая-нибудь информация для родителей, типа "29 февраля состоится поход детей в ТЮЗ".

Также, добавить в программу возможность комментировать всю, или некоторую информацию.

Условие для подключения услуги: наличие мобильного телефона с поддержкой Java и активная услуга мобильного интернета.

Раз есть телефон для получения смс, то нетрудно подключить для этой цели интернет.
Ответить 
"+" от:
Старый 17.11.2011 17:46   #32  
Real ID Group
Аватар для Kadambay Saytov
Оффлайн
Сообщений: 2,030
+ 2,269  3,587/980
– 17  63/59

Uzbekistan
При следующей встрече с представителями организации, которые представляют данную услуги передам всем ваши пожелания.

Что касается смс-ок, это начальный этап. Будет конкуренция, будет развитие. Не будем же теперь все мы сидеть в прошлом?!

Никакую школу, классы и родителей вместе с учащимися никто не заставляет и не будет заставлять, дело это добровольное.
Ответить 
Старый 17.11.2011 18:23   #33  
Real ID Group
Аватар для Jasur Roozmatov
Оффлайн
http://webtv.uz
Сообщений: 163
+ 85  67/46
– 4  12/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
3) и за половину этих денег классный руководитель сам спокойно при помощи компьютера, шнурка, мобильного телефона и маленькой утилиты разошлёт любые смс... и с полной ответственностью
Это должно быть централизованно + единый биллинг и покрытие расходов. Но за указанные деньги учитель был бы мотивирован передавать оператору ("человеку на сервере") данные в определенном формализованном виде - анкета на бумаге, файл, форма на компе и т.д. в завимости от имеющихся средств. Мы как-то у себя устраивали мозговой штурм, как же в таких системах решать оргвопросы.

Можно было бы и дальше пойти в инновациях, если это интересно представителям baho.uz.
Джалол ака,

Как мне известно, они хотят дальше развивать эту систему и делают поэтапно. Ну для того чтоб реализовать все это надо время + деньги. Самый большой минус, (то что тормозит вес процесс ) это то что не все школы готовы к такому повороту.


ДЖ ака, а что конкретно вы можете предложит? Я предлагаю организовать встречу с вами + сотрудниками бахо.уз. Что скажите?
__________________
www.webtv.uz
Ответить 
Старый 17.11.2011 18:48   #34  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
многие "нетехнические" люди далеки от использования даже СМС.
Я вроде не нетехнический, но меня отправка СМС напрягает, я нервничаю почему-то... и раздражает, легче запостить 100 статей в блоги и форумы чем тыкаться с кнопочками и неизвестность - ушла ли, получили ли, не ошибся ли... Я бы на месте учителя нашел бы 1000 причин не заниматься отправкой СМС.
Собственно, такие же все мои знакомые... Надо учитывать этот социальный и психологический фактор.
Как вариант, можно попросить любого пацана 12-летнего, они отправляют СМС вслепую с огромной скоростью. Только вот что он отправит родителям? :-0)

Очень даже по теме, так что не понятно, почему оффтопом.
Ответить 
Старый 17.11.2011 18:49   #35  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Всё системное можно реализовать только е-почтой или сайтом.
Вроде там и на сайте есть определенное контент-сопровождение. Но деталей не знаю, не пользователь.
основная идея, которая витала в воздухе - СМС-дневник.
Ну если задача только монетизация и зарабатывание денег, то может быть. А решает ли это основную задачу?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.11.2011 19:14   #36  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Jasur Roozmatov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
3) и за половину этих денег классный руководитель сам спокойно при помощи компьютера, шнурка, мобильного телефона и маленькой утилиты разошлёт любые смс... и с полной ответственностью
Это должно быть централизованно + единый биллинг и покрытие расходов. Но за указанные деньги учитель был бы мотивирован передавать оператору ("человеку на сервере") данные в определенном формализованном виде - анкета на бумаге, файл, форма на компе и т.д. в завимости от имеющихся средств. Мы как-то у себя устраивали мозговой штурм, как же в таких системах решать оргвопросы.

Можно было бы и дальше пойти в инновациях, если это интересно представителям baho.uz.
Джалол ака,

Как мне известно, они хотят дальше развивать эту систему и делают поэтапно. Ну для того чтоб реализовать все это надо время + деньги. Самый большой минус, (то что тормозит вес процесс ) это то что не все школы готовы к такому повороту.
Вот именно. Нужно решить организационные и психологические преблемы, а не технические. А в проектах от айти-компаний, как правило, акцент только на техническую сторону. А это реальные грабли, так как, скорее всего, учителя еще и материть будут .

Цитата:
ДЖ ака, а что конкретно вы можете предложит? Я предлагаю организовать встречу с вами + сотрудниками бахо.уз. Что скажите?
Ок, если интересно. Я в кратце знаком с презентацией системы, которая была сделана на коорсовете по ИКТ. Но было поверхностно, без деталей. Поэтому, желательно глянуть на систему более "пристально". Дальше можно обсудить развитие.
Ответить 
Старый 17.11.2011 19:32   #37  
Real ID Group
Аватар для Kadambay Saytov
Оффлайн
Сообщений: 2,030
+ 2,269  3,587/980
– 17  63/59

Uzbekistan
Отправил ссылку на эту тему на почту руководителя организации представляющей услугу "Электронный дневник учащегося". Надеюсь, они тоже включатся и будут давать более подробные комментарии.

Пока что из областей дали положительные отчеты, мы отправили еще своих специалистов для опроса и анкетирования: учащихся, учителей-предметников, класс.руководителей. администрацию школы, "районо" (старое название), облУно, родителей и по возможности общественности (например махалля).

Постараемся узнать позитивные моменты, и все что надо доработать и усовершенствовать.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!
Ответить 
Старый 17.11.2011 19:49   #38  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от neo_kadam Посмотреть сообщение
Отправил ссылку на эту тему на почту руководителя организации представляющей услугу "Электронный дневник учащегося". Надеюсь, они тоже включатся и будут давать более подробные комментарии.
Вот это правильно. Будет более конструктивное обсуждение.
Ответить 
Старый 17.11.2011 22:23   #39  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Jasur Roozmatov Посмотреть сообщение
Я предлагаю организовать встречу с вами + сотрудниками бахо.уз. Что скажите?
Цитата:
Сообщение от neo_kadam Посмотреть сообщение
Отправил ссылку на эту тему на почту руководителя организации представляющей услугу "Электронный дневник учащегося". Надеюсь, они тоже включатся и будут давать более подробные комментарии.
Одна из проблем то, что об этом Дневнике нет никаких сведений, посмотрите, с чего началась эта тема? По хорошему надо сделать презентацию для СМИ чтобы все читатели-родители были в курсе, пригласить их для обсуждения, народ подсказал бы что-нибудь полезное.

А то приходится по капле узнавать здесь. А что делать тем кто не на форуме?
Ответить 
Старый 18.11.2011 08:33   #40  
Real ID Group
Аватар для Aziz Rakhimov
Оффлайн
MTS-Uzdunrobita
IT Director
AKA:redisni
Сообщений: 663
+ 65  688/285
– 6  11/7

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz Rakhimov с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Подключен такой у нас. На телефон жены. Школа 60. Ерунда если вкратце самое важное это домашние задания, а они приходят не полностью или вообще не приходят.
Видимо и от школы (учителя) зависит. У меня в 260 дети, пользуемся второй учебный год уже - очень довольны. Они что им дадут - то и отправляют, мусор на входе- мусор на выходе. Я бы на Вашем месте в школе поговорил.
Ответить 
Ответить

Метки
электронный дневник, школа
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх