Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > ZiyoNET > Сайты-сателлиты ZiyoNET
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Сайты-сателлиты ZiyoNET Все вопросы по работе с сайтами-сателлитами


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2009 12:56   #1  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Обсуждаем сайты - сателлиты ZiyoNET

Оффтоп:
К модераторам : Может быть стоит сделать подраздел в этом разделе под названием "Сайты-сателлиты ZiyoNET" , чтобы можно было вести обсуждение лучших или худших сайтов по отдельности?


Сайт Ферганского Информационно-ресурсного Центра
Однозначно понравился. Систематически обновляется. Много постов, посвященных знаменательным литературным датам на узбекском языке и деятелям Узбекской литературы. Сценарии мероприятий и много других педагогических полезностей. Информация очень востребованная в наших школах.
При поиске подобной информации в крупных поисковиках, сайт пока еще не всегда "виден". Потому рекомендую его здесь. Анонсировали его для наших учителей и у себя на Edunet.

Единственное замечание - ссылочку "БИБЛИОТЕКА" нужно поправить.
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 03.12.2009 20:48   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Перезадам вопрос от Лилии Николенко:
Обращение к модераторам:
К модераторам : Может быть стоит сделать подраздел в этом разделе под названием "Сайты-сателлиты ZiyoNET" , чтобы можно было вести обсуждение лучших или худших сайтов по отдельности?

Хочу предложить к обсуждению сайт школы №142 Мирзо-Улугбекского района г.Ташкент. С одной стороны, он - участник начинающегося конкурса на лучший школьный сайт. С другой стороны - это именно сайт-сателлит (конкурс пройдёт, а ZiyoNet, думается, останется).

Поскольку я взял шефство над этой школой (в рамках подготовки к конкурсу школьных сайтов) я уже получил несколько вопросов (пока - организационного плана), касающихся этого сайта:
  1. у сайта с адресом maktab142.zn.uz адрес электронной почты логично было бы иметь maktab142@zn.uz;
  2. если в Узбекистане есть еще хоть одна 142-я школа, выдавать такой адрес отдельно взятой школе со стороны общенациональной сети ZIYONET неправильно;
  3. где узбекская версия? если нет, то почему не "shkola142.zn.uz" (кто там возмущался узбекско-русской мешаниной?)

Первый вопрос достаточно логичен. И хотел бы его переадресовать специалистом поразделения ZiyoNet: есть ли такая возможность иметь почтовые адреса типа "maktab142@zn.uz"?

Второй вопрос не критичен, как мне кажется, для школы за номером больше 100. Однако, тем, у кого школа №1 или №10 такая проблема будет насущной. Опять же вопрос выходит за рамки сайта школы №142. Как вы думаете, товарищи форумчане, как должны выглядеть адреса школ в условиях создания сайтов-сателлитов ZiyoNet?

Третий вопрос уместен (в части, касающейся узбекского языка при подаче материалов). На данный момент, так как никто (из людей, хорошо знающих узбекский язык), больше не подключился к работе над сайтом школы №142 мне не удастся обеспечить правильную подачу информационных материалов на государственном языке. Однако возможности сайтов-сателлитов легко позволят обеспечить многоязычность. Таким образом, как только школа будет иметь контент-менеджера, способного работать с материалами на узбекском языке, сайт будет модифицирован за счёт расширения аудитории, говорящей на узбекском языке. В условиях Узбекистан закрепить за школой доменное имя, содержащим 'maktab', а не 'school' или 'shkola', считаю вполне целесобразным.
__________________
DWBH

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 03.12.2009 в 21:08.
Ответить 
Старый 04.12.2009 09:38   #3  
Known ID Group
Аватар для gzega
Оффлайн
인천시 노인
сторож
AKA:grigoriy연감
Сообщений: 3,420
+ 711  525/393
– 16  58/46

South Korea
Из праздного любопытства. Почему именно ferganaarm?
__________________
вся жизнь-борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ответить 
Старый 04.12.2009 10:16   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от gzega Посмотреть сообщение
Из праздного любопытства. Почему именно ferganaarm?
АРМ (на узбекском) - то же самое, что ИРЦ на русском.
__________________
DWBH
Ответить 
"+" от:
Старый 04.12.2009 11:05   #5  
Known ID Group
Аватар для Murod Sadikov
Оффлайн
Сообщений: 634
+ 454  216/132
– 2  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Хочу предложить к обсуждению сайт школы №142 Мирзо-Улугбекского района г.Ташкент.
Нельзя ли изменить ширину шаблона Тарски?
Ответить 
Старый 04.12.2009 11:16   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Murod Sadikov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Хочу предложить к обсуждению сайт школы №142 Мирзо-Улугбекского района г.Ташкент.
Нельзя ли изменить ширину шаблона Тарски?
Это вопрос, надеюсь, не ко мне, так как я именно этот вопрос задал уже несколько раз в теме "Как работать с конструктором сайтов на портале ZiyoNET" (например, здесь)
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 04.12.2009 22:23   #7  
Pre Open ID Group
Аватар для Feruza Husnitdinova
Оффлайн
Миробод ТХТМФМТТЭ бўлими
методист
Сообщений: 258
+ 212  189/96
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
В условиях Узбекистан закрепить за школой доменное имя, содержащим 'maktab', а не 'school' или 'shkola', считаю вполне целесобразным.
Предлагаю, доменное имя типа ch-shkola79-irs.zn.uz, ch-maktab90.zn.uz, ch-289mtm.zn.uz
ch - означает Чиланзарский район maktab и номер школы
mtm - mактабгача таълим муассасаси(Дошкольное учреждение)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.12.2009 09:17   #8  
Known ID Group
Аватар для Murod Sadikov
Оффлайн
Сообщений: 634
+ 454  216/132
– 2  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Murod Sadikov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Хочу предложить к обсуждению сайт школы №142 Мирзо-Улугбекского района г.Ташкент.
Нельзя ли изменить ширину шаблона Тарски?
Это вопрос, надеюсь, не ко мне, так как я именно этот вопрос задал уже несколько раз в теме "Как работать с конструктором сайтов на портале ZiyoNET" (например, здесь)
Я читал ваши посты, когда вы открыли несколько тем про этот шаблон. Я тоже пробовал этот шаблон для сайта школы №300 и у меня возникли такие же вопросы по поводу ширины шаблона, но потом учителям не понравилось, и они попросили оставить всё, как было. Так как вид шаблона оставляет впечатление недоработанного, то я остановился на Dig, но у него тоже есть свои недостатки, связанные с количеством страниц.
Так сказать я тоже ждал ответа)

Вот, мы провидим семинары с учениками из всех школ в центре Камолот, объясняем, как регистрироваться на форуме, про ZiyoNET. Их, в основном, интересует, как создать свой сайт-сателлит на zn.uz, потому что эти шаблоны простые, но думаю, для начала пойдет, только остается их научить, главное - у них есть желание учиться. Они вполне могут открыть сайт школы в своих же школах.
Ответить 
"+" от:
Старый 05.12.2009 22:57   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
к обсуждению
Изменена стандартная шапка на http://maktab142.zn.uz... Без коллажа не обошлось...
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 06.12.2009 00:31   #10  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Изменена стандартная шапка на http://maktab142.zn.uz... Без коллажа не обошлось...
Вау!!!! Посмотрела ...А теперь расскажите, как вы это сделали. Эта возможность только в определенном шаблоне???!!!
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх