Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронная коммерция Системы, технологии, нормативная база. Платежные системы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2010 12:00   #31  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Ага, на свадьбу
Чушь это все - давайте пруф.
Пруфа нет..

Еще не известно кто кому сделал подарок на свадьбу..
Ответить 
Старый 30.09.2011 14:55   #32  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Ну вот, в России это уже свершилось!!! Признали существующее....дойдет ли очередь до нас?!

Электронные деньги в России приравняли к безналичным платежам — в минувший четверг вступил в силу закон «О национальной платежной системе», сообщает «Утро.ру». РБК отмечает, что пока начали действовать не все нормы закона. Согласно документу, чтобы пользоваться электронными деньгами, больше необязательно открывать банковский счет.
Применять такие деньги фактически можно как угодно: оплачивать товары, услуги, делать благотворительные пожертвования, одолжить деньги или вернуть долг. Оператор должен незамедлительно информировать клиента обо всех операциях с электронными деньгами. Например, если пользователь перечислил средства в счет оплаты товаров или услуг, ему обязаны сообщить о проведении платежа.
Без предъявления оператору паспортных данных можно провести платеж не более, чем на 15 тыс. руб. или 40 тыс. руб. в месяц. В случае с более крупными суммами пользователь обязан пройти идентификацию. Кроме того, общая сумма денег, положенных гражданином в один электронный кошелек, не может быть более ста тысяч рублей. При этом никто не запрещает создать несколько таких кошельков.
«Российская газета» добавляет, что фактически «виртуальные» деньги существуют в РФ достаточно давно, но до сих пор четких правил игры на данном рынке не было. Требования к операторам электронных денег преобразоваться в кредитные организации или небанковские кредитные организации вступят в силу в 2012 году.
Ответить 
Старый 09.03.2012 12:19   #33  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Недавно платил пошлину за оформление визы через SAM.online. Сумма за двух человек 62.960 сум. Казалось бы, сумма небольшая, платеж осуществлен в соответствии с действующим законодательством, деньги, само собой, в тот же день попали на счет получателя (ГНИ Учтепинского района), и платежка распечатана в цвете (чтобы к штампику чернобелому не придрались). На все ушло 1-2 часа, и, наконец, ты едишь сдавать копии платежек в ОВИР в надежде быстренько получить паспорта со стикером ... (!!!) При чем, оговорюсь сразу, в ОВИР я шел не совсем как рядовой гражданин и меня там заранее ждали.

Приехал я туда, и вот, платежкам моим делают от ворот поворот! Мол, надо только через нашу кассу платить (ПСБ). Я им, а вот же на руках платежка. Закон там об электронной коммерции и т.д. и т.п....Круглые глаза зам.начальника ОВИРа, из которых я сразу понимаю, что уход в теорию грозит мне еще большими проблемами...спрашиваю, че делать будем конкретно! он говорит: "не знаю!"... у меня распоряжение ГУВД, что только через ПСБ деньги принимать. Платите заново через нашу кассу, либо возвращайте деньги с ГНИ, и платите все равно через нашу кассу..

Оба варианта меня особо не вдохновили, поэтому пришлось зайти к начальнику ОВИРа, который тоже посетовал вначале, но согласился, хотя бы, на штампик банка получателя на моей платежке в качестве компромиса. В итоге пришлось переться в Урикзарское отделение Ипак Йули Банка (там обслуживается ГНИ Учтепинская) и, благо, девушка-операционист без проблем тиснула своим штампиком мои платежки. Видимо после обеда была добрая

На все про все ушло (!) 4 часа с учетом обеденного перерыва в банке, очередей к заму и нач-ку ОВИРа, который ради приличия я отстоял таки, и дороги.

вот такое вот кино у нас получается с электронной коммерцией, которая должна, якобы, сэкономить наше рабочее время и увеличить долю безналичных платежей.

з.ы. РЗ таки получил на след. же день...для сведения!

з.ы.ы. вопрос..какого хряка надо было волотить все это ОВИРовским, если все равно приняли мои платежки??? доверия к народу как не было у власть имущих, так и, похоже, нет (((

Последний раз редактировалось MichaelR; 09.03.2012 в 12:26.
Ответить 
Старый 09.03.2012 12:30   #34  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Это договоренность такая (и вы наверное сами это понимаете), сколько наличку приносят в банк, столько в виде зарплаты налом и получают. И в ГАИ и в ОВИРе и во всех такого рода организациях.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 09.03.2012 12:37   #35  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Это договоренность такая (и вы наверное сами это понимаете), сколько наличку приносят в банк, столько в виде зарплаты налом и получают. И в ГАИ и в ОВИРе и во всех такого рода организациях.
я понимаю это, Шон. и даже сразу озвучил это зам.начальнику, сославшись, что от моих 63 (почти) тысяч их банк особо не пострадает, и если б я заплатил с пластика, то все бы проканало сразу!..не хочу опять упоминать про круглые глаза..но в этот раз они были еще более круглыми.я просто еще раз "намекаю", что пока электронные деньги/платежи не приравняют в статусе к наличке, то перспектива развития у нас рынка электронных услуг/платежей так и останется лишь в перспективе! (((
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 14.03.2016 17:33   #36  
Аватар для Kupid.uz
Оффлайн
Сообщений: 108
+ 14  14/12
– 0  0/0

UzbekistanFacebook
К сожалению пока не появится возможность оплаты онлайн не будет развития интернета. Вроде click уже запустил такую возможность, теперь осталось придумать что продавать.
Ответить 
Старый 15.03.2016 12:15   #37  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
вчера была новость по радио (со ссылкой на уза, кажется), что у нас разрабатывается, якобы, платежный шлюз (портал) для интернет-платежей...неужели дожили наконец?!
Ответить 
Старый 15.03.2016 12:33   #38  
Аватар для maxbugs
Оффлайн
СП "Ташкентский трубный завод"
Руководитель ИКТ
AKA:Max Zatsarinin
Сообщений: 915
+ 116  342/214
– 33  41/25

UzbekistanОтправить сообщение для maxbugs с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
вчера была новость по радио (со ссылкой на уза, кажется), что у нас разрабатывается, якобы, платежный шлюз (портал) для интернет-платежей...неужели дожили наконец?!
Достаточно просто открыть перевод денег между пластиковыми картами.
Клик эту функцию обещал с нового года ввести,но воз и ныне там.
Ответить 
Старый 15.03.2016 15:43   #39  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
вчера была новость по радио (со ссылкой на уза, кажется), что у нас разрабатывается, якобы, платежный шлюз (портал) для интернет-платежей...неужели дожили наконец?!
Я боюсь что реальность не обрадует тебя :р
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 15.03.2016 16:20   #40  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от maxbugs Посмотреть сообщение
Достаточно просто открыть перевод денег между пластиковыми картами.
В приложении UZCARD уже есть такое для ряда банков.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх