Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Раздел ЕС
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Раздел ЕС Заметки ЕС (не Евросоюза - он далеко от нас) по всем темам


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2012 16:55   #71  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shuhrat Ismailov
Оффлайн
Сообщений: 3,411
+ 2,928  2,654/1,361
– 84  129/82

UzbekistanОтправить сообщение для Shuhrat Ismailov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от fastin Посмотреть сообщение
Можно ли сейчас в самолёт в ручной клади брать ноутбук (нетбук или планшентник)?
Обязательно ли его декларировать?
Ну и по возвращению не будут ли крутить мозги на таможне, типа купил за бугром ноут, плати таможенную пошлину (хотя ноут куплен на родине)?
Ничего не будет, если его вписать (на оборотной стороне) декларации как б\у без указания стоимости. Я всегда так делаю, меня таможенники научили. В последний раз прилетал с ноутом в Ташкент 20 января
__________________
http://www.matholymp.zn.uz

Последний раз редактировалось Shuhrat Ismailov; 28.01.2012 в 16:57.
Ответить 
Старый 30.01.2012 09:30   #72  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от fastin Посмотреть сообщение
а в дикларацию ноут вписывал? и когда последний раз ездил?
Я в декларацию всегда вписываю всю электронику, как выше было сказано, "б/у", без указания стоимости. Однажды помогло - наш таможенник при прилете радостно стал интересоваться, где и почем купил нетбук? Молча показал ему декларацию, которую заполнял при отлете. Таможенник сразу поскучнел и пропустил меня.
Ответить 
Старый 30.01.2012 10:22   #73  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
Молча показал ему декларацию, которую заполнял при отлете. Таможенник сразу поскучнел и пропустил меня.
Никогда не заполнял в двух экземплярах, никогда не вносил ноутбук в декларацию и никогда не имел никаких проблем с таможней
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 30.01.2012 10:28   #74  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Никогда не заполнял в двух экземплярах, никогда не вносил ноутбук в декларацию и никогда не имел никаких проблем с таможней
Это хорошо.
Ответить 
Старый 03.05.2014 17:44   #75  
Аватар для Немой
Оффлайн
Сообщений: 1,732
+ 301  541/376
– 0  31/23

Uzbekistan
Форма таможенной декларации Т-6 теперь доступна для скачивания на сайте ГТК вместе с образцом и инструкцией по заполнению. Скачать можно здесь на русском, здесь на узбекском. На английском страница пока недоступна.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.05.2014 23:23   #76  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
Форма таможенной декларации Т-6 теперь доступна для скачивания на сайте ГТК вместе с образцом и инструкцией по заполнению. Скачать можно здесь на русском, здесь на узбекском. На английском страница пока недоступна.
Интересно, что мешает сделать так, чтобы она заполнялась прямо на сайте, присваивался электронный номер по фамилии и паспортным данным и выдавался (пересылался по электронной почте/ММС) штрих-код или QR-код, который бы уже распечатывался или прямо с экрана телефона считывался сканером на таможне.
Я такое видел в Европе на границе, когда сканеру предъявлялось изображение на телефоне и проходила идентификация пассажира.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
"+" от:
Старый 04.05.2014 02:27   #77  
Аватар для Немой
Оффлайн
Сообщений: 1,732
+ 301  541/376
– 0  31/23

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Интересно, что мешает сделать так, чтобы она заполнялась прямо на сайте, присваивался электронный номер по фамилии и паспортным данным и выдавался (пересылался по электронной почте/ММС) штрих-код или QR-код, который бы уже распечатывался или прямо с экрана телефона считывался сканером на таможне.
Интересно, что мешает вообще отменить её для тех, кому не надо оплачивать пошлину?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.05.2014 20:12   #78  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
Всегда заполняю только одну декларацию, что по прилёту, что по отлёту.
На отлете всегда заполняю две.
Таможенник месяц назад спрашивает, зачем мне отмеченная вторая декларация. Я ему отвечаю, что это их правила и не мне с ним решать, сколько нужно заполнять. Положено две, значит две. Положено отдать мне отмеченный экземпляр, извольте выполнять инструкцию. Как отменят, перестану заполнять, а пока вот у вас тут на стене висит объявление, что нужно две заполнять.
Он там не очень довольный остался
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 04.05.2014 20:17   #79  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
Писать, сколько привозишь/увозишь - ИМХО, бессмысленно, если сумма меньше 2 тыс. USD, так как есть карты, пользоваться которыми существенно удобнее.
Вопрос от дилетанта: Надо ли указывать наличие карты(Visa) и количество средств на ней? И ещё : 2000 USD - это только нал или вместе с картой?
Ответить 
Старый 04.05.2014 20:22   #80  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
Писать, сколько привозишь/увозишь - ИМХО, бессмысленно, если сумма меньше 2 тыс. USD, так как есть карты, пользоваться которыми существенно удобнее.
Вопрос от дилетанта: Надо ли указывать наличие карты(Visa) и количество средств на ней? И ещё : 2000 USD - это только нал или вместе с картой?
Наличие карт указывать не нужно.
2000 - это эквивалент долларов США по госкурсу в любой наличной валюте, исключая сумы.
Насколько помню, сумов можно вывозить 30 минималок. Только кому они нужны? Разве что как балласт использовать, так у нас дирижаблей нет...
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх