Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sharq Telekom
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sharq Telekom Раздел провайдера Sharq Telekom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2014 19:19   #161  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
И да, я был в курсе того, что у них внедряется новый биллиинг, так как захожу раз в месяц в свой кабинет на сайте и нет-нет читаю новости.
а я, представляешь, вообще не захожу в кабинет свой..зато регулярно платил за интернет-трафик, который, по большому счету, меня устраивал и по цене и по качеству. неужели клиент обязательно должен заходить на сайт компании/свой кабинет, чтобы быть в курсе всех нововведений и изменений?!..что важнее компании, свои внутренние технологические нюансы или финансовые потоки и лояльность клиентов?! куча способов как можно было донести информацию до клиентов, не посещающих внутренние ресурсы ST...... если ST думал в 1-ю очередь о своих внутренних процессах, то не стоит ожидать от рынка лояльности/прироста....будет как минимум предыдущий уровень, а по максимуму отток клиентов...

впрочем, я уже сделал, что сделал. хотел просто высказаться по этому поводу в назидание другим . в целом я не в накладе...компания ST, думаю, тоже...

Последний раз редактировалось MichaelR; 25.02.2014 в 19:21.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.02.2014 22:13   #162  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
... ну что сложного и путающего в сообщение типа "дорогие абоненты ST с такого-то числа мы переходим на новый биллинг и в связи с этим Вам необходимо будет сменить свой логин на STSTSxxxxxxx"! Ключевая фраза тут "с ХХХХХХ числа". Что в ней запутанного??? Почему нельзя было заранее всех оповестить? Примера поставщика газа мало, чтобы понять, что клиент всегда прав&!
переход на новый биллинг у них был постепенный. По каждому АТС они оставляли примерно такое же сообщение, которое вы привели в пример. Поэтому, про новый биллинг я знал довольно давно. Ну и сам метод оповещения, оповещение через главный сайт, меня очень даже устраивает. Во всяком случае, это лучше, чем если бы позвонили бы в какой-нибудь на редкость неподходящий момент (в середине какого-нибудь мероприятия например). Кстати, сегодня нашу АТС перевели на новый биллинг. Переход был без особых проблем. Кроме того, некоторое время у меня интернет вообще не работал. Сперва подумал, что из-за биллинга нового и из-за плохой настройки модема. Но потом в СТП сказали, что это было из-за установки нового оборудования. К концу дня интернет полностью заработал и, по моим ощущениям, заработал заметно быстрее чем раньше. Так что, в целом, работой Шарка я доволен. А если проблема с низкой скоростью закачки с торрентов с 0:00 по 2:00 разрешится довольно скоро, то был бы доволен ещё больше.
Ответить 
"+" от:
Старый 26.02.2014 09:31   #163  
Real ID Group
Аватар для Maksim Dozmorov
Оффлайн
AKA:DMV
Сообщений: 330
+ 369  308/138
– 16  7/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Максим, спасибо!
Да на здоровье

Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Так что, в целом, работой Шарка я доволен
Это хорошо

Пусть всё у всех работает, ибо зачастую и ГИС бессилен.
__________________
Макс Юстасу: "А здесь я лицо неофициальное и высказываю только свое личное мнение"
Ответить 
Старый 01.03.2014 08:52   #164  
Заблокирован(а)
Аватар для Timofeus
Оффлайн
Люмпен-инженерий
Сообщений: 2,866
+ 1,124  2,154/948
– 21  65/46

Uzbekistan
Кто подскажет, можно ли верить инструкциям по настройке модема, выложенным на сайте шарка?
И (если нет) что нужно выбирать, ППОЕ или бридж?
Ответить 
Старый 01.03.2014 11:49   #165  
Аватар для Дядька
Оффлайн
Сообщений: 11
+ 0  8/7
– 0  0/0

Uzbekistan
Timofeus
Есть мнение, что от Bridge соединения толку теперь нет, поскольку...
а) для доступа ко внутренним ресурсам вам всё равно нужно Интернет-соединение (вы не получаете IP вида 10.*.*.*);
б) используется привязка к MAC-адресу (в данном случае к MAC-адресу сетевой карты ПК, с которого осуществляется подключение);
в) в Windows 8 убрали опцию автоматического восстановления соединения (придётся использовать стороннее ПО или планировщик задач).

Поэтому, как мне кажется, лучше использовать Routing подключение.
Настройки:
Modulation: Multi Mode
Annex: Annex A
Mode: Routing
Encapsulation: PPPoE
Multiplexing: LLC
VPI: 8
VCI: 35
Obtain IP address automatically
Connection: nailed-up; max idle timeout: 0 sec
DHCP: Server
NAT: SUA Only


P.S. Я не специалист, поэтому в моём сообщении могут присутствовать неточности.
Ответить 
"+" от:
Старый 01.03.2014 13:59   #166  
Заблокирован(а)
Аватар для Timofeus
Оффлайн
Люмпен-инженерий
Сообщений: 2,866
+ 1,124  2,154/948
– 21  65/46

Uzbekistan
Мда. Ладно, пусть заработает вообще сначала. Если бы еще тех. поддержка телефон брала...
Ответить 
"+" от:
Старый 01.03.2014 21:22   #167  
Аватар для viktord
Оффлайн
Сообщений: 1
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Дядька Посмотреть сообщение
Уже не первый месяц наблюдаю проблему с установлением соединения. Если в течение минут 20-30 ничего не загружается или скорость загрузки не превышает 5-10 KB/s, происходит разрыв соединения. Повторно установить соединение модему не удаётся. Помогает лишь сброс (Reset ADSL Line) в опциях веб-конфигуратора или отсоединение на некоторое время телефонного кабеля. Если же идёт постоянная загрузка при скорости ~ 25 KB/s или выше, такого рода разрывов не случается. В СТП помочь, к сожалению, не смогли. Модем и сплиттер проверяли. Заявку на АТС я давал – проверяли. Тем временем проблема остаётся без решения, аж с ноября месяца. Уже подумываю менять ISP.

Вопрос к компетентным представителям ШТ. Что делать в этой ситуации?

Вопрос к другим абонентам ШТ. Вы случайно не испытываете подобных проблем?
Аналогичная проблемма
Ответить 
Старый 03.03.2014 10:06   #168  
Real ID Group
Аватар для Maksim Dozmorov
Оффлайн
AKA:DMV
Сообщений: 330
+ 369  308/138
– 16  7/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timofeus Посмотреть сообщение
Кто подскажет, можно ли верить инструкциям по настройке модема, выложенным на сайте шарка?
И (если нет) что нужно выбирать, ППОЕ или бридж?
Верить можно.

Разница между режимами с пользовательской точки зрения только в том, как осуществляется доступ к сети. При РРРоЕ это происходит автоматически с самого модема, при bridge - вручную с ПК.

Если Вы уверены в том, что на компьютере нет программ, самостоятельно лезущих в интернет - автообновление, вирусы, т.п. - то настраивайте PPPoE. В принципе, и Bridge от обновлялок не спасет, если с софтом "на Вы", но тут хоть время сессии будет строго зафиксировано.

Если модем есть роутер с вайфай и хочется юзать всякие вайфайные гаджеты параллельно с ПК - то однозначно режим РРРоЕ.
__________________
Макс Юстасу: "А здесь я лицо неофициальное и высказываю только свое личное мнение"
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.03.2014 12:01   #169  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Maksim Dozmorov, Вы не в ST работает? Если «нет», то извините, показалось. Если «да», то почему Вы на обращения к ST в теме вопросов к ST выборочно отвечаете?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 03.03.2014 13:03   #170  
Real ID Group
Аватар для Maksim Dozmorov
Оффлайн
AKA:DMV
Сообщений: 330
+ 369  308/138
– 16  7/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Maksim Dozmorov, Вы не в ST работает? Если «нет», то извините, показалось. Если «да», то почему Вы на обращения к ST в теме вопросов к ST выборочно отвечаете?
Не работаю. Отвечаю, если знаю. Причем не только в теме ST
__________________
Макс Юстасу: "А здесь я лицо неофициальное и высказываю только свое личное мнение"
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх