Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Разминка для мозгов
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Разминка для мозгов Загадки, задачи, головоломки - тренируем мозг


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2014 19:21   #21  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Вот банальная самса:
Спасибо, но у этого варианта есть несколько недостатков:

1. Очень заметно, привлекает лишнее внимание. Мой вариант полностью повторяет дизайн традиционных звонков
2. Стоит дорого
3. О монтаже, например, в съемной квартире придется договариваться с хозяином и оставить дорогущую штуковину ему. Мой вариант можно демонтировать и вернуть на место старый оптический глазок, не нанося никакого ущерба двери.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.01.2014 20:04   #22  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
а OpenBox довольно таки хорошие ресиверы делает
копии Фортисов. Фортис основоположник схемы и сборки, остальные клоны, некоторые по договорённости.
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
Старый 26.01.2014 20:27   #23  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Очень заметно, привлекает лишнее внимание. Мой вариант полностью повторяет дизайн традиционных звонков
В странах, для которых эти вещи производятся, такая фигня висит на каждой второй двери.

Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Стоит дорого
Ну это вообще не аргумент. Ваш вариант с учетом его качества и функционала на 30 баксов вообще не тянет.

Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
О монтаже, например, в съемной квартире придется договариваться с хозяином и оставить дорогущую штуковину ему. Мой вариант можно демонтировать и вернуть на место старый оптический глазок, не нанося никакого ущерба двери.
Я вообще не понимаю, зачем нужна эта поделка, тем более в сьемной квартире. Смотреть в глазок или на микроскопический экранчик на этом самом глазке - какая разница? В глазок, кстати, видно гораздо лучше.
И это даже не звонок... Просто, чтобы было? Типа электронное, типа круто?
Ответить 
Старый 26.01.2014 20:31   #24  
Аватар для Anvar Atakhanov
Оффлайн
AKA:3Dman
Сообщений: 1,556
+ 1,993  1,466/628
– 253  99/50

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, зачем нужна эта поделка, тем более в сьемной квартире. Смотреть в глазок или на микроскопический экранчик на этом самом глазке - какая разница? В глазок, кстати, видно гораздо лучше.
И это даже не звонок... Просто, чтобы было? Типа электронное, типа круто?
ТС теперь и сам не понимает что ему нужно: то - не бренд, то -дорого
Ответить 
"+" от:
Старый 27.01.2014 00:07   #25  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, зачем нужна эта поделка, тем более в сьемной квартире. Смотреть в глазок или на микроскопический экранчик на этом самом глазке - какая разница? В глазок, кстати, видно гораздо лучше.
Для фотофиксации буйной одинокой соседки преклонного возраста в том же тамбуре, которая имеет привычку вылетать среди ночи из своей квартиры и бить клюкой по соседской двери, крича на весь подъезд и обвиняя во всех своих проблемах например, отключился звонок, свет, холодильник, телефон, шум в ушах, пахнет в ее квартире газом, соседи ее облучают, ток через нее пропускают, к зубу подключились (приступы бывают в полнолуние). Нужно устройство, которое будет вести фото видеофиксацию. Модель, например, http://www.brinno.com/ru/html/PHV1330.html или

самоделка не вариант. http://www.domofons.info/videoglazok.php

но брендовых, именно таких нет. Упускают возможности.
Ответить 
Старый 27.01.2014 01:20   #26  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
о брендовых, именно таких нет. Упускают возможности.
У вас задача крайне разовая, массового спроса на такие вещи нет.

А вообще не забывайте, что конструкция такого рода (скрытая камера) нарушает законодательство (конституцию) большинства стран, в т.ч. Узбекистана. Камеру должно быть видно. А если с камеры ведется запись - то еще должна иметься соответствующая табличка.

Я думаю, это основная причина, по которой приличные заведения такие вещи не производят.

P.S. Если вы планируете использовать видеозапись старушенции с целью сдать ее в дурку - то вряд ли, скорей вами заинтересуется милиция. Если хата сьемная, снимите другую, делов-то.

Последний раз редактировалось Dolphin; 27.01.2014 в 01:24.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 27.01.2014 09:46   #27  
Real ID Group
Аватар для Maksim Dozmorov
Оффлайн
AKA:DMV
Сообщений: 330
+ 369  308/138
– 16  7/6

Uzbekistan
Оффтоп:
Терпение Dolphin поражает.
__________________
Макс Юстасу: "А здесь я лицо неофициальное и высказываю только свое личное мнение"
Ответить 
3 "+" от:
Старый 27.01.2014 09:46   #28  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Мой вариант можно демонтировать и вернуть на место старый оптический глазок, не нанося никакого ущерба двери.
http://www.aliexpress.com/item/PIR-A...655505583.html
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.01.2014 18:53   #29  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Для фотофиксации буйной одинокой соседки преклонного возраста в том же тамбуре, которая имеет привычку вылетать среди ночи из своей квартиры и бить клюкой по соседской двери, крича на весь подъезд и обвиняя во всех своих проблемах например, отключился звонок, свет, холодильник, телефон, шум в ушах, пахнет в ее квартире газом, ток через нее пропускают, к зубу подключились (приступы бывают в полнолуние).
Оффтоп:
всё было:
Цитата:
Рассказали эмчеэсовскую историю про человека, который засыпал органы жалобами на то, что его облучают соседи сверху. Когда к нему пришли, все было как обычно в таких случаях — паранойя, экранированные потолки и стены...
Решили для порядка зайти к соседям. Не беспокоит ли он их? Первое, что увидели — шесть микроволновок, стоящих по периметру комнаты открытой дверцей вниз. Соседи объяснили, что под ними живет пришелец, что им никто не верит и что будущее всей Земли зависит от того, насколько успешной будет их борьба с инопланетянином.
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Камеру должно быть видно
не обязательно, достаточно наличие таблички " Вас снимает скрытая камера", в некоторых случаях, при этом самой камеры наличии не обязательно.
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
Старый 28.01.2014 08:06   #30  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
не обязательно, достаточно наличие таблички " Вас снимает скрытая камера", в некоторых случаях, при этом самой камеры наличии не обязательно.
Ну да, или табличка. Табличка сильней в глаза бросается, уж лучше пусть будет видно камеру.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх