Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Интеллектуальное право
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2007 18:03   #41  
Real ID Group
Аватар для Daniyar Atadjanov
Оффлайн
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Сообщений: 652
+ 222  283/101
– 0  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Они запатентовали как способ. А это именно патентуется
я о том же
Ответить 
Старый 10.07.2007 20:11   #42  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
читайте здесь пож-ста:
http://echo.msk.ru/news/379742.html
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.07.2007 01:35   #43  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Хорошая цитата на тему отсюда http://www.shoowbiz.ru/news/12986.html

— Борьба транснациональных звукозаписывающих компаний против российского сайта allofmp3.com привела к приостановке его деятельности. Кто от этого выиграет, кто проиграет?
— Проиграют в конечном счете все, кроме прямых конкурентов allofmp3.com, - говорит Артемий Троицкий. - Сегодня абсолютно уверенно можно утверждать, что интересы так называемых мейджоров (Sony BMG, Warner Brothers, EMI, Universal) и интересы музыкального сообщества, интересы музыкантов, интересы потребителей, интересы собственно развития музыки как отрасли культуры очень серьезно, я бы сказал, практически на 180 градусов, расходятся.

До эпохи Интернета звукозаписывающий бизнес строился по стандартной модели — доход ему давал контроль за производством и распространением физических носителей музыки. Причем прибыль была огромной, на выплату вознаграждения артистам шло в среднем не более 20—25%.

У меня в свое время была возможность непосредственно познакомиться с образом жизни сотрудников компаний-мейджоров. Надо сказать, что жили они все, как коллективный Роман Абрамович, то есть летали на вертолете на уик-энд на Багамы каждую неделю, ездили на лимузинах, заказывали невероятные вечеринки, и это такие простые как бы работники шоу-бизнеса. Все подобные роскошества отрасль легко могла себе позволить именно потому, что цены на продукцию всегда были невероятно задраны. Все стоны про пиратов, грабящих артистов, — это лицемерие чистой воды, борьба идет именно за сверхприбыли записывающих компаний.

Интернет и перевод музыки в цифровой формат фактически поставили на этом «вечном празднике» жирный крест. Музыка оторвалась от физического носителя, стала потоком данных, которые можно с минимальными (фактически нулевыми) затратами копировать и тиражировать. Старая бизнес-модель, вокруг которой была выстроена отрасль, капитально засбоила. Но вместо того, чтобы начать приспосабливаться к изменившейся среде, записывающие компании предпочли объявить интернет-пользователям войну.

— Вы были одним из пионеров защиты прав на интеллектуальную собственность в России, однако в последнее время отошли от этой деятельности. Почему?
— Да, в свое время я тоже был активным борцом с пиратством, участвовал в каких-то комиссиях, писал статьи, сидел в жюри и т.д. Сейчас я по-прежнему считаю, что интеллектуальная собственность должна каким-то образом регулироваться, авторы должны получать деньги.

Другое дело, что существующая система защиты авторских прав, созданная по шаблонам начала ХХ века, безнадежно устарела. Во-первых, защитить от пиратов она никого не может в принципе. Чтобы это понять, достаточно посмотреть на данные по глобальным объемам производства пиратской продукции. Во-вторых, она уже превратилась в тормоз для развития музыкального бизнеса.

Сейчас для меня абсолютно очевидно, что единственный реальный борец с пиратством как в России, так и в глобальном масштабе — это Интернет. Товарищи с «Горбушки» недавно принесли мне информацию о том, что продажа пиратской продукции там в последнее время существенно снизилась, то есть слегка снизились общие продажи, однако продажа лицензионных дисков, скажем, снизилась на 10%, а продажа пиратских — где-то на 30—40%. При этом ни у кого нет сомнений, почему это произошло. Произошло из-за того, что люди скачивают музыку из Интернета.

Таким образом, Интернет реально подрывает вот эту криминальную, теневую индустрию, производство пиратских носителей. Что делает славная музыкальная индустрия? Вместо того чтобы сказать: «Спасибо большое, дорогой Интернет, какие вы хорошие ребята», — она всячески пытается интернет-сайты, торгующие цифровой музыкой, гнобить, таскать по судам и вопить о том, что это вот самое ужасное пиратство и есть!

Главный парадокс всей ситуации в том, что индустрия звукозаписи, какой мы ее знаем сейчас, доживает последние годы. Уже очень скоро CD, DVD станут точно такой же экзотикой для коллекционеров, как и виниловые диски. Поэтому мне представляется, что идти на поводу у заведомо умирающей отрасли, причем умирающей объективно и безнадежно, абсолютно бессмысленно. Сейчас нужно заниматься вопросами правового обустройства Интернета, поскольку 90—95% всех предметов интеллектуальной собственности, авторских и смежных прав и т.д. лет через 10 будет находиться именно в Интернете.
Ответить 
Старый 02.08.2007 19:57   #44  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Цитата:
Мы с вами выросли на абсолютно бесплатном Высоцком, Окуджаве, "Машине Времени", Гребенщикове. Популярность Высоцкого есть следствие миллионов бесплатно расходящихся по стране самодеятельных копий…

- Лучшие вещи всегда раздавались бесплатно, и музыки это касается в наибольшей степени. Я считаю, что это правильная система - воздух, вода, любовь и музыка должны даваться человеку или бесплатно, или по крайней мере за такие деньги, чтобы у него… не болела голова.
Отсюда http://kinnet.ru/cterra/691/323505.html
Ответить 
Старый 05.09.2009 22:45   #45  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
http://www.3dnews.ru/news/microsoft_...ntnuu_sistemu/

Во как. Все к рукам прибрать хотят. Буржуи. Это будет тормозом развития инноваций, имхо
Ответить 
Старый 05.09.2009 22:51   #46  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Во как. Все к рукам прибрать хотят. Буржуи.
Пиндосы поди...... все им неймется... Надо их бомбить.
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 11.11.2009 11:25   #47  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
http://news.mail.ru/politics/3035029/

Самсунг лишилась Рынка США, благодаря трениям с Шарп
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх