Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Интеллектуальное право
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2009 11:46   #11  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Тиражирование объектов авторского права исчезающе мало по сравнению запрашиваемой ценой.
Ну вот опять. Стоимость софта не совсем 10 центов за копирование плюс баснословная прибыль. См. предыдущий комментарий
Ответить 
"+" от:
Старый 22.12.2009 11:51   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Тиражирование объектов авторского права исчезающе мало по сравнению запрашиваемой ценой.
Ну вот. Анвар, про твой труд опять забыли.

По всему видно, общественное мнение сходится на том, что программисты должны работать бесплатно, а средства производства, продовольственный паек и обмундирование должны им поступать напрямую от ангелов господних/аллаших.

Что ж, учитывая общий средний уровень общества - источника мнения, я не удивлен.

Последний раз редактировалось Anton Kovalenko; 22.12.2009 в 12:01.
Ответить 
Старый 22.12.2009 12:03   #13  
Аватар для Химера
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 12  181/111
– 6  16/15

Uzbekistan
>Jahongir Haitov
>Anton Kovalenko

Граждане, не надо за меня что-то додумывать. Я писал про тиражирование, а не себестоимость. Цена авто тоже содержит в себе изрядную долю интеллектуального труда - конструкторские разработки, дизайн и пр.
__________________
Флудить - не мешки ворочать
Ответить 
Старый 22.12.2009 12:05   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Я писал про тиражирование, а не себестоимость.
А в чем тогда смысл сравнивания продажной цены и стоимости тиражирования, если заранее ясно, что именно от стоимости разработки продажная цена зависит в первую очередь?

Тиражирование колбасы и тиражирование софта - ОДНО И ТОЖЕ ИМЕННО ПОТОМУ, что для тиражирование колбасы нужно потратиться на саму колбасу, а для тиражирования софта нужно сначала его разработать. В палке колбасы - кусок колбасы, а в коробке с софтом - кусок труда.

Вы блин все что, наивно думаете, что софт можно копировать и продавать бесконечно? Да он может устаревать быстрее, чем продаваться, с нашим-то прогрессом (виноват - мировым прогрессом, который мы здесь видим практически только по телевизору и в интернетских новостях). Количество копий, которое реально можно продать, ВСЕГДА ограничено - сроками, рынками, сферами применения. Вот ХАЛЯВНЫХ копий можно раздать гораздо больше - именно потому, что они халявные.

Последний раз редактировалось Anton Kovalenko; 22.12.2009 в 12:13.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.12.2009 12:12   #15  
Аватар для Химера
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 12  181/111
– 6  16/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Я писал про тиражирование, а не себестоимость.
А в чем тогда смысл сравнивания продажной цены и стоимости тиражирования, если заранее ясно, что именно от стоимости разработки продажная цена зависит в первую очередь?
В том, что если тираж автомобиля будет хоть n-миллиардов единиц и интеллектуальная составляющая, размазанная по таком количеству станет предебрежимо мало, его себестоимость окажется все еще очень и очень значительной.
Да и зависит цена напрямую от стоимости разработки и производства. Иначе % прибыльности любой отрасти человеческой деятельности был бы постоянным.
__________________
Флудить - не мешки ворочать
Ответить 
Старый 22.12.2009 12:14   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
если тираж автомобиля будет хоть n-миллиардов единиц
Только что ответил выше. Реальное количество единиц товара, которое можно продать, ВСЕГДА ограничено.



Между прочим, это все оффтоп и флуд. Тема предназначена для описания эзоповым языком примеров того, что кто-то с рыльцем в пушку не имеет права указывать вора, а самого вора такое указание автоматически и полностью оправдывает.

Я уже высказался вторым постом в теме. Больше по теме мне сказать нечего. А за оффтоп и флуд здесь штрафуют, и правильно делают.

Последний раз редактировалось Anton Kovalenko; 22.12.2009 в 12:19.
Ответить 
Старый 22.12.2009 12:19   #17  
Аватар для Химера
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 12  181/111
– 6  16/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Вы блин все что, наивно думаете, что софт можно копировать и продавать бесконечно? Да он может устаревать быстрее, чем продаваться, с нашим-то прогрессом.
Вот не надо, да. С интеллектуальной собственностью так же как и с материальными благами - кто-то каждые 3 года авто меняет, а кто-то и 30 лет катается. Кому-то подавай свежую попсу, а кто-то и столетнюю классику слушает.
Пресловутый WinXP все еще пользуется спросом, несмотря на Vista и Win7, и будет пользоваться еще долго. Я вообще мало что вижу в новом софте, извините за тафтологию, нового. 90% пользователей достаточно тех функций, которые были в офисе 10 летней давности. Вот только не продают.
__________________
Флудить - не мешки ворочать
Ответить 
Старый 22.12.2009 12:21   #18  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
С интеллектуальной собственностью так же как и с материальными благами
Читая между строк, не забывайте и про сами строки. Я как раз об этом и говорю.
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
90% пользователей достаточно тех функций, которые были в офисе 10 летней давности. Вот только не продают.
Угу, продают новый за те же деньги. Или вы считаете, что производитель обязан тиражировать старый, но продавать его уцененным? С чего бы это?

Я вообще не вижу в вашем ответе противоречия тому, что говорю я - даже в том, что старый офис не продается. Может, оно и не подразумевалось?

Последний раз редактировалось Anton Kovalenko; 22.12.2009 в 12:27.
Ответить 
Старый 22.12.2009 12:26   #19  
Аватар для Химера
Оффлайн
Сообщений: 518
+ 12  181/111
– 6  16/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Или вы считаете, что производитель обязан
Вот и дошли до следующего существенного отличия. Производитель материального продукта обязан. И за этим следят и чуть что натягивают вплоть до высшей меры (сколько там человек в Китае к стенке поставили за отравленное детское питание?). А производители объектов авторского права почти ничего не должны и сами натягивают всех подряд, разве что до вышки еще не дошло.
__________________
Флудить - не мешки ворочать
Ответить 
Старый 22.12.2009 12:29   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
сколько там человек в Китае к стенке поставили за отравленное детское питание?
Ээээ... я не силен в том, что делают за софт со скрытыми back door-ами.
Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Производитель материального продукта обязан.
Ну обяжите, к примеру, фирму Хенкель возобновить производство бомбардировщиков Не-111. Обязаны же, материальный же продукт... Или пусть Фиат выдаст вам новенькие машинки 60-х годов, с которых копировались первые Жигули. Причем за те же деньги, за которые вы можете купить современную машину современного аналогичного класса.

Последний раз редактировалось Anton Kovalenko; 22.12.2009 в 12:33.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх