Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > uForum.uz & форумы > Техподдержка uForum > Предложения по форуму
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Предложения по форуму ... от пользователей. Каждое предложение - в отдельной теме. Тема закрывается, если предложение внедрено или нет таких возможностей


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2010 18:40   #21  
Заблокирован(а)
Аватар для Maksud Dadaboev
Оффлайн
ВУЗ
Магистрант
Сообщений: 85
+ 58  47/28
– 6  15/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Husen Tangriyev Посмотреть сообщение
Мен бевосита Нигора опанинг беминнат хизматлари туфайли севимли ёзувчиларим Тоҳир Малик ва Пиримқул Қодировларнинг дастхатлари битилган асарларини олишга муваффақ бўлдим. Э, бунинг сурурини, роҳатини адабиёт ишқибозлари яхши хис қилишади. Агар сиз каби фикрлайдиган бўлсам, демак, дастхатларни ҳам ёзувчилар ўрнига Нигора опа қўйган деб ҳисоблашим керакми? Қолаверса, педагогик фаолиятдан, модераторликдан вақт орттириб турли ижодкорлар, намоёндаларнинг остонасига қатнаётган Нигора Умаровани шон-шухратдан кўра форумдошларнинг таклиф ва мулоҳазалари, уларни ижод аҳли билан форум орқали яқинлаштириш мақсади кўпроқ қизиктиради. Мақсуд Дадабоевнинг юқоридаги фикри ўзига хос "раҳмат" бўлибди, лекин! Илтимос, Нигора опа, бу каби фикрларга ўзингизни чалғитманг!!!
Да при чем тут Максуд Дадабоев? И это, что, если Нигора опа не завела бы учетки для них, а просто сделала материал - они бы отказались давать автографы? Эксклюзивные мысли для юфорума - это одно. Учетка участника юфорума - другое.

Еще раз: они не являются участниками юфорума. И тем более в статусе Real ID
Реклама и уведомления
Старый 17.03.2010 18:42   #22  
Заблокирован(а)
Аватар для Maksud Dadaboev
Оффлайн
ВУЗ
Магистрант
Сообщений: 85
+ 58  47/28
– 6  15/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nigora Umarova Посмотреть сообщение
Ушбу инсонлар билан шахсий муаммоингизни ҳал қилмоқчи бўлсангиз, форумдаги ID ларига ишонмасангиз, менга контактларини сўраб шахсий хабар юборинг, мен уларнинг контактларини сизга бераман.
Вот именно. Вы сами даете ответы. Если контакты всегда можно получить от вас, если вы их мысли вполне могли бы давать в вите цитат (тем более что вы все равно используете тег "цитата", размещая сообщения от имени этих людей) - то зачем нужна отдельная учетка для них.

Прошу не уводить тему в оффтоп. Тема не про нужность или ненужность подобных материалов. Тема про необходимость ведения отдельной учетки от имени третьих лиц.
Старый 17.03.2010 18:44   #23  
Аватар для Nigora Umarova
Оффлайн
AKA:Nigorabegim
Сообщений: 8,095
+ 8,360  10,318/4,529
– 37  58/50

UzbekistanОтправить сообщение для Nigora Umarova с помощью ICQОтправить сообщение для Nigora Umarova с помощью Skype™Мой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Maksud Dadaboev Посмотреть сообщение

Если допустима, я могу завести пару десятков учеток за своих соседей-пенсионерок, и вещать от их имени. И уважаемые писатели и ученые здесь ни при чем, вернее косвенно при.
Ҳамма гап кўчада учраган инсонни тўғридан-тўғри форумга чақириб суҳбат уюштирмаяпмиз. Балки элнинг назарига тушган, халқ обрўсини қозонган инсонлар билиан мулоқат жараёни бормоқда.

Цитата:
Сообщение от Maksud Dadaboev Посмотреть сообщение
Заведение для этих целей виртуальной учетки, по моему скромному мнению, неконструктивно и избыточно.
Суҳбат олиб ориш жараёнининг сизга оғирлиги тушмасин. "Меҳрибонлигингиз" учун ташаккур.
Суҳбат жараёнидаги суҳбатдошимнинг гаплари диктафонга ёзилади, сўнг қоғозга туширилиб суҳбатдошимга кўрсатилади. Унга маъқул келсагина форумга қўйилади.
"+" от:
Старый 17.03.2010 18:45   #24  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от OmoN Посмотреть сообщение
Оффтоп: Цитата: Сообщение от DarkCrew وكنت قد ترجمت إلى اللغة الصينية! 與中方在這裡?
Нет это по арабски - письменность более понятна для перевода. Совершенно не противник Узбекского. Но непонятно зачем надо было заводить тогда тему на русском? а зачем комментарии на русском? Нигора пишет только на узбекском и мне вообще не понять о чем там речь идет, от чьего имени она пишет и т.п.
У нас была такая история в институте (ТГТУ). Пришли представители ичень популярного журнала и перед тем как им дали слово выступал проректор - долго и нудно на узбекском. И видно было что нац.группа (5% от присутствующих) просто кивала ему, остальные тупо смотрели - ничего не понимая. Когда встал представитель журнала - повернулся к нему и сказал оч умную вещь. Я уважаю нашу историю и наш язык, я сам узбек, но говорить я буду на языке который понимает большинство. И стал говорить на русском. И заметьте как сильно изменилась аудитория когда начался узбекский.
Еще раз напишу что я не против узбекского - это язык моей родины - того места где я родился и то что я не знаю его достаточно это плохо.


Цитата:
Сообщение от Husniddin Ato Посмотреть сообщение
Menimcha, DarkCtew Xitoy tiliga tarjima qilganlari haqida gapirayaptilar. Nimaniligini anglolmadim
ДА да да вы совершенно правы говорилось о том что еще бы на китайский перевели...
"–" от:
Старый 17.03.2010 18:48   #25  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Похоже пора вводить еще один статус, точнее 2, а именно Опенайди со знанием узбекского языка, и Опенайди со знанием русского, и разграничить их разделами. Хотя нет, разделы не нужны, итак разграничаться. Печально, дамы и господа, печально. Хотя тема очень интересная.
Топикстартеру приношу свои извенения за якобы оффтоп.
Старый 17.03.2010 18:50   #26  
Аватар для Nigora Umarova
Оффлайн
AKA:Nigorabegim
Сообщений: 8,095
+ 8,360  10,318/4,529
– 37  58/50

UzbekistanОтправить сообщение для Nigora Umarova с помощью ICQОтправить сообщение для Nigora Umarova с помощью Skype™Мой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Maksud Dadaboev Посмотреть сообщение
Да при чем тут Максуд Дадабоев? И это, что, если Нигора опа не завела бы учетки для них, а просто сделала материал - они бы отказались давать автографы? Эксклюзивные мысли для юфорума - это одно. Учетка участника юфорума - другое.

Еще раз: они не являются участниками юфорума. И тем более в статусе Real ID

Они являются участниками юфорума!
Эксклюзивные мысли украшают юфорум.
Старый 17.03.2010 18:50   #27  
uParty Member Known ID Group Ultimate
Аватар для OmoN
Оффлайн
програмщег
Сообщений: 4,971
+ 2,743  5,086/2,116
– 69  99/68

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Maksud Dadaboev Посмотреть сообщение
Почитайте баталии про нарушения правил форума и дискуссии про статус Real ID - почему там администрация пытается строжайше соблюдать эти самые правила, чтобы не было кривотолков и двойных стандартов, а здесь благородная цель позволяет выбирать любые средства?
Оффтоп:
Бир куни АҚШда бир ўғри бировнинг гаражига ўғриликка кириб қамалиб қолибди. Гараж эшиги ичкаридан очилмас экан. Уй эгалари дам олишга кетишган экан. Бир ҳафтадан кейин келишибди. Унгача ўғри оч ва сувсиз қолибди. Уй эгалари уни топиб олиб касалхонага жўнатишибди. Ўғри тузалиб чиққанидан кейин уй эгаларидан nnnnn доллар талаб қилиб судга берибди. Энг қизиғи судда ўғри ютиб чиққан экан - Падарига ланъат бунақа демократияни...

Форум қоидаларидан келиб чиққан ҳолда Maksud Dadaboev тўғри айтяпти. Maksud Dadaboev учун қоидалар одамларнинг эҳтиёжларидан кўра муҳимроқ бўлса керак-ки қилган меҳнатингизга қарши шу фикрни билдиргандир. Бунинг учун Уни айбламоқчи эмасман. Қоидаларимизга кўра У ҳақ.
Ишингизни давом эттиришнинг иккита йўли бор.
1) Форум қоидаларига ўзгартириш киритиш (ҳеч бўлмаса истиснолар киритиш).
2) Арбобларнинг хабарларини ўз логинингиз билан кириб форумга ёзиш.
Биринчи усул қоидаларни ҳамма нарсадан устун қўювчи форумчиларимиз учун ҳам айни муддао бўлса керак. Ҳар ҳолда муқаддас қоидалар ҳеч бўлмаса яна биттага кўпаяди.
Энди форум қоидаларини деб ёзувчилар билан суҳбатлашишимиз мушкуллашадими?
__________________
Ошибки прошлого, мудрость будущего. (с)Д.Тернер.
Старый 17.03.2010 18:54   #28  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nigora Umarova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Maksud Dadaboev Посмотреть сообщение
Да при чем тут Максуд Дадабоев? И это, что, если Нигора опа не завела бы учетки для них, а просто сделала материал - они бы отказались давать автографы? Эксклюзивные мысли для юфорума - это одно. Учетка участника юфорума - другое.

Еще раз: они не являются участниками юфорума. И тем более в статусе Real ID

Они являются участниками юфорума!
Эксклюзивные мысли украшают юфорум.
Нет Нигора юфорум украшают люди, и ещё раз люди, общающиеся здесь. Бог с ними с мыслями, истина рождается в общении, а не в копировании чужих фраз, и не в общении от третьего лица, насколько бы они не были эксклюзивными, правильными и мудрыми.
Реклама и уведомления
Старый 17.03.2010 19:01   #29  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
А что по этому поводу (имеется в виду вопрос, поднятый топикстартером) имеет сказать администрация?
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Старый 17.03.2010 19:02   #30  
uParty Member Known ID Group Ultimate
Аватар для OmoN
Оффлайн
програмщег
Сообщений: 4,971
+ 2,743  5,086/2,116
– 69  99/68

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Похоже пора вводить еще один статус, точнее 2, а именно Опенайди со знанием узбекского языка, и Опенайди со знанием русского, и разграничить их разделами. Хотя нет, разделы не нужны, итак разграничаться.
Оллаааааа Ундан кўра иккита форум қилиб қўяқолайлик. uForum.RU фақат рус тилида мулоқот қиладиганлар учун. uForum.UZ фақат ўзбек тилида мулоқот қилиш учун
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Печально, дамы и господа, печально. Хотя тема очень интересная.
Очиғини айтсам бу ерда ачинарли ҳеч нарса кўрмаяпман ёки кўролмаяпман...
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Fioktistov Посмотреть сообщение
А что по этому поводу (имеется в виду вопрос, поднятый топикстартером) имеет сказать администрация?
А они еще незнают?
__________________
Ошибки прошлого, мудрость будущего. (с)Д.Тернер.
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх