Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > uForum.uz & форумы > Техподдержка uForum > Предложения по форуму
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Предложения по форуму ... от пользователей. Каждое предложение - в отдельной теме. Тема закрывается, если предложение внедрено или нет таких возможностей


Результаты опроса: Реальные данные
Не нужны, пусть будет как сейчас 20 66.67%
Нужно что-то менять (пишите что) 10 33.33%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2009 17:45   #71  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Хотя, такие анонимы как Sean, Надежда или ОК (недавно "открывший лицо")
я часто реинкорнируюсь
Да, кстати, что это было-то? Кто-нибудь понял?

Деоупенайдизация и реоупенайдизация?
Зачем кому-то понимать, это ведь личное дело каждого!?
Правила позволяют. Хочешь стань анонимом, хочешь перейди на свой АКА (так сказать Partly Open ID, если тебя действительно знают в сообществе: Also Known As), хочешь перейди в статус Pre/Open/Full Open ID.
Меня анонимы не напрягают (разве, что иногда и только на начальной стадии общения, когда в действительности не знаешь с кем общаешься, и какие у него реальные мотивы/намерения/побуждения). А те юзеры, которые уже постоянно "на виду", набрали определенное количество сообщений и вес в рейтинге, в принципе уже понимаешь уровень его способностей и компетентности. Единственный момент, когда задумываешься над сообщением анонима, это когда даётся профессиональная или весьма важная для тебя консультация/совет/подсказка.
Приведу конкретный пример из своей практики, когда важно знать анонима: в своё время мы подняли форум на сайте edoctor.uz, т.е. на сайте, посвященной медицине и фармацевтике. Естественно со своими правилами, статусами и иерархиями. Я привлек в это дело нескольких профессиональных врачей. Далее начали появляться ананимы, выдающие себя за врача/провизора/фармацевта и т.д. и т.п., удостоверится в подлинности которых было весьма сложно (интернет ведь не имеет границ). Эти анонимы начали давать всякие консультации, впихивать свою продукцию (MLM), пошла масса спама и ботов и т.д. и несколько раз наш сервер просто начал "падать". В итоге и к сожалению я решил это дело временно закрыть. (Может ДЖ предложит здесь развить это направление, не знаю) Иными словами, анонимность не должна допускаться там, где прислушивание и реализация полученного совета является не допустимым. А для общего гапа, пусть, как тут некоторые товарищи, хоть от имени десяти типа разных людей пишет.
В общем где-то так.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 03.11.2009 17:58   #72  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Вообще раньше на Консте у меня было три или 4 клона для разных нужд, было удлобно и комфортно общаться как мне так и прочим. Сейчас не так удобно... иногда надо что-то сказать от лица другого персонажа, непохожего на меня... все это обедняет общение... Как-то случайно вышел под другим именем - тут такие визги поднялись... Хотя, повторю, всем было бы лучше с клонами и разными персонажами.
Ответить 
Старый 03.11.2009 18:27   #73  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DarkUser Посмотреть сообщение
вот еще вопрос, - можно-ли считать анонимом, человека с рейтингом over 9000 к примеру более 200/300... т.е. явно известного на форуме?? или тоже не знаешь, что
Кстати, тоже хотел спросить если у человека рейтинг высокий (благодарностей много) это тоже ничего не значит?
Лично я чаще обращаю внимание именно на это и рейтинг, все таки это означает что человек не пофлудить пришел, и от него была хоть какая то польза.
Ответить 
Старый 03.11.2009 18:27   #74  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Вариант, невеяно соседней темой - авторизация по ЭЦП. Интересно, CA может для корпоративного клиента (населения форума) выдать ключи по сниженной цене и со сниженным количеством бумажек?
Оффтоп:
Можно попробовать инициировать такой запрос
Ответить 
"+" от:
Старый 03.11.2009 18:38   #75  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
[MOD]Уважаемые пользователи, просьба, в данной тебе без отвлеченных оффтопов, так как вопрос сам по себе важен. Не засоряйте тему. Буду штрафовать и удалять сообщения[/MOD]

В велом в теме перемешались понятия открытости и авторитетности. Говорим где-то на границе этих понятий:

- человек может быть под ником, но вызывать высокое доверие
- человек может быть в опен айди, но при этом нести чушь и зарабатывать отрицательный рейтинг
- ник сам по себе может быть достаточно известным, более чем отдельные опен айди
- анонимность в сети всегда вещь относительная
- опен айди также отражает принадлежность пользователи какой-либо организации
- анонимы (полностью неизвестные пользователи) позволяют накручивать голоса в опросах
Ответить 
Старый 03.11.2009 19:17   #76  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Лично я чаще обращаю внимание именно на это и рейтинг, все таки это означает что человек не пофлудить пришел, и от него была хоть какая то польза.
А если рейтинг был "заработан" на ветках анекдотов и различных пикирований в общих топиках?
Лично для меня когда, я только входил в форум, было некоторой проблемой доверительности к такому источнику.

Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Меня анонимы не напрягают (разве, что иногда и только на начальной стадии общения, когда в действительности не знаешь с кем общаешься, и какие у него реальные мотивы/намерения/побуждения). А те юзеры, которые уже постоянно "на виду", набрали определенное количество сообщений и вес в рейтинге, в принципе уже понимаешь уровень его способностей и компетентности. Единственный момент, когда задумываешься над сообщением анонима, это когда даётся профессиональная или весьма важная для тебя консультация/совет/подсказка.
Полностью согласен.
Ответить 
Старый 03.11.2009 19:31   #77  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Может ДЖ предложит здесь развить это направление, не знаю
Перенес сообщения в отдельную тему - Специальный раздел для здравоохранения
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 03.11.2009 19:34   #78  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Спасибо за чуткое и доброе предупреждение
Извините, если обидел. Хотел как можно более контрастное сравнение привести, но получилось не очень красиво.

Последний раз редактировалось Gebo; 03.11.2009 в 19:40.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх