Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Культура > Фото
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Фото Про фото. Обращайте внимание на правила выкладывания изображений.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2009 14:46   #51  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Алексей Крахмалёв Посмотреть сообщение
Т.е. фотосъемка чего-либо, доступного из общественного места не может быть запрещена, т.к. объект фотосъемки в таких ракурсах НЕ ОХРАНЯЕТСЯ и НЕ ЗАЩИЩАЕТСЯ от просмотра, а значит не является госсекретом.
Кроме того, эти объекты и так фотографируются официально для показа в газетах, журналах, ТВ, туристических гайдах и т.д.
Ответить 
Старый 17.09.2009 16:57   #52  
Real ID Group
Аватар для Алексей Крахмалёв
Оффлайн
Winncom Technologies
Менеджер по качеству
AKA:Aka Bob
Сообщений: 385
+ 57  282/141
– 12  15/6

UzbekistanОтправить сообщение для Алексей Крахмалёв с помощью ICQОтправить сообщение для Алексей Крахмалёв с помощью Skype™
Интересная статья на эту тему в российском правовом поле: http://photo-element.ru/analysis/law/law.html.
Кое-что пересекается и с нашей реальностью.
Ответить 
Старый 19.09.2009 15:33   #53  
Аватар для Gogin_Dmitriy
Оффлайн
PSC engeeniring
ГИП
Сообщений: 712
+ 118  340/184
– 32  10/8

Uzbekistan
Последний раз мне запретили снимать и заставили стереть кадры около здания Premier Hall Cinema - выбежал охранник и стал утверждать что на основании знака - фотосъемка запрещена... Знак действительно висел, а вот основание какое ? что каждый может повесить знак около своего дома и ЭТО будет считаться основанием?
На мой вопрос, мне охранник пояснил, что типа защита от конкурентов!!! что там в облике здания Premier Hall Cinema такого неординарного - что надо скрывать от конкурентов я не понял, но снимки стер... перейдя дорогу сделал несколько кадров, просто из принципа - zoom позволяет...

Ответить 
Старый 19.09.2009 16:42   #54  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Самое обидное, что все наши юридические изыскания не будут иметь смысла в любой конкретной ситуации, когда любой милиционер в любом месте, например, на Сквере, может запретить снимать.
Ответить 
Старый 19.09.2009 16:48   #55  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Gogin_Dmitriy Посмотреть сообщение
Последний раз мне запретили снимать и заставили стереть кадры около здания Premier Hall Cinema - выбежал охранник и стал утверждать что на основании знака - фотосъемка запрещена... Знак действительно висел, а вот основание какое ? что каждый может повесить знак около своего дома и ЭТО будет считаться основанием?
На мой вопрос, мне охранник пояснил, что типа защита от конкурентов!!! что там в облике здания Premier Hall Cinema такого неординарного - что надо скрывать от конкурентов я не понял, но снимки стер... перейдя дорогу сделал несколько кадров, просто из принципа - zoom позволяет...

Я думаю что владелец объекта имеет право запретить съёмку.Точно так же как и ограничить присутствие кого либо в своём заведение.Ы любом приличном месте могут не только запретить съёмку,но и попросить вообще удалиться без объяснения причин.Частная собственность однако.
Ответить 
"+" от:
Старый 20.09.2009 00:24   #56  
Аватар для Cibron Nethis
Оффлайн
Случайный прохожий
AKA:Sanjar
Сообщений: 76
+ 64  14/8
– 2  0/0

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Gogin_Dmitriy Посмотреть сообщение
Последний раз мне запретили снимать и заставили стереть кадры около здания Premier Hall Cinema - выбежал охранник и стал утверждать что на основании знака - фотосъемка запрещена... Знак действительно висел, а вот основание какое ? что каждый может повесить знак около своего дома и ЭТО будет считаться основанием?
На мой вопрос, мне охранник пояснил, что типа защита от конкурентов!!! что там в облике здания Premier Hall Cinema такого неординарного - что надо скрывать от конкурентов я не понял, но снимки стер... перейдя дорогу сделал несколько кадров, просто из принципа - zoom позволяет...

Думаю в своем заведении я могу даже сделать дресс код - розовые носки. А убытки и падение прибыли это мои проблемы. Главное:
- дать это знать клиенту (табличка например)
- не противоречить вышестоящий законам или правилам
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.09.2009 12:26   #57  
Аватар для Synh
Оффлайн
Сообщений: 3
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Это я хорошо сюда попал, а то в выходные за новым фотиком собираюсь, естесственно необходимо будет потестировать. Теперь придется тестировать из окна дома, чтоб небыло проблем со стражами правопорядка.
Ответить 
Старый 07.10.2009 17:54   #58  
Real ID Group
Аватар для Алексей Крахмалёв
Оффлайн
Winncom Technologies
Менеджер по качеству
AKA:Aka Bob
Сообщений: 385
+ 57  282/141
– 12  15/6

UzbekistanОтправить сообщение для Алексей Крахмалёв с помощью ICQОтправить сообщение для Алексей Крахмалёв с помощью Skype™
На днях возле клиники им. Федоровича меня (фотографирующего) остановил охранник и запретил съемку фасада здания. Запрет объяснил возможностью кражи оформления фасада здания конкурентами.
Причем охранник утверждал, что тротуар улицы, непосредственно прилегающий к зданию, является охраняемой им территорией, поэтому он имеет право не допускать меня на этот тротуар.
Я тут же прекратил съемку, но заметил, что он пытается ограничить мои конституционные права, что здание является историческим, а значит принадлежит народу, что я имею право снимать здание с любой другой части улицы, что администрация здания не вывесила запрещающих знаков, а значит заявление охранника можно расценивать как превышение должностных полномочий и т.д. и т.п.
Охранник искренне удивился и пожелал мне удачи. Но съемку не разрешил.
Ответить 
Старый 07.10.2009 18:01   #59  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Алексей Крахмалёв Посмотреть сообщение
Охранник искренне удивился
А дали бы ему 1000 сумов, он бы еще обрадовался и разрешил Вам снимать.
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
"+" от:
Старый 08.10.2009 10:05   #60  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Алексей Крахмалёв Посмотреть сообщение
На днях возле клиники им. Федоровича меня (фотографирующего) остановил охранник и запретил съемку фасада здания.
Как только увижу владельца,спрошу это его распоряжение или самодеятельность охраника, или директора.
Или Вы МГУ пытались фотографировать?Тогда это уже по известным причинам политика
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх