Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство > Государственные сайты
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Государственные сайты Официальные веб-ресурсы органов государственного и хозяйственного управления, органов государственной власти на местах. На каждый сайт одна отдельная тема в режиме ленты сообщений.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2008 11:12   #21  
Аватар для Kathrin
Оффлайн
ИВЦ Министерства финансов
веб-программист
Сообщений: 5
+ 1  4/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Спасибо всем и за критику и за советы. Я разумный человек и к хорошим советам прислушиваюсь! Особая благодарность Евгению Скляревскому, на мой взгляд в данной теме он объективнее остальных без всяких наездов отвечал и комментировал!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.09.2008 11:22   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kathrin Посмотреть сообщение
без всяких наездов
Была еще одна тема с наездами, но без каких-либо комментариев с чьей-либо стороны...
Ответить 
Старый 16.09.2008 14:38   #23  
Аватар для Teem Gazeev
Оффлайн
Сообщений: 330
+ 174  231/104
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kathrin Посмотреть сообщение


В-четвёртых: были замечания по поводу комментарий в коде “Голимый php”, да наверное мне заранее надо было подумать что есть люди которые любят порыться в грязном белье. Постараюсь в будущем не доставлять им удовольствия хотя как и использовать ли комментарии личное дело каждого.
Добрый день, уважаемая Kathrin! Рад, что вы нашли время присоединиться и пообсуждать вашу блестящую работу. Право, мне даже как-то неудобно, что вы оказались существом в юбке и мне даже неудобно дальше наезжать. Начнуться, мол, всякие замечание - пристает к девочкам. Но не могу не отметить некоторые факты объективной действительности.

Идем на Компромат Ру, смотрим словарь уголовных терминов:

http://www.compromat.ru/main/mafiamsk/turma12.htm

Находим там наше (ваше) любимое слово "Голимый". А теперь идем на сайт http://www.mf.uz/ и видим это же слово в комментариях на главной же странице. Прошло два дня - вы нашли время здесь поболтать, но все еще не убрали эти позорные слова. В моем понимании, использование фени на сайте Министерства финансов страны придает этому сайту очень нездоровый душок.

Что же касается "людей, любящих порыться в грязном белье" - здесь вы меня, конечно, повеселили. Знаете, до меня, тёмного человека, тоже дошли высокие технологии и я уже умею в бравзере Интернет Иксплорер щелкать правой кнопкой мыши и выбирать пункт "Просмотр HTML-кода". Не знаю, что такое HTML, но если есть такая возможность и веб-мастера там пишут всякие интересные вещи, значит это не совсем грязное занятие, не правда ли?
Ответить 
Старый 16.09.2008 16:06   #24  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Teem Gazeev Посмотреть сообщение
Не знаю, что такое HTML, но если есть такая возможность и веб-мастера там пишут всякие интересные вещи, значит это не совсем грязное занятие, не правда ли?
Как сказать... Если смотрите в код - стоит, наверное говорить в первую очередь о косяках самого кода (значащего)... Коменты - дело третье, они на вывод не влияют. Хотя кому-как... имхо код интересней
Ответить 
Старый 16.09.2008 20:00   #25  
Аватар для Kolya
Оффлайн
IT company
coder, designer
Сообщений: 8
+ 1  14/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Уважаемая Kathrin, Вы немного поторопились с ответом. Я думал вы делаете сама себе вывод и исправили хотя бы комментарии в коде.
"что касается герба, ты Николай вправе на своём сайте делать так"Kathrin, разве можно говорить "мой", "твой" в плане государственного сайта.
Старайтесь быть немного официальнее, ведь Вы не знаете, какие ЛЮДИ участвуют на форуме!
Ответить 
Старый 16.09.2008 21:20   #26  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Teem Gazeev Посмотреть сообщение
Не знаю, что такое HTML, но если есть такая возможность и веб-мастера там пишут всякие интересные вещи, значит это не совсем грязное занятие, не правда ли?
Нормальная забава - многие смотрят код, кто-то вставляет для этого стебные комменты - например, можно посмотреть код сайта Лебедева - его шутки на эту тему должны быть известны любителям ХТМЛ :-)
Ответить 
Старый 16.09.2008 21:28   #27  
Аватар для Kathrin
Оффлайн
ИВЦ Министерства финансов
веб-программист
Сообщений: 5
+ 1  4/2
– 0  0/0

Uzbekistan
"Голимый" - это уже наука, а не Мат!

Я была уверена, что слово "голимый" исконно русское слово, а не уличный слэнг, от которого я, вообще говоря, далека. Покопавшись в интернете, кстати, я была удивлена, насколько извращенно его используют, но суть правильная - это слово используется в смысле "чистый". Кстати, встречаются и вполне адекватные моему пониманию этого слова классические определения (Голимый - не имеющий каких-л. примесей, добавлений; неразбавленный, чистый) http://www.slovopedia.com/15/195/1501392.html. Кроме того большое обсуждение значения этого слова, можно найти на форуме "Abbyy Lingvo" http://forum.lingvo.ru/actualthread....eb%e8%ec%fb%e9. Там уже совсем из этого слова сделали науку - исказили до безобразия .
Что же касается сайта http://www.compromat.ru/main/mafiamsk/turma12.htm, то это не единственный сайт в интеренте со словарями, и далеко не самый лучший. Пожалуй стоит посмотреть и другие места. Обидно, когда, например, слово "дворянин", равно как и многие вполне возвышенные слова для русского человека также являются тюремным слэнгом.

PS.
  • С сайта я убрала комментарии, хотя считаю это не принципиальным. Мне было удобнее использовать комментарии в разметке пока я сайт до желаемого уровня не довела, а размер в 100-200 байтов мелочь перед размером картинок, которыми набиты обычные коммерческие сайты.
  • Кстати, баннер "золотой подковы" также убрала. ИМХО, все ж не стоит кичиться успехами 3-х летней давности - это же не коньяк, чтоб сроку выдержки радоваться, да и дизайн сайта от этого страдал :-).
  • жалко, что отпуск на носу, я б еще многое в функционале сайта (но не в дизайне) поменяла. Мне было бы очень полезно узнать, что бы люди хотели увидеть на сайте Министерства финансов. (Кроме блока "Государственный бюджет", который не может быть пока актуализирован, многое существенно пересмотрено). Мы разместили уйму полезной информации и, надеюсь, разместим еще больше и более полезной для общества с вашей и PHP помощью. До встречи в октябре.
Ответить 
Старый 16.09.2008 22:45   #28  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Kathrin Посмотреть сообщение
с вашей и PHP помощью.
А PHP это язык программирования? Я правильно понимаю, да? Извините за дремучесть.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.09.2008 00:39   #29  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Kathrin Посмотреть сообщение
Я была уверена, что слово "голимый" исконно русское слово, а не уличный слэнг, от которого я, вообще говоря, далека. Покопавшись в интернете, кстати, я была удивлена, насколько извращенно его используют, но суть правильная - это слово используется в смысле "чистый". Кстати, встречаются и вполне адекватные моему пониманию этого слова классические определения (Голимый - не имеющий каких-л. примесей, добавлений; неразбавленный, чистый)
Конечно с тюремным сленгом перебор, все привыкли и используют, мало того, многие посты в этом форуме - голимый пиар, неумный, банальный и примитивный.

Насчет отпуска - это круто, впервые наверное вижу, чтобы айтишник все бросал и уходил в отпуск - ZaR даже из Тайланда мониторил ЖЖ и форумы а ДЖ - из Турции любимый шарепоинт :-)
Ответить 
Старый 17.09.2008 01:58   #30  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Извините за дремучесть.
Не спи! Работа ждет!


Ну-нуу.. Наехали тут на девушку знающей толк в Хытымыле.
Нельзя же так - мужики. Будьте чуть джентльменом раз не всегда получается это делать.

Насчет темы - раздули конечно из-за ерунды - ураган. Ну чтож - раз придется и нам суваться - то давайте кто как поспорим:

Голимый PHP - Ну зачем вы зациклились на этом? Глаза пошире откройте раз увидели такое - может найдете слова еще более матерные там? А может инициалы в слове PHP означают типа "Рано, Но Рана"... С таким менталитетом далеко не уйдем, а нужно было...

Если на любом веб-сайте есть баннер в любом его виде и форме - то веб-мастер или создатель сайта по понятиям веб-мастерства НЕ обязан подчеркивать, что баннер на какой-то ресурс или имеет комментарий. Посетитель сайта, увидевший баннер (графику или флеш) ДОЛЖЕН сам раздобыть инфу за баннером - раз она ему нужнее чем сортир.
ОДНИМ СЛОВОМ: девушка не виновата, что не уведомила посетителя о том, что Золотая подкова за 2005 год. Это вы должны были найти сами. Ее попросили поставить - она поставила (естественно не без разрешения кого-то там...). За остальное - ОНА не обязана ручаться.

Конечно если слишком много слов или символов при кодировании веб-сайта - то это может повлечь долгую загрузку той или иной страницы. Это мы все знаем. Ну тогда что вы скажете насчет других госсайтов, где 5-6 штук флеш баннеров (с размерами не меньше 20 кб) и 10-ю гиф или жпег графикой (каждый весит не меньше 20 кб) и плюс ко всему графика самой страницы (порядка от 50 кб до 5 МБ!!! Есть такие на госсайтах). Опять зацикливаемся на каких-то словах при кодировании. Они то Байты мелкие по сравнению с килобайтовой графикой.

****************
2 Катерина:

Лучше бы вам доделать хоть главную страницу. Я тоже советую не перебарщивать на госсайтах стилями типа "Все зеленое!". Но и не надо кашу делать типа "Красный, Желтый, Зеленый, Синий, Черный, Белый, Розовый и.т.д.". Совместите 2-3 ПРИЯТНЫХ и легких цветов гаммы и все. Желательнее делайте страницы на белом фоне или что-то белое. Отличительный от белого цвет отвлекает посетителя.
Советую делать все на РНР языке. Хоть и без сложных операторов команд, но хоть с легкими. Ну вроде "инклудим..." (наподобие...).
Изучите к примеру структуру веб-сайта Уза.УЗ. Все на белом - ничего лишнего. Зато очень быстро действует сайт. Но я же не советую делать все на белом.
Разные CMS-ки лучше не использовать. Делайте желательно на текстовых файлах, нежели с Мускулем (ой.. MySQL). Сделайте навигацию сайта хорошенько, а потом все наладится своим путем легко!

З.Ы. Если фото-память меня не обманывает - то Алексей он и есть тот Леха что на Узсате. Илья неправ?!
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх