Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Гражданское право
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2014 14:24   #1  
Аватар для Shuhrat
Оффлайн
Сообщений: 114
+ 8  76/45
– 1  1/1

Uzbekistan
Прошу грамотных юристов помочь советом в поиске решения

Здравствуйте. У меня такая ситуация, наша улица попала под проект реконструкции города, мы провели оценку дома в сентябре 2013 года и передали документы в хокимият на согласование ( участок в 520 кв.м с застройкой почти 300 кв.м). Участок на имени отца, представители городского хокимията подписали договор в феврале 2014 года (договор от 4 февраля),отцу 62 года, с очень плохим зрением, числа 7 февраля подписал договор, второй экземпляр ему не дали, а дали только копию. Придя домой с работы я увидел что в договоре были внесены изменения о которых мы ранее не согласовывали. Об этих изменениях отцу подробным образом не объяснили а так как договор был составлен на узбекском языке, отец его особо не читал
и подписал, доверившись представителю хокимията по имени Тулкин который вкратце рассказал содержимое договора. Спустя три дня я пошел с отцом в хокимият и подали письмо в котором сообщили хокиму что расторгаем договор, и написали заявление на возврат документов для проведения повторной оценки для определения актуальной цены и на повторное проведение комиссии по согласованию . Имеет ли право хокимият не возвращать нам документы и настаивать на выполнении условий договора. А также недавно я выяснил что в кадастровых документах не верно была указана высота всех построек на нашем участке уже на этих основания мы повторно подали заявление на возврат документов так как документы нам все еще не вернули, к тому же, с июня месяца 2013 года нам отключили городской телефон, в марте 2014 года электроэнергию а 30 мая и газ. Прошу кто может помогите какие действия мне необходимо предпринять в этой сложившейся ситуации.
Я живу с отцом, матерь они пенсионеры, женой и 4-х летним сыном.
Ответить 
"+" от:
Старый 04.06.2014 14:35   #2  
Заблокирован(а)
Аватар для Timofeus
Оффлайн
Люмпен-инженерий
Сообщений: 2,866
+ 1,124  2,154/948
– 21  65/46

Uzbekistan
На тфоруме есть довольно оживленная тема.
Ответить 
"+" от:
Старый 04.06.2014 14:59   #3  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shuhrat Посмотреть сообщение
в договоре были внесены изменения о которых мы ранее не согласовывали
Вы всё как то туманно изложили, поэтому непонятно, что конкретно Вас не устраивает....
Ответить 
Старый 04.06.2014 15:04   #4  
Аватар для Shuhrat
Оффлайн
Сообщений: 114
+ 8  76/45
– 1  1/1

Uzbekistan
считается ли договор расторгнут согласно нашему письму переданному спустя три дня после его подписания, в котором мы сообщили о расторжении договора , и имеем ли мы право на проведение повторного определения параметров дома и построек, и по новым реальным данным по провести новую оценку.

Последний раз редактировалось Shuhrat; 04.06.2014 в 15:10.
Ответить 
Старый 04.06.2014 15:20   #5  
Real ID Group
Аватар для Kadambay Saytov
Оффлайн
Сообщений: 2,030
+ 2,269  3,587/980
– 17  63/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shuhrat Посмотреть сообщение
считается ли договор расторгнут согласно нашему письму переданному спустя три дня после его подписания, в котором мы сообщили о расторжении договора , и имеем ли мы право на проведение повторного определения параметров дома и построек, и по новым реальным данным по провести новую оценку.
А это оговорено в договоре?
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!
Ответить 
Старый 04.06.2014 15:29   #6  
Аватар для Shuhrat
Оффлайн
Сообщений: 114
+ 8  76/45
– 1  1/1

Uzbekistan
там конкретно не написано что имеем право расторгнуть там прописано что можем решать возникающие вопросы путем переговоров либо через суд, но если выявлено что документы не являются достоверными, что тогда?
Ответить 
Старый 04.06.2014 15:32   #7  
Аватар для Shuhrat
Оффлайн
Сообщений: 114
+ 8  76/45
– 1  1/1

Uzbekistan
я имею право потребовать вернуть договор, исправить в кадастре, так как высоту построек кадастр занизил от 30 до 50 % от реальной высоты.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.06.2014 15:33   #8  
Аватар для Shuhrat
Оффлайн
Сообщений: 114
+ 8  76/45
– 1  1/1

Uzbekistan
и у же на основании новых реальных параметров дома провести повторную оценку, и исходя уже из новой оценочной суммы требовать от хокимията компенсации в соотвествии реальной стоимости дома?
Ответить 
Старый 04.06.2014 15:38   #9  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Shuhrat,
Вам лучше обратиться в юридическую контору/юристу в реале, чем искать помощи в uForum.
__________________
404 Not Found
Ответить 
Старый 11.09.2014 15:27   #10  
Аватар для Orange
Оффлайн
Сообщений: 9
+ 3  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Друзья-товарищи, а самое главное юристы! (если есть таковые).
Очень срочный вопрос по жилищному делу (отдельную тему пока создать не могу, поэтому пишу в наиболее подходящей, на мой взгляд).

Ситуация такова:
частный дом, самозастройка, возле ж/д. Кадастр, прописка есть!
Соседка через стену начала строительство (не поставив нас в известность):
1) пробила траншею и положила опалубку впритык к нашему дому, не оставив ни см от стены, хотя по Закону между жилыми домами должна быть нейтральная земля в 1 м, чтобы проводить ремонт каждого дома.
2) теперь сообщает, что отрежет нашу крышу по самую стену и хочет положить свою крышу сверху нашей. Законно ли это?
Наши дома строились в послевоенные времена, стены полностью глинобитные и такое количество металла просто не выдержат. Какие мои действия?
3) Прошу перечислить статьи Законов жилищного строительства, защищающие мои права.

Ещё раз повторюсь, вопрос очень срочный, т.к. строительство идёт полным ходом.
заранее благодарю за ценные советы.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх