Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронная коммерция Системы, технологии, нормативная база. Платежные системы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2015 11:39   #31  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Janbolat Посмотреть сообщение
Цитата:
С МАРТА 2016 ГОДА ТОВАРЫ ИЗ УЗБЕКИСТАНА СТОИМОСТЬЮ ДО $1000 МОГУТ ЭКСПОРТИРОВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ ГРУЗОВОЙ ТАМОЖЕННОЙ ДЕКЛАРАЦИИ.
Данные меры предусмотрены Постановлением Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан от 13 ноября 2015 года «О внесении изменений и дополнений во Временные правила таможенного контроля за международными почтовыми отправлениями». Постановление согласовано с Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций РУз.
В документе отмечено, что экспортеры имеют право осуществлять экспорт товаров, работ и услуг через онлайн-магазины в сети Интернет без оформления экспортных контрактов после получения полной оплаты на их счета в банках республики и внесения данной информации в единую электронную информационную систему внешнеторговых операций.
Ссылка

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 4 декабря 2015 года № 353 «Об утверждении Концепции развития электронной коммерции в Республике Узбекистан на период 2016 — 2018 годы»
ссылка на ПКМ не верна. Хотелось бы на саму Концепцию взглянуть.
Ответить 
Старый 16.12.2015 15:39   #32  
Known ID Group
Аватар для Janbolat
Оффлайн
Джентльмен удачи
Доцент
Сообщений: 2,579
+ 2,956  3,517/943
– 70  50/42

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение

ссылка на ПКМ не верна. Хотелось бы на саму Концепцию взглянуть.
Ссылка выше на pdf файл из последнего собрания законодательства
В принципе у меня нормально качается файл

Попробуйте тогда зайти по странице
Ответить 
"+" от:
Старый 22.12.2015 10:01   #33  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
есть тут торговцы с интернет-магазинов с доставкой своей?
Ответить 
Старый 02.06.2016 15:02   #34  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
На недавнем обсуждении BDG по вопросам развития веб-коммерции была озвучена идея создать ассоциацию участников электронной коммерции (ну или что-то в этом роде), которая бы контактировала с законодателями и регуляторами по вопросам развития e-commerce. А кто в курсе кто сейчас секретарь в Межведомственной комиссии по обеспечению реализации Концепции развития электронной коммерции в Узбекистане на периодн 2016-18гг.? в ПКМ соответствующем указана должность Начальник развития сферы услуг и сервиса (почему это не одно и то же?!) в МЭ. кто знает этого чела?
Ответить 
Старый 13.07.2016 00:15   #35  
Аватар для dr_neo
Оффлайн
Berlin-Chemie/Menarini
Сообщений: 136
+ 35  36/20
– 1  5/4

UzbekistanМой мирFacebook
а счего начать сайт магазина есть . документация какая ? счеть в банке название фирмы 3 учредителями . Разрешение на розничную тарговлю .
уменя такой вопрос если я буду перепродовать товар в своем интернет магазине . в смысле у друга есть магазин я его товары тоже хочу продовать но буду унего покупать по перечислению . какой нормативный документ нужен для этого. получается я больше как посредник .

Последний раз редактировалось dr_neo; 13.07.2016 в 00:18.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.07.2016 15:24   #36  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dr_neo Посмотреть сообщение
а счего начать сайт магазина есть . документация какая ? счеть в банке название фирмы 3 учредителями . Разрешение на розничную тарговлю .
уменя такой вопрос если я буду перепродовать товар в своем интернет магазине . в смысле у друга есть магазин я его товары тоже хочу продовать но буду унего покупать по перечислению . какой нормативный документ нужен для этого. получается я больше как посредник .
можете открыть юр.лицо (ООО, например) а можете и работать как частный предприниматель без открытия юр.лица (по патенту - т.е. налог будет фиксированная сумма в месяц, независимо от оборота). на розничную торговлю разрешений никаких не требуется. на оптовую нужна лицензия.

как уже было сказано, налогообложение будет зависеть от юр.формы вашего магазина. ЧП платит налог по патенту - фиксированная сумма в месяц, а ООО по балансу 6% от оборота (выручки), если оформить ЕНП для МСБ (единый налоговый платеж для субъектов малого и среднего бизнеса).

На агента/посредника не подписывайтесь ни в коем случае, а то налог будет 33%, а не 6%, да ещё НДС придется платить либо поставщику (другу вашему) либо Вам за него.

Последний раз редактировалось MichaelR; 13.07.2016 в 15:26.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 13.07.2016 19:35   #37  
Аватар для dr_neo
Оффлайн
Berlin-Chemie/Menarini
Сообщений: 136
+ 35  36/20
– 1  5/4

UzbekistanМой мирFacebook
Спасибо большое за ответ !!
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх