Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2008 23:39   #21  
Known ID Group uParty Member
Аватар для James
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 489  1,728/586
– 15  75/49

UzbekistanОтправить сообщение для James с помощью ICQ
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Алишер Рузметов Посмотреть сообщение
Но с другой стороны оплачивая 100 мегабитный внешний канал почему бы не воспользоваться им ?
У нас такие есть ? оО У вас провайдер свой что ли ?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.09.2008 01:04   #22  
Real ID Group
Аватар для Anton Papin
Оффлайн
ЧП RTT
armchair sitter
AKA:Light
Сообщений: 145
+ 136  25/15
– 8  5/2

UzbekistanОтправить сообщение для Anton Papin с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Papin с помощью Skype™Мой мирFacebook
Солидарен с довольными абонентами.

Рассказываю: (с)
Тарифный план - 128/128, скорость закачки как с внутренних, так и с большинства внешних ресурсов - 16-16,5 килобайт/с.

Разрывы - что это?

Нет, конечно бывает и свет на АТС пропадёт... очень характерное обрывание связи ровно через 15 минут. В других случаях... было ведь, месяца два назад... не помню точно.

Модем - TP-LINK ADSL 2+ Router TD-8810. ОС Win XP SP2, *ubuntu 7.10 - 8.10

Оговорюсь сразу, после подключения через определённое время (окло 2 недель) скорость упала то 12-14 килобайт/с. Визуальная инспекция ничего не дала, а вот зачистка/пропайка контактов, жёсткое крепление провода в розетке, устранение помятых участков проводки вернули скорость на тарифный уровень. Кроме того, пришлось провести инспекцию и изоляцию проводки в подъезде. Товарищи малолетние пионеры попалили провода зажигалкой этажом выше, спасибо советским инженерам сгорела только изоляция, да и та местами - проводящая часть только заблестела ярче. В общем проверьте - причина скорее всего имеется.

Обращения в СТП были неоднократные, практически каждое обращение было успешным - разве что скорость решения проблемы разнилась.

Из пожеланий - хотелось бы большего быстродействия при обращении через ICQ. Жалоба в кабинете была рассмотрена в течение 3 минут, а приветствие в аське рассматривалось минут 15...
__________________
Шел по серверной одмин. Вдруг видит - стоит горящий шредер. Пропустил он себя через него и сгорел.
Ответить 
Старый 15.09.2008 08:43   #23  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Anton Papin, +1, так и есть, ОС деструктива не вносит ,
перед тем, как стать абонентом Саркора я просто поменял ТРП от домашней розетки до плинта в подъезде на UTP. Зато теперь точно уверен в том, что если проблемы и возникнут, то начиная с оборудования АТС и всех советчиков что-то поменять или перегрузить можно сразу посылать лесом...
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 15.09.2008 09:19   #24  
Аватар для LeXa
Оффлайн
Сообщений: 13
+ 1  3/3
– 0  0/0

Russian Federation
+1 к Саркору! На работе имеем радиоезер на скорости 512 кб/с - проблемы только с электричеством на Хамидке, где стоит передающая антенна. Всегда всё исправно работает, нареканий в сторону Саркора нет. Если падает канал, уже за Саркором (самизнаетеукого), то относимся всёравно с пониманием. Дома сначала eXtreme подключен к 256 кб/с - доволен как бегемот! Никаких тебе разрывов, скорость впринципе зачастую выше 256. Ну бывает, что отвливается авторизация, но это только тогда, когда перерасчет месячный происходит. 20 минут подождать для меня не проблема. Мегабит в сети это хорошо, но какая это нагрузка для сети вцелом... Я смотрю на этот вопрос с точки зрения администратора и если мне, что-то нужно с тогоже самого soft.uz, я просто прошу мне помочь сотрудников компании или-же админов, которые никогда не откажут.

p.s. по-теме: были проблемы с внутренними ресурсами-падала скорость вноль, но через некоторое время проблема решилась. давеча 3.5 гига качнут буквально за несколько часов на 512
__________________
Быстро умирать не страшно! ©
Ответить 
Старый 15.09.2008 12:36   #25  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Azizbek Yusupov Посмотреть сообщение
Затраты на электроэнергию не позволяют часто качать с ресурсов внутренних.
Купите Core

Я давно разочаровался в адсл наших провайдеров. Цены высокие, качество товарищ топикстартер описал. Мне кажется более эффективным юзать диалап, так как качаю с забугорных ресурсов, и ни на одном тарифе адсл я за десять баксов 3гб не скачаю. Я, конечно, понимаю, у всех замануха - внутренние ресурсы, но содержимое их имхо малоинтересно. Те же фильмы можно на базаре купить, дистры линукса обновляются слишком медленно, да и не те, что мне надо, музыка попсовая...
Юзаю ТПС. Анлим с 6 утра до 9 вечера, Courier v.92, провода кольцами валяются, Debian Etch, PII 400 / 96mem. Стабильно.

Последний раз редактировалось Dolphin; 15.09.2008 в 12:43.
Ответить 
Старый 15.09.2008 12:38   #26  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
вряд ли найдется фильм, хотя бы в тысячу раз менее интересный, чем то, что я не успеваю...
Такие фильмы, слава Тьме, цензура режет.
Ответить 
Старый 15.09.2008 13:44   #27  
Known ID Group uParty Member
Аватар для James
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 489  1,728/586
– 15  75/49

UzbekistanОтправить сообщение для James с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
Мне кажется более эффективным юзать диалап, так как качаю с забугорных ресурсов, и ни на одном тарифе адсл я за десять баксов 3гб не скачаю.
Не, ну это смотря как, я в силу привычки не могу пользоваться диал-апом.
Ответить 
Старый 15.09.2008 14:38   #28  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Rustam Kireev Посмотреть сообщение
я в силу привычки не могу пользоваться диал-апом
Хм? К диалапу привычка у людей дольше вырабатывалась, нежели к модному адсл..
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.09.2008 14:52   #29  
Known ID Group uParty Member
Аватар для James
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 489  1,728/586
– 15  75/49

UzbekistanОтправить сообщение для James с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Eclipse Посмотреть сообщение
Хм? К диалапу привычка у людей дольше вырабатывалась, нежели к модному адсл..
К хорошему быстрее привыкаешь =) не надо постоянно дозваниваться, особенно учитывая местные провайдеры, на многих это происходит очень долго, плюс эти вечные обрывы, и снова дозваниваться...
телефон занят, скорость маленькая, и куча других минусов.
Ответить 
Старый 15.09.2008 15:28   #30  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azizbek Yusupov Посмотреть сообщение
За последние 3 месяца качество Саркора стало самым худшим. В инете невозможно сидеть.
С чем сравниваете? Со словами клиентов других компаний? Тогда сравните с отзывами и других клиентов того же Саркора.
В СТП обращались? Напишите мне свой логин в личку, я проверю обоснованность "крика души".

Цитата:
Пытаешся что то сказать а в ответ: Уходите мы вас не держим.! Или: На каждого 1 ушедшего 30 новых абонентов.
Я лично от имени компании так отвечаю всем, кто предъявляет Саркору претензии, не оговоренные в договоре. Мы не несём ответственности за то и не обещаем того, что там не прописано. А то, что на каждого ушедшего действительно 30 новых абонентов - это факт, так что с этим и не поспоришь.

Цитата:
А какие ответы идут на просьбы о мегабите:Саркор создаёт для своих пользователей качественный Интернет,а не Интранет. Дааа Интернет)).
У Саркора есть мегабит - платите столько, сколько он стоит и получите его. Не можете платить - до свидания, Вы не наш клиент.

Цитата:
А цены на тарифы высоки по сравнению с другими провайдерами. Никаких новых тарифов,анлимов.
Искренне сожалею, но наша стратегия ориентирована не на демпинг на рынке. Наши тарифы адекватны той аудитории потребителей, которые представляют для нас интерес исходя из платёжеспособности. Неоднократно уже разъяснял, что наша первичная цель - упростить доступ потенциального потребителя к АДСЛ-интернету, а не удешевить его себе в убыток.

Цитата:
О мегабит я уже и не говорю.(у трёх провайдеров есть,а у Саркора ШИШ
И не говорите, он и у нас есть, только стоит денег...

Цитата:
Так что всем кто хочет подключиться к Саркору... Не советую. Извините меня,но ГАМНО)
Извиняю Вас, только критику нужно обосновывать фактами.

Цитата:
Я уже пожалел что подключился.Многие мои знакомые уже ушли в другие провайдеры. Саркор наверно задёргается в самый последний момент.
Многие мои знакомые давно уже работают с другими клиентами. Но я об этом не жалею...
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх