Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Софт > Программирование
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Программирование Обсуждаются вопросы мира программирования. Слово программирование отпугивает некоторых... Не бойтесь, заходите учитесь, помогайте, обучайте...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2009 14:28   #11  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от victor Посмотреть сообщение
Пока что интересуют основы этого дела.Если с процедурным программированием я немного разобрался,то с ООП и более сложными алгоритмами что-то никак.
Тогда Вам следует заняться изучением C++ и на его основе понять принципы ООП. Тот факт, что процедурное программирование уже освоено довольно сильно поможет - не надо будет повторять самые основы. Правда, есть небольшой подводный камень - поначалу трудно перейти на ООП.


Цитата:
Сообщение от victor Посмотреть сообщение
Ну и практики хочется побольше,самому трудно себе задания выдумывать.
Заданий достаточно много в интернете. Поначалу стоит решать простые, но красивые и классические задачи. Например - вывести на экран число 2 в тысячной степени. Главное - научиться придумывать алгоритмы, а в дальнейшем их оптимизировать

Цитата:
Сообщение от victor Посмотреть сообщение
Сертификат вобщем-то не помешает,особенно если учесть нехилую стоимость обучения
И снова дуаль. Сертификаты бывают двух видов. Первый - от учебного центра, что вы прослушали курс такой-то, второй - международный, котирующийся во всех странах мира. Международной сертификацией по программированию занимаются партнеры компании Microsoft, а также тестовые центры Prometric. И то и то представлено в нашем учебном центре, милости просим.
Ответить 
Старый 11.10.2009 14:39   #12  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от SeoMASTER Посмотреть сообщение
интересуют языки программирования на VISUAL BASIC,C++ DELPHI
Чтобы научится, не нужно ни чего кроме ЖЕЛАНИЯ.
Сидите, читайте, пробуйте, задавайте вопросы (в первую очередь себе).

Это как с музыкой — Талант ничто, только многие часы практики.

Применительно к программированию это будет звучать так — Учебные центры особого значения не имеют, главное усидчивость.
Ответить 
Старый 11.10.2009 14:57   #13  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Это как с музыкой — Талант ничто, только многие часы практики.
Если моим единственным учителем по игре на гитаре будет алкоголик, поющий на четырех аккордах блатные песни - мой репертуар будет ограничен его песнями. Если меня будет обучать человек, который любит музыку, который не просто скажет "аккорд ля-минор ставится вот так", а объяснит принципы построения аккордов, обучит нотной грамоте, мой репертуар будет неограничен. Примерно так же и с программированием
Ответить 
Старый 11.10.2009 15:02   #14  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Это как с музыкой — Талант ничто, только многие часы практики.
Если моим единственным учителем по игре на гитаре будет алкоголик, поющий на четырех аккордах блатные песни - мой репертуар будет ограничен его песнями. Если меня будет обучать человек, который любит музыку, который не просто скажет "аккорд ля-минор ставится вот так", а объяснит принципы построения аккордов, обучит нотной грамоте, мой репертуар будет неограничен. Примерно так же и с программированием
Если обучающийся хочет играть как Ричи Блэкмор, то во-первых он не станет обучаться у алкаша дяди Леши, а во-творых, даже не имея учителя, но зная что в итоге хочешь получить, ни чего не мешает изучать гармонии, аккорды и тд тп, а не ограничиваться криками «Мурка, ты мой муреночек» во дворе
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.10.2009 15:14   #15  
Аватар для victor
Оффлайн
Сообщений: 5
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Посоветую скачать пару книжек с инета, текущие вопросы задавать на специализированном форуме, в уц не ходить.

зы Из всех перечисленных центров мне больше всего импонирует нетдек.
А чем он лучше остальных ? Интересует субъективное мнение.
Ответить 
Старый 11.10.2009 15:34   #16  
Аватар для victor
Оффлайн
Сообщений: 5
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Тогда Вам следует заняться изучением C++ и на его основе понять принципы ООП. Тот факт, что процедурное программирование уже освоено довольно сильно поможет - не надо будет повторять самые основы. Правда, есть небольшой подводный камень - поначалу трудно перейти на ООП.
Ну я вобщем-то так и думал,либо на c ++ либо на c#.
Цитата:
Заданий достаточно много в интернете. Поначалу стоит решать простые, но красивые и классические задачи. Например - вывести на экран число 2 в тысячной степени. Главное - научиться придумывать алгоритмы, а в дальнейшем их оптимизировать
printf ("%e",pow(2,1000)) ?
Цитата:
И то и то представлено в нашем учебном центре, милости просим.
А на какой курс посоветуете записаться, чтобы не тратить время на основы ?
Ответить 
Старый 11.10.2009 15:44   #17  
Real ID Group
Аватар для Дмитрий Соловьёв
Оффлайн
Astrosoft Development
Ведущий инженер (SharePoint)
AKA:Korvin
Сообщений: 227
+ 84  90/56
– 12  3/2

Russian FederationОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью ICQОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от victor Посмотреть сообщение
А на какой курс посоветуете записаться, чтобы не тратить время на основы ?
Завтра у нас в центре стартует группа по С#. Время занятий с 18.00 до 21.00. Так что приходите...
Ответить 
Старый 11.10.2009 19:29   #18  
Аватар для victor
Оффлайн
Сообщений: 5
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Соловьёв Посмотреть сообщение
Завтра у нас в центре стартует группа по С#. Время занятий с 18.00 до 21.00. Так что приходите...
Спасибо за информацию ,постараюсь успеть. Не подскажете сколько человек будет в группе ?
Ответить 
Старый 11.10.2009 19:35   #19  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Это как с музыкой — Талант ничто, только многие часы практики.
Если моим единственным учителем по игре на гитаре будет алкоголик, поющий на четырех аккордах блатные песни - мой репертуар будет ограничен его песнями. Если меня будет обучать человек, который любит музыку, который не просто скажет "аккорд ля-минор ставится вот так", а объяснит принципы построения аккордов, обучит нотной грамоте, мой репертуар будет неограничен. Примерно так же и с программированием
Если обучающийся хочет играть как Ричи Блэкмор, то во-первых он не станет обучаться у алкаша дяди Леши, а во-творых, даже не имея учителя, но зная что в итоге хочешь получить, ни чего не мешает изучать гармонии, аккорды и тд тп, а не ограничиваться криками «Мурка, ты мой муреночек» во дворе
Скорость освоения фундаментальных основ (в том числе - программирования) самоучкой, по моему мнению, - заведомо ниже, чем в рамках отработанной на многих подопытных кроликах методики.
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 11.10.2009 19:36   #20  
Аватар для hrundel
Оффлайн
Сообщений: 163
+ 35  42/32
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от victor Посмотреть сообщение
А чем он лучше остальных ? Интересует субъективное мнение.
Моё мнение по поводу уц особой ценности не имеет т.к я ни в одном из них не учился.
В нетдеке мне понравилась симпатичная девчонка-блондиночка у которой я сдавал когда-то CCNA.
Ну и в целом впечатление более солидное, чем от микроса.
__________________
Правдорез.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх