Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > uForum.uz & форумы > Техподдержка uForum > «Кости модераторов»
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

«Кости модераторов» ... и админов форума "промываются" только здесь, обсуждение в других разделах строго запрещено. Можно и посочувствовать. Спорить с ними тоже только здесь. Раздел пока закрыт для новых тем до утверждения правила работы раздела


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2010 10:29   #21  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
ни даже оскорблений и оффтопа не было
Удаленные то модераторам видны. В этой ветке ваши посты удалили правильно. В чистом виде оффтоп... даже переносить в оффтопницу для продолжения обсуждения не стоило времени. Я лишь предложил, чтобы удалялись такие топики из этой темы именно администрацией или сторонними, не включившимися в текущее время в обсуждение супермодераторами.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 13.02.2010 10:39   #22  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
В этой ветке ваши посты удалили правильно.
Да, возможно. Но в новосозданной ветке обсуждения действий модераторов они были бы уместны.
Старый 13.02.2010 10:50   #23  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно узнать ответы на эти вопросы.
[MOD]ПОВТОРНО ПРОШУ ОТКРЫТЬ ТЕМУ "ОБСУЖДЕНИЕ ДЕЙСТВИЙ МОДЕРАТОРОВ" И СДЕЛАТЬ ЕЁ ПУБЛИЧНЫМ ДЛЯ ВСЕХ Open/RealID![/MOD]

Что тут плохого, честно - не понимаю!?
При всем моем уважении к Oybek Khodjaev-у - одному из немногих, сообщения которых отличаются беззлобностью и корректностью, я бы попросил:
Обращение к модераторам:
не открывать тем по обсуждению действий кого-либо вообще и модераторов в частности.

Обсуждение действий кого-либо обычно выливаются в "мелочные" разборки, которыми я сыт по горло и в реальной жизни. Учитывая, что без недостатков только Всевышний, то перемалывать недостатки друг-друга можно оооочень долго. А обсуждать (=критиковать, перемалывать) действия модераторов- людей, согласившихся добровольно взвалить лишнюю работу на свои плечи, вместо того, чтобы сказать им спасибо - это уже слишком. Единственное, может быть стоит перевыбирать модераторов регулярно, скажем, каждые два-три месяца. Тогда "плохой" модератор автоматически фильтровался бы сообществом. А так, раз выбрали - то свой выбор хотя бы уважайте.

Последний раз редактировалось iDead; 13.02.2010 в 10:53.
Старый 13.02.2010 10:52   #24  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
ни даже оскорблений и оффтопа не было. Была только "конструктивная" (этот термин стал что-то очень моден в последнее время) критика, а также предложения по темам и их обсуждение. Я считаю, что это беспредел.
Таня, если удалили, значит на то есть основания!
Поэтому в какой-то теме предлагал определится: либо сделать юФорум демократичным либо ввести армейские правила.
Оба варианта могут привести к осложнениям, но лично мне по духу введение жестких армейских правил.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
"+" от:
Старый 13.02.2010 11:44   #25  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
А так, раз выбрали - то свой выбор хотя бы уважайте.
Кто выбрал?
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
лично мне по духу введение жестких армейских правил
Это такие, где "духи" не имеют права голоса, а "дембеля" творят произвол с наказаниями, причём сами при этом ведут себя отвратно?
Старый 13.02.2010 12:10   #26  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Вот вам наглядный пример: человек обвинил в грубости (якобы я имел в виду настоящее рыло — смешно же), однако несмотря на то, что ему была доказана его неправота, — ни опровергнуть он не смог, ни извиниться. Лишь продолжает сыпать стишками и оскорблениями. Скажите мне, где здесь конструктив и «педагогический эффект»? ЕС, это не риторический вопрос, постарайтесь ответить — может я не вижу чего, «ослеп от власти»?
Мне кажется, что любой конфликт, самый пустяковый, должен быть озвучен, разобран, причем так, чтобы обе стороны до конца выговорились, без этого будут копиться обиды, недовольство... причем, подсознательно, не зависимо от того, что внешне вы хотите улыбаться и расшаркиваться в лучших традициях. Любой психолог скажет, что проговаривание опасений и обид избавляет от них (и от болезней, но это уже экзотика).

Педагогический эффект очевиден, читающий «примеряет на себя» действия участников разборок, «включает мозг» (а это редкость), думает, размышляет как бы он поступил и кто тут прав и в чем... в такие мгновения человек растет над собой, становится немножко мудрее (не все, конечно, но есть надежда)

Причем, вовсе не обязательно это проговаривание должно перейти в ругачку и пойти в разнос, нормальные интеллигентные люди способны менять оценки и взгляды, за что их, собственно и уважают. Как например я это сделаю сейчас:

Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Обсуждение действий кого-либо обычно выливаются в "мелочные" разборки, которыми я сыт по горло и в реальной жизни. Учитывая, что без недостатков только Всевышний, то перемалывать недостатки друг-друга можно оооочень долго. А обсуждать (=критиковать, перемалывать) действия модераторов- людей, согласившихся добровольно взвалить лишнюю работу на свои плечи, вместо того, чтобы сказать им спасибо - это уже слишком.
Отличный аргумент, снимаю шляпу, честно... Может, и правда, не надо... Убедили.

Еще пара мыслей.

1. Я подхожу к форуму как к развлечению... есть что почитать... подискутировать... только с этой точки зрения просил открыть кости...

2. Когда ничего не происходит, а поговорить хочется, общество начинает заниматься самоедством, обсуждая не события, а метаинформацию об информации о том как надо... и прочую фигню. Дайте зрелищ-событий и никто не будет грызть кости ибо это все от скуки...

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 13.02.2010 в 12:17.
"+" от:
Старый 13.02.2010 12:43   #27  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
А так, раз выбрали - то свой выбор хотя бы уважайте.
Кто выбрал?
Это не "выборная должность". Наделяет полномочиями администрация форума.
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
лично мне по духу введение жестких армейских правил
Это такие, где "духи" не имеют права голоса, а "дембеля" творят произвол с наказаниями, причём сами при этом ведут себя отвратно?
Ничего подобного. Редкий случай, когда в армии дембеля беспредельничают, они соблюдают порядок во всём. И каждый мужик должен проходить все стадии и этапы, быть "духом", "молодым" и т.д. и т.п.
Но применительно к юФоруму, я вовсе не это имел в виду введение "дедовщины", а то, что жесткость и безкомпромиссность прописать в Правилах и "приказы" не обсуждать, а исполнять.
Сейчас же по моему мнению некий симбиоз. Если администрация не готова идти на такие реформы либо считает не нужным, то в таком случае рекомендую ввести принципы демократического централизма.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
"+" от:
Старый 13.02.2010 13:33   #28  
Known ID Group
Аватар для Des
Оффлайн
безработный
помощник безработного
Сообщений: 2,883
+ 0  1,331/698
– 0  38/33

Uzbekistan
На мой взгляд = мытьё костей= кому-бы то ни было - не есть здорово. То есть, если предположить ,что любой супер-модер - некая власть\пусть и виртуальная\, то всем мил не будешь,и её действия должны обсуждаться только равными и их решиния отменяться - только вышестоящими, пусть и условно\то есть - админами\, иначе произойдёт вселенский бардак и суммарная прибыль от введения демократии превысит ущерб.
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 13.02.2010 13:49   #29  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Я думаю, что нет ничего страшного, если мы сначала проблему обсудим, а потом удалим. До сих пор я не понял ее сути.
Я тоже, ей-богу Поэтому и не стал закрывать топик
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
всем мил не будешь,и её действия должны обсуждаться только равными и их решиния отменяться - только вышестоящими
Это очевидно — всегда найдутся недовольные выставленными штрафами. Пробежался вчера по «Костям модераторов» — ни один модератор не избежал срача, что говорит о том, что все пользователи полностью довольными модераторами не могут быть по определению
Старый 13.02.2010 13:54   #30  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Прошу это обсуждение не удалять ( и не закрывать если можно), так как в нем высказаны важные для понимания законов жизни сообществ мысли.
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх