Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Культура > Фото
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Фото Про фото. Обращайте внимание на правила выкладывания изображений.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2010 20:38   #1  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Практичный выбор цифровой зеркалки

Всем привет. Собираюсь купить фотоаппарат и хотелось бы помимо сухих технических характеристик производителей услышать еще и отзывы фотографов-любителей, профи. Выбираю между Canon EOS 7D, Canon EOS 50D, Canon EOS 40D, Nikon D90 или Sony a380 (два объектива в комплекте - 18-55 и 55-200). Если есть что-то новое, то давайте обсудим.
Ответить 
Старый 29.01.2010 22:13   #2  
Аватар для Дэра Бай
Оффлайн
умы и сердца людей
просто Бог
Сообщений: 768
+ 792  403/237
– 32  51/25

UzbekistanМой мир
Не пробовали по российским сайтам поискать отзывы?
И что получилось?
__________________
Каждый верит только в то, во что ему хочется верить
Ответить 
Старый 29.01.2010 22:42   #3  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
Canon EOS 7D, Canon EOS 50D, Canon EOS 40D, Nikon D90 или Sony a380
У меня, например, все рано нет и не будет денег на такие камеры, я на свой-то EOS 1000D еле накопил... но вопросы социальной справедливости тут оффтоп :-0)


Год назад я сильно интересовался этим вопросом. Нацелился на Nikon D40 (он меня вполне устраивал по ТТХ) и он есть на Навои. Но нашел на форумах, что он устарел и трудно найти запчасти к нему... Предлагали D60, D80 и новый D90, но он дорогой, под штуку баксов с китовым объективом. Вообще во многих сообществах идут войны на тему какая зеркалка лучше Nikon или Canon. Много отзывов за обе стороны.

Вердикт от умных людей такой: поскольку все топовые камеры по характеристикам почти совпадают, вступает в роль субъективный фактор, надо взять камеру и подержать в руке, пофтокать, поюзать меню. На одной обязательно почувствуете, что именно она - ваша! Её и брать, других аргументов нет. Можно порассуждать о том, что у кэнонов матрица «мягче» и пр. и пр. но вряд ли кто-то у нас в силах это заметить... Сорри за ламерский треп :-0)

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 29.01.2010 в 22:44.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 29.01.2010 23:27   #4  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Тимур Абдукаюмов
Оффлайн
CER
Начальник отдела технического обеспечения
Сообщений: 686
+ 443  469/262
– 14  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью ICQОтправить сообщение для Тимур Абдукаюмов с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
Выбираю между Canon EOS 7D, Canon EOS 50D, Canon EOS 40D, Nikon D90 или Sony a380 (два объектива в комплекте - 18-55 и 55-200)
Берите а380, остальные аппараты без объективов. Снимать не сможете!
Если серьезно, то по каким параметрам Вы предлагаете оценивать аппараты? Конечно же 7Д за 1.7к имеет более навороченный функционал и эргономичнее, чем Д90 за 800 у.е...
Ответить 
Старый 29.01.2010 23:51   #5  
Заблокирован(а)
Аватар для Glashatay
Оффлайн
Сообщений: 55
+ 37  16/14
– 18  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Тимур Абдукаюмов Посмотреть сообщение
Если серьезно, то по каким параметрам Вы предлагаете оценивать аппараты? Конечно же 7Д за 1.7к имеет более навороченный функционал и эргономичнее, чем Д90 за 800 у.е...
Это все равно, что сравнивать Intel i7 проц с Core2Duo

7D профи камера. Достоинства - не пожалеете. Даже плохой фотограф на ней снимает хорошо. До сих пор отойти не могу после того, как подержал ее...
Ответить 
Старый 30.01.2010 00:10   #6  
Аватар для Ruslan Abdurashidov
Оффлайн
AKA:Раз-Два
Сообщений: 182
+ 216  52/38
– 12  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Abdurashidov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
Canon EOS 40D
По сути, это кажется тот же Nikon D40, который кстати у меня.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Нацелился на Nikon D40
Пользуюсь уже 1,5 года, и никаких нареканий на работу аппарата, нет. Единственная проблема китовый обьектив, но поправимый.
Armenco, для начала думаю Вам стоит определиться, для чего вам фотоаппарат и что Вы им собираетесь фотографировать. Уже исходя из этого думать.
Например я покупая свой Nikon D40, ориентировался на то, что я не профи и начинать надо с малого.
Ответить 
Старый 30.01.2010 01:26   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Glashatay Посмотреть сообщение
Даже плохой фотограф на ней снимает хорошо
гыгыгыгыгыгыгыгыгы
По секрету скажу - там фотограф вообще не нужен он только вместо штатива и средства передвижения. Вместо кнопки спуска у этого аппарата кнопка "фас": нажимаешь - и он сам выбирает сюжеты и фотографирует шедевры. А еще National Geographic безоговорочно принимает в печать все снимки, сделанные этими аппаратами без исключения - настолько они умные. Университеты и художественные школы закрывают курсы, выпускавшие фотографов - их эра прошла, теперь все делает техника, сама и самостоятельно...

Последний раз редактировалось Anton Kovalenko; 30.01.2010 в 01:35.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.01.2010 01:53   #8  
Known ID Group
Аватар для Dilshodik
Оффлайн
Computers
IT Engineer
Сообщений: 153
+ 3  29/19
– 7  19/8

Uzbekistan
фотик можно покупать любой из списка на какой хватит денег... а вот хороший объектив будет стоить дороже фотика... и качество снимков будет зависеть только от него... + линзы сразу к нему и вспышку хорошую...
Ответить 
Старый 30.01.2010 03:53   #9  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Glashatay Посмотреть сообщение
Даже плохой фотограф на ней снимает хорошо
гыгыгыгыгыгыгыгыгы
По секрету скажу - там фотограф вообще не нужен он только вместо штатива и средства передвижения. Вместо кнопки спуска у этого аппарата кнопка "фас": нажимаешь - и он сам выбирает сюжеты и фотографирует шедевры. А еще National Geographic безоговорочно принимает в печать все снимки, сделанные этими аппаратами без исключения - настолько они умные. Университеты и художественные школы закрывают курсы, выпускавшие фотографов - их эра прошла, теперь все делает техника, сама и самостоятельно...
И ни чего-то ты не понимаешь в «искусственном фото-интеллекте»
Ответить 
Старый 30.01.2010 10:56   #10  
Pre Open ID Group
Аватар для elyor.khakimov
Оффлайн
Cisco Systems, Inc.
Tech. Projects Systems Engineer
Сообщений: 15
+ 2  7/7
– 0  0/0

United_StatesОтправить сообщение для elyor.khakimov с помощью YahooОтправить сообщение для elyor.khakimov с помощью Skype™Мой мир
imho оптимальный выбор - это некитовый Canon 500D (низкий уровень шумов даже на высоких ИСО + умеется делать 20fps 1080p HD видео) + Canon EF 17-40mm f/4L (отличная линза, хороший "широкий" угол + может делать отличные портреты). Линза более бюджетная, с большим охватом - Canon EF 24-85mm f/3.5-4.5. Итого менее чем за 2К долл. получаем отличный агрегат для создания фотографий.

Если опыта общения с зеркалкой нету или он очень небольшой - подойдёт и камера уровня Canon 500D. Со временем станет понятно чего не хватает в камере и линзах, а когда перерастёте возможности её потенциала, наверняка захотите посмотреть в сторону чего-то вроде Canon 5dMark2 - вот это действительно отличный фотоагрегат!

Удачной фотоохоты!
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх