Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство > Государственные сайты
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Государственные сайты Официальные веб-ресурсы органов государственного и хозяйственного управления, органов государственной власти на местах. На каждый сайт одна отдельная тема в режиме ленты сообщений.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2013 13:03   #181  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Timur Vakhabov, зачем вам опять демагогию разводить.

Да, любой гражданин и любой его запрос должен быть обработан, опираясь на Закон об обращениях граждан. Совершенно точно. В вашем случае вами же требования закона не соблюдены в пункте:
Цитата:
Обращения могут быть индивидуальными или коллективными и вносятся в устной либо в письменной форме в виде предложений, заявлений или жалоб.
Я предлагал сделать заявление в устной форме через систему телефона доверия. Ваш звонок будет в установленном виде зарегистрирован и рассмотрен КРУ Минфина.

Я также предлагал сделать заявление в простой письменной форме и в установленном порядке внести в Минфин. Ваше письмо будет в установленном виде зарегистрировано и передано руководству.

Я также уведомил, что электронная форма заявления не соответствует письменной форме (нет ЭЦП согласно закону об электронном документообороте и там других реквизитов, чтобы принять такие письма для рассмотрения). В СТРАНЕ в целом отсутствует сервис/система признания ЭЦП различных центров регистрации или скажем единое окно по обращению граждан в электронной форме для внесения их в систему e-hat - в систему межведомственного документооборота с электронной подписью. Это не проблема Минфина и истерить тут на Минфин смысла нет. Примите как данность, что электронные письма без подписи нет возможности зарегистрировать и внести на рассмотрение руководства. Соответствующие процедуры рассматриваются и решаются на правительственном уровне, но процедур пока нет.

2. Помнится, я Вам предложил отыскать ваш запрос и ответ. Повторяюсь, что соответствующее управление утверждает, что отвечает на все запросы, поступающие в электронной форме, хотя это от них и не требуется. Просил дать копию письма. Что вы мне ответили? Зачем после этого тут все это писать?

3. Я также проинформировал, что вашего типа запросы стандартные, так как их поступает в Минфин достаточно, ответ стандартный в шаблоне - ответ написать ничего не стоит. Напишите официально в письменной бумажной форме - получите ответ в среднем за 4 дня, что существенно меньше одного месяца. Копию мне можете не направлять. Я ничего не хочу ускорять. Уж лучше убедитесь в оперативности сами по штампику на почте Узбекистана или ловите письмо нарочно, позвонив в соответствующее управлением или на телефон доверия.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 07.02.2013 в 13:16.
Ответить 
Старый 07.02.2013 23:47   #182  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Timur Vakhabov, зачем вам опять демагогию разводить.
Факт в студию.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.02.2013 00:02   #183  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Это не проблема Минфина и истерить тут на Минфин смысла нет.
Тон смени, Надир, ты не тюремный надзиратель, а я не уголовный преступник. Или по-другому, можно очередной факт в студию, теперь касательно истерии.

Цитата:
Примите как данность, что электронные письма без подписи нет возможности зарегистрировать и внести на рассмотрение руководства. Соответствующие процедуры рассматриваются и решаются на правительственном уровне, но процедур пока нет.
Каждый останется при своём мнении и при своей данности. Возможность можно найти, если иметь желание, либо, как в случае с гос.органами, получив указание сверху. Это прописные истины.
Я имею право думать по-другому и имею право как гражданин хотеть и видеть это по-другому, как и право требовать от избранной власти учитывать разные мнения граждан и получать на это ответы в уважительном тоне. На брудершафт - это в другом месте разговор.

P.S. такое ощущение, что мнение и посты в этом разделе излишне напрягают? Я благодарен за предложенную помощь в частном вопросе и ценю этот твой отклик. Но другие вопросы - это другие вопросы, и форум для того чтобы их обсуждать и искать решения, а не затыкать рот.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 09.02.2013 13:32   #184  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
P.S. такое ощущение, что мнение и посты в этом разделе излишне напрягают? Я благодарен за предложенную помощь в частном вопросе и ценю этот твой отклик. Но другие вопросы - это другие вопросы, и форум для того чтобы их обсуждать и искать решения, а не затыкать рот.
Так и пишите в теме про «Электронное правительство», а не про сайт Минфина. Я рассказал как на практике все работает. Изменить возможности СЕЙЧАС нет. Даже если мы пикрутим инструмент по подписи в окно обратной связи, я не смогу проверить подлинность подписи, так как нет единого сервиса. Даже стандарты у всех разные. Я же не говорю на сайте про Саркор, почему у Саркора цены на интернет выше, чем в Москве минимум в 50 раз. Я понимаю, что вы у Узбектелекома каналы получаете, ограничены используемыми технологиями и т.п. Почему вы себе позволяете НЕ понимать технические возможности, будучи специалистом. Это не демагогия?
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Факт в студию.
Загляните в ветку про куплю-продажу валюты. Там Вас только открыто не послали. Вы откровенно обсуждали вопросы без предложения проработанного решения.

P.S. Я не избирался и не представляю избрательную власть (я не Олий Мажлис), я даже не представляю Исполнительную власть (Кабинет министра), я даже не представляю Минфин (орган управления). Я представляю коммерческую компанию, в которой работаю и которая оказывает какие-то услуги. Мне не нравится.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 10.02.2013 02:51   #185  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
P.S. такое ощущение, что мнение и посты в этом разделе излишне напрягают? Я благодарен за предложенную помощь в частном вопросе и ценю этот твой отклик. Но другие вопросы - это другие вопросы, и форум для того чтобы их обсуждать и искать решения, а не затыкать рот.
Так и пишите в теме про «Электронное правительство», а не про сайт Минфина.
Посмотри на заголовки. Это и есть раздел Электронное правительство. Частью которого, кстати, является сайт Минфина. Если мои посты к этому разделу и теме отношения не имеют - можно обратиться к модератору перенести их в соотв. раздел/тему.

Цитата:
Я рассказал как на практике все работает. Изменить возможности СЕЙЧАС нет. Даже если мы пикрутим инструмент по подписи в окно обратной связи, я не смогу проверить подлинность подписи, так как нет единого сервиса.
Кто говорит про изменить СЕЙЧАС? Значит, если не сейчас, то КОГДА?
Если действующая практика не решает проблемы обращения граждан через сайт - зачем рассказывать как она работает? Лучше рассказать, что нужно было бы сделать и когда, чтобы это отвечало реальным требованиям, а не демонстрировало формальное отношение. Это и был бы конструктивный подход.

Цитата:
Даже стандарты у всех разные. Я же не говорю на сайте про Саркор, почему у Саркора цены на интернет выше, чем в Москве минимум в 50 раз. Я понимаю, что вы у Узбектелекома каналы получаете, ограничены используемыми технологиями и т.п. Почему вы себе позволяете НЕ понимать технические возможности, будучи специалистом. Это не демагогия?
Один монопольный вход в Узбекистан - это не техническое, а политическое и экономическое решение/ограничение.
А гос.органам нужны политические решения, чтобы решить как организовать обработку поступающих обращений? Бред не говори.
Если один человек понимает, это не значит, что всем другим, кто не понимает "почему" запрещено задавать такие вопросы и получать разъясняющие ответы. Повторюсь, это форум. Преимущества ИТ наверное не нужно разжёвывать, насчёт прозрачности, экономии времени, других ресурсов и т.п.? И это - не демагогия. Почитай, что значит демагогия, и поймёшь что ею занимаются как раз те форумчане, которые кого-то должны были посылать, потому как кроме демагогии ответить нечего, а отвечать нужно.

Цитата:
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Факт в студию.
Загляните в ветку про куплю-продажу валюты. Там Вас только открыто не послали. Вы откровенно обсуждали вопросы без предложения проработанного решения.
Переходим на обсуждение личностей? Хорошо.
Так я не просто заглядывал, я там участвовал! И показал несколько недоработок и уязвимостей, которые как вижу, кстати, уже приняты ко вниманию. Вижу, нет у тебя понимания что такое обсуждение (вопросы-ответы) и что такое необоснованная критика.
То, что именно меня там не послали, говорит о совершенно обратном твоему восприятию ситуации.

Цитата:
P.S. Я не избирался и не представляю избрательную власть (я не Олий Мажлис), я даже не представляю Исполнительную власть (Кабинет министра), я даже не представляю Минфин (орган управления). Я представляю коммерческую компанию, в которой работаю и которая оказывает какие-то услуги. Мне не нравится.
Какое отношение имеешь и кого представляешь, когда отвечаешь на вопросы адресованные представителю Минфина? Тем более, когда не можешь ответить в полной мере и выражаешь недовольство другими мнениями, отличными от собственного?
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 15.07.2013 15:03   #186  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Один монопольный вход в Узбекистан - это не техническое, а политическое и экономическое решение/ограничение.
А гос.органам нужны политические решения, чтобы решить как организовать обработку поступающих обращений?
Пишите теперь в ЕПИГУ. Там единое окно и единое "политическое решение" по идентификации. Я второй ID.UZ только для сайта mf.uz городить не собираюсь - пусть это даже мое "политическое решение".
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх