Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > События
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

События Дни рождения, поздравления, праздники достижения, интересные даты, печальные события


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2019 23:59   #1  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Запомним их такими

Умерла певица Юлия Началова, артистка скончалась в больнице на 39-м году жизни.

__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 20.03.2019 10:03   #2  
Аватар для Sten
Оффлайн
Лаборатория абсурда
Сообщений: 568
+ 81  136/99
– 4  21/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Otkritka Посмотреть сообщение
Умерла певица Юлия Началова, артистка скончалась в больнице на 39-м году жизни.
Жалко,ей бы жить и жить...а ведь я её помню ещё с Утренней звезды:-(
Я влюбился тогда в её голос,да и в неё саму что скрывать уж...
Ответить 
Старый 20.03.2019 19:21   #3  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
Жалко,ей бы жить и жить...а ведь я её помню ещё с Утренней звезды:-(
Я влюбился тогда в её голос,да и в неё саму что скрывать уж...
21 марта Юлия Началова будет похоронена на Троекуровском кладбище
звезду проводят в последний путь в любимом платье и под ее песни.
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 23.03.2019 00:49   #4  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Запомним их такими

Скончался известный киносценарист и режиссер Рихсивой Мухаммаджонов



В Ташкенте скончался известный киносценарист и режиссер Рихсивой Мухаммаджонов. Информацию по этому поводу распространила журналист Шоира Хамро в Facebook.

Мухаммаджонову в этом году должно было исполниться 80 лет. Предполагается, что киносценарист скончался от остановки сердца.

Рихсивой Мухаммаджонов получил широкую известность благодаря сценариям для фильмов «Абдуллажон», «Суюнчи», «Тангалик болалар», «Чинор остидаги дуэль»,«Осмон якин», «Соткин».

Обращение к модераторам:
Просьба перенести все похожие посты в данный раздел.
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 28.03.2019 01:14   #5  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
В Тбилиси умер актер сыгравший графа Калиостро.

__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 28.03.2019 22:46   #6  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Ушел из жизни известный отечественный кинорежиссер



Сегодня в полдень в больнице скончался видный деятель узбекского кинематографа кинорежиссер Салимов Дамир Исмаилович.

Он родился 19 июля 1937 в городе Самарканде. В 1959 году он окончил режиссерский факультет ВГИКа (мастерская Михаила Ромма). Был принят на работу на киностудию «Узбекфильм», где возглавил мультобъединение, поставил несколько художественных фильмов, короткометражек, был автором сюжетов в периодическом журнале «Советский Узбекистан».

Наиболее значимые его игровые ленты – «Озорник» (по повести Гафура Гуляма), «Ленинградцы, дети мои…», «Смысл жизни». Снял фильмы, различные по тематике и жанрам: художественные «Над пустыней небо», «Круг», «Возвращение командира», «Эти бесстрашные ребята на гоночных автомобилях», «Возвращение командира», «Над пустыней небо», анимационные «Золотой арбуз», «В квадрате 6-6», «Волшебный сундук», «Балкон», «Лиса и птица», «Тайна кукушки», «Горы зовут», «Летающий суслик», «Капля, документальные «Одержимый Исаев», «Третий семестр», «Хлеб Узбекистана», «Юлдаш Ахунбабаев» и другие. Многие фильмы были созданы на основе его сценариев.

Последней крупной работой Дамира Салимова была картина «Облава на одичавших собак».

Д.Салимов был удостоен звания «Заслуженный деятель искусств Узбекской ССР», получил Государственную премию Узбекской ССР им. Хамзы, был Лауреатом премии комсомола Ташкентской области.

Редеют ряды «аксакалов» узбекского кинематографа – вслед за Маликом Каюмовым, Равилем Батыровым, Хатамом Файзиевым, Мелисом Абзаловым, Шухратом Аббасовым, Саодат Ходжаевой, Рихси Мухамеджановым ушёл ещё один кинодеятель, который немало сделал для развития киноискусства нашей республики.

Похороны режиссёра состоятся завтра на кладбище «Чигатай».
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.04.2019 19:02   #7  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Умер актер Алексей Булдаков

УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ НАРОДНЫЙ АРТИСТ РФ АЛЕКСЕЙ БУЛДАКОВ



Актер Алексей Булдаков умер в возрасте 68 лет. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Гильдии актеров кино Союза кинематографистов РФ.

Булдаков родился 26 марта 1951 года в селе Макаровка в Алтайском крае. Затем семья переехала в Павлодар. Будущий актер занимался боксом и классической борьбой. В 1969 году окончил театральную студию при Павлодарском драматическом театре им. А. П. Чехова. Работал в театрах Павлодара, Томска и Рязани, Караганды. В 1985–1993 — актер Театра-студии киностудии «Беларусьфильм».

Известность Булдакову принесла роль генерала Иволгина в фильме «Особенности национальной охоты». Актер также записал несколько музыкальных альбомов.«Подробной информации у нас нет, знаем только, что он был на гастролях, у него оторвался тромб», — сказал собеседник ТАСС.
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 11.10.2019 17:22   #8  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Умер Алексей Леонов, первый человек в открытом космосе



Десятого октября в Московской клинической больнице №68 скончался Алексей Леонов. В последнее время он боролся с продолжительной болезнью.

На 86-м году скончался Алексей Леонов, первый в истории человек, совершивший выход в открытый космос,
передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Центра подготовки космонавтов им. Гагарина.

"Да, к сожалению, это действительно так", - сказал представитель ЦПК.

Леонов умер 10 октября в Московской клинической больнице №68. В последнее время он боролся с продолжительной болезнью.
В марте 1965 года Леонов стал первым человеком, который совершил выход в открытый космос.
Спустя десять лет, в июле 1975-го, он совершил свой второй полет, во время которого участвовал в стыковке советского корабля "Союз" с американским Apollo.
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 11.10.2019 19:48   #9  
Аватар для Tomich
Оффлайн
Сообщений: 3,723
+ 3,317  1,391/823
– 8  23/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Otkritka Посмотреть сообщение
В марте 1965 года Леонов стал первым человеком, который совершил выход в открытый космос.
Помню я его когда в Омске в 2003 году был видел. Шли с пляжа, увидали дядьку в синей форме, сначала решили что прокурорский, потом поняли что летчик, когда увидели генеральские погоны удивились и подошли поближе (он шел с нами по пути), когда увидали что это Леонов про которого нам с детского сада рассказывали наравне с Гагариным даже глазам не поверили сразу. Даже поговорили с ним, уточнили Леонов он или нет)))) Спросили какими судьбами в Омске и тд...
Жаль, хороший очень добродушный и улыбчивый дядька был.
Ответить 
Старый 12.10.2019 05:39   #10  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх