Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Налоги
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Налоги Налогообложение, ставки налогов, льготы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2010 21:19   #11  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Сам знаешь по теории финансов - чем выше риски, тем выше плата за них. Просто люди будут задумываться, ставя на весы, а стоит-ли эти риски таких плат и поборов?!
Вот я и говорю что легче и дешевле будет платить налоговому инспектору и прочей крыши и полулегально заниматься бизнесом. Помните...
Оффтоп:
Мы уже на Вы?

ИМХО, но это будет уделом только не дальновидных и беспомощных.
Платить налоговому инспектору или там кому-то ещё всего лишь означает оттяжку проблемы на неопределенный период.
На счёт крыши - как показывают события последнего периода - это всего лишь самоуспокоение и в итоге самообман, когда нужно эта крыша ничего не стоит и ни чем не поможет.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 02.12.2010 21:28   #12  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Мы уже на Вы?
Я с Вами всегда на Вы.
Вы же знаете как я Вас уважаю
Цитата:
Двое пьяниц медленно продвигаются вдоль улицы: один ползет, а другой еще идет, держась за забор.
— Ты меня уважаешь? — спрашивает идущий.
— Я тобой восхищаюсь! — отвечает ползущий.

Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Платить налоговому инспектору или там кому-то ещё всего лишь означает оттяжку проблемы на неопределенный период. На счёт крыши - как показывают события последнего периода - это всего лишь самоуспокоение и в итоге самообман, когда нужно эта крыша ничего не стоит и ни чем не поможет.
В том то и дело, вряд ли кто то у нас делает планы надолго, главное сразу бабки срубить.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
2 "+" от:
Старый 02.12.2010 21:38   #13  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
У кого есть по этому поводу другая относительно подтвержденная информация?
Оффтоп:
У меня никакой информации нет . Но вот что заметил . Буквально вчера закончилась у меня очередная плановая проверка . Всё нормально , практически никаких нарушений - 60тс в счёт недоплаченого подохода . Удивило то , что проверяющие отнеслись к проверке очень ответственно , ни одного грубого слова , ни одного намёка на взятку или подношения . Даже от обеда отказались! Более того - торт притащили , когда у одного из них случился день рождения .
Честное слово - ни копейки денег не дал ! а НЕКОТОРЫЕ НЕСУЩЕСТВЕННЫЕ ОШИБКИ ВООБЩЕ ПОКАЗАЛИ И ПОДСКАЗАЛИ КАК ИСПРАВИТЬ ПРЯМ ТУТ ЖЕ НА МЕСТЕ .

Просто сравнил , как проходила проверка 5 лет назад - всё нафиг перевернули , нарыли больше чем я заработал и говорили матом .


Насчёт снижения налогов - это плюс . А вот то , что будут добирать недостающее с помощью прокуратуры карательными средствами - это однозначно . Практика прошлого и нынешнего года показала - можно без особых затрат снять с предприятия в доход государства в 10-20 раз больше . Делается очень просто - возбуждается уголовное дело за якобы завышенные объёмы . Потом эти завышенные объёмы снимаются и на накручиваются штрафы . В результате всего 2 следователя приносят доход больше , чем вся налоговая инспекция района . Я имею ввиду область строительства .
И ни один суд не вникает в эти дела . Нет у нас судей , которые владели бы этим вопросом .
Ответить 
Старый 03.12.2010 00:31   #14  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Насчёт снижения налогов - это плюс .
Пускай лучше повышают эти ЕНП и налоги на прибыль. Но с условием что уберут к чертовому отцу привязку ЕСП и ЕНП на МРЗП. пускай ЕНП для микрофирм и предприятий услуг будет 10%-ов - я согласен, но платить за каждого работника от ФОТ по одной минималке в счет ЕСП - нафиг!

Оффтоп:
Наверное такое придумывают там такие же люди, как и ЕС (не в обиду Евгений Семеныч ): обкуренные сидят и хламят дойру .


Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
И ни один суд не вникает в эти дела .
Вы эттт - это ваше ИМХО или все таки серьезно говорите?
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 03.12.2010 09:09   #15  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Нет у нас судей , которые владели бы этим вопросом .
Прокуратура владеет, а судья нет?
Ответить 
Старый 03.12.2010 09:25   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
У нас например - честно вся площадь. За 6 соток зем налог 4миллиона.
За 6 соток земельный налог 4 миллиона быть не может Вадим. Если конечно кафе не на сквере около памятника находится.
Ответить 
Старый 03.12.2010 09:37   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Chernikova Irina Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от OK Посмотреть сообщение
вводится архиубийственный для МП, имеющих в собственности квадратные метры земли и площадей, согласно которому вводится взамен ЕНП земельный налог в размере не менее 10-кратного размера занимаемой площади, используемый в деятельности (т.е. если ЕНП меньше, то уплачивается земельный налог в размере не менее 10-кратного размера занимаемой площади);
а вот э то , если есть информация , то поподробнее , если я правильно понимаю , огромнейшие налоги на земельную собственность фирмы и насколько это точно?
"ввести порядок, в соответствии с которым малые предприятия и микрофирмы уплачивают единый налоговый платеж по утвержденным ставкам, но не менее 10-кратного размера земельного налога, исчисляемого из занимаемой ими площади, используемой в рамках предпринимательской деятельности" - вроде так.
Я не знаю откуда эта формулировка, но думаю, что в идеале она наверное выглядит вот так.

Цитата:
Плательщики единого налогового платежа, у которых объем реализации товаров (работ, услуг) за последние два квартала при отсутствии объективных причин составил менее десятикратного размера расчетной суммы налога на имущество и земельного налога, переводятся по уведомлению налогового органа на уплату общеустановленных налогов.
По аналогии с "Временным положением о порядке перевода ранее приватизированных предприятий - плательщиков единого налогового платежа на уплату общеустановленных налогов". Это только предположение.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.12.2010 09:50   #18  
Real ID Group
Аватар для Тимур Хамраев
Оффлайн
Сообщений: 1,401
+ 658  801/437
– 50  28/22

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Но с условием что уберут к чертовому отцу привязку ЕСП и ЕНП на МРЗП. пускай ЕНП для микрофирм и предприятий услуг будет 10%-ов - я согласен, но платить за каждого работника от ФОТ по одной минималке в счет ЕСП - нафиг!
Азамат, а чем Вам не нравится привязка ЕСП к минималке? Если начисленная зарплата работнику около 200 000 Вы ничего не теряете. Теряют те, кто ставит в графу начисления своим сотрудникам смешные цифры 80000 - 100000 сум. Вы не из таких случайно )
Ответить 
Старый 03.12.2010 11:12   #19  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Сенат примет решение сегодня - еще чуть чуть и можно рассуждать на эту тему по принятому документу, без предположений. И потом не совсем объективно рассматривать бюджет только по доходной части. К примеру если в бюджет заложено повышение пенсий и зарплат, то не стоит удивляться увеличению пенсионных сборов с предприятий. А хорошо это или плохо вопрос спорный, ИМХО
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 03.12.2010 11:14   #20  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
А будет ли публиковаться бюджет? Могу ли я как налогоплательщик знать куда тратятся мои деньги?
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх