Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Налоги
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Налоги Налогообложение, ставки налогов, льготы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2010 15:15   #21  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Вы хоть я сам и предприниматель,
.... как добавить во фразочки...? Поди разберись...

Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
И плюс МАКСИМАЛЬНО простое налоговое законодательство.
О! вот оно решение проблемы. Сделать по примеру Европейских стран где налогов всего штук 6-10. А,B,C,D.... т.е. чтобы было понятно за что платить. и все.

Последний раз редактировалось DarkCrew; 10.02.2010 в 15:18.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.02.2010 15:17   #22  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
как добавить во фразочки...? Поди разберись...
Уже поправил отвлекли когда писал и мысли спутались...
Ответить 
Старый 10.02.2010 15:24   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Прибыли может вообще не быть.
Да я знаю. я не "прибыль" хотел скать... короче то, с чего они платят налоги...
"доход"??
Они много с чего их платят ). Если не секрет откуда цифра такая? Не совсем верю в неё.
Ответить 
Старый 10.02.2010 15:24   #24  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Каракишьян Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение

В каком году это было?
Вы не путаете налоговую с другой структурой?

В настоящее время никто не имеет право просто начать какую-либо проверку без решения Координационного комитета. А для такой проверки у проверяющих должны быть куча соответсвующих документов. К тому же проверка осуществяется после предварительного опубликования соответсвующего списка в СМИ, где указано название Вашей организации.
Было это два года назад.
Вобщем то да, я точно незнаю, какая именно структура на нас наехала. Но наверное и не так важно, кто именно помешал нам работать. Это же не рекет с улицы, а опять таки, одна из организаций, способствующих торможению развития нашего рынка, о чём мы собственно и говорим.

Я просто помню, как мы поехали за хардами, а нам отдали не все, сказав, что ОКАЗЫВАЕТСЯ, на одном из хардов нашли якобы какую то религиозную информацию! Причём я знаю, что это был за хард. Это был 5 гиговый сигейт, который мы постоянно мучали всякими никсами, и прочей фигнёй. ничего подобного там быть вообще не могло! Зачем он это сказал? Запугивал нас статьёй об экстремизме чтоли?
Прошло всего 2 года а Вы "забыли" кто вас проверял?
Не верю.
Вы просто не знали с кем имеете дело. Поэтому не знали как себя вести.
Вот и получается, что Вы "вышли на поле играть" (заниматься бизнесом), а простейших правил этой "игры" даже не знаете (не хотели знать или не умеете ими владеть - это уже сугубо Ваши проблемы).

А игрок, не знающий элементарных "правил игры" всегда будет "штрафоваться" и в итоге проиграет.
Читайте и учите "правила" (законодательство) и у Вас будет шанс выйти ПОБЕДИТЕЛЕМ.
Без этого Вас будут "разводить" за милое дело. И для Вас все будут виноваты.

И прав Тимур Салихов, когда Вам советовал:
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Еще раз рекомендую не делать таких заявлений, проконсультируйтесь со своим юристом
Какие правила? Люди вломились, предъявили какую то бумагу и удостоверения, и поотбирали все харды. Я не то что бы непомню, кто они, я просто НЕ ЗНАЮ. Начальство нас не проинформировало, кто они такие. Ну и признали, что ничего не нашли, ну вернули харды спустя пол-года, а что, разве можно было сделать что то ещё? Кто тут такой опытный, и может поделиться опытом борьбы с таким беспределом? Сорри, что столько не в тему... По этому поводу можно аж отдельную тему открыть.

Цитата:
Читайте и учите "правила" (законодательство) и у Вас будет шанс выйти ПОБЕДИТЕЛЕМ.
Без этого Вас будут "разводить" за милое дело. И для Вас все будут виноваты.
То есть, по вашему, это нормально, что уполномоченные органы пытаются "развести" предпринимателя?
Ответить 
Старый 10.02.2010 15:38   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Хоть я сам и предприниматель, но был бы только рад если бы налоговикам и прочим работникам подобных структур платили бы да хоть по 10тыс долларов в месяц.
Разрешите оспорить.
Любое механическое увеличение (даже миллионы) вознаграждения не сулит автоматическую защиту от коррупции.
Взятка, это часть (довольно малая и незначительная) коррупционного механизма.
И если Вы хотите избавится от взяток, то необходимо решить очень-очень-очень большой перечень вопросов связанных с этой проблемой.
Но это отдельная тема.

Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
И плюс МАКСИМАЛЬНО простое налоговое законодател
Налоговое законодательство не может быть простым. В простые схемы нельзя вписать все разнообразие экономических отношений. И всегда будут недовольные (это как с единым подоходным налогом 13%, как для бедных, так и для миллиардеров).

Налоговое законодательство должно быть СБАЛАНСИРОВАННЫМ не только внутри себя, но и со всеми законами и подзаконными актами. Без перекосов. А у нас встречаются документы, которые противоречат внутри себя, не говоря о противоречии с другими документами.
Но это тоже другая тема обсуждения.
Ответить 
"+" от:
Старый 10.02.2010 16:06   #26  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Сергей Каракишьян Посмотреть сообщение

Цитата:
Читайте и учите "правила" (законодательство) и у Вас будет шанс выйти ПОБЕДИТЕЛЕМ.
Без этого Вас будут "разводить" за милое дело. И для Вас все будут виноваты.
То есть, по вашему, это нормально, что уполномоченные органы пытаются "развести" предпринимателя?

Абсолютно нормально....
Развести, обмануть, кинуть - это практически нацидеология.....
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 10.02.2010 16:12   #27  
Аватар для Vicky
Оффлайн
Mobile operator
Unit Head
Сообщений: 447
+ 55  182/119
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Потому что нет производства. Нет реального прибавления благ. Все что они получают уходит зарубеж, тамошним производителям, инфраструктуре и тп денежные потоки обеспечивает.
Неправда, потому нет производства, что нет достаточного количества высоко квалифицированных специалистов, -нужно увеличить налоги, вкладывать в образование, школы, увеличить зарплаты преподавателям и поддержку малообеспеченным семьям... тогда будет в долгосрочной перспективе конкурентоспособное производство и у всех слоев населения появиться возможность купить замечательный ТВ или шоколадный батончик сделанный в Узбекистане...
Это сарказм?! @ Теория большого взрыва
Ответить 
Старый 10.02.2010 16:13   #28  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Хоть я сам и предприниматель, но был бы только рад если бы налоговикам и прочим работникам подобных структур платили бы да хоть по 10тыс долларов в месяц. Не было бы стимула брать взятки.
Боюсь что даже в таком случае взятки будут продолжаться, вон видите даже под страхом смертной казни коррупцию в китае не получается победить. Как правильно сказал Рустам ака, нужно принципы принятия решений и саму систему налогообложения сделать прозрачной.

Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Налоговое законодательство должно быть СБАЛАНСИРОВАННЫМ не только внутри себя, но и со всеми законами и подзаконными актами. Без перекосов. А у нас встречаются документы, которые противоречат внутри себя, не говоря о противоречии с другими документами. Но это тоже другая тема обсуждения.
И еще нужно сделать так чтобы люди могли видеть куда идут их налоги, чтобы деньги дорожного фонда (к примеру) шли на строительство дорог, а не на латание дыр в бюджете. Чтобы я как налогоплательщик придя грубо говоря в хокимият, или зайдя на сайт минфина мог видеть куда пошел мой сум. Я конечно утрирую, но если я вижу что мой вклад в дорожный фонд пошел на ремонт дороги у себя перед домом, я буду платить. Или если налог на инфраструктуру пошел на создание этой самой инфраструктуры тогда я как предприниматель с радостью оплачу налоги, т.к. вижу что налоги работают на мое благо. Но когда я вижу что я плачу налоги, но потом налоговая под всякими предлогами не хочет принимать мой отчет (бывает и такое, причем часто, и наверное только у нас), сэс и пожарные находят разные предлоги для проверки и в конце концов участковый приходит вечером за "ужином". Тогда мне легче не показывать ничего, но из этого "ничего" платить и тому, и второму и третьему.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.02.2010 16:35   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
еще нужно сделать так чтобы люди могли видеть куда идут их налоги, чтобы деньги дорожного фонда (к примеру) шли на строительство дорог, а не на латание дыр в бюджете. Чтобы я как налогоплательщик придя грубо говоря в хокимият, или зайдя на сайт минфина мог видеть куда пошел мой сум. Я конечно утрирую, но если я вижу что мой вклад в дорожный фонд пошел на ремонт дороги у себя перед домом, я буду платить
(Выделено мною)

Sean.
Я как обыватель согласен с Вами. Но Вы тут затронули еще один аспект нашего "национального налогообложения".
Почему в кавычках? Потому что есть налоги и есть так называемые "обязательные платежи", которые не относятся к налогам.
Эти обязательные платежи идут (или должны идти) в специализированные фонды, которые обязанны распоряжаться средствами по прямому предназначению (фраза кривая, но правильная). Однако, высший эшелон государственных структур так не считает и де-факто они являются (средства спецфондов) БЮДЖЕТНЫМИ.
Вот и получается, что при экспертизе налогового законодательства (нашими или "зарубежными") специалистами, то налоги у нас очень даже приемлемые и содействуют развитию экономики.

А "обязательные платежи" в том числе и разные обязательства "сиюминутного характера" не считаются налогами. А их очень много. Особенно косвенных. Они то и являются "латанием дыр", которые простой налогоплательщик не делал.
Ответить 
"+" от:
Старый 10.02.2010 16:50   #30  
Аватар для Vicky
Оффлайн
Mobile operator
Unit Head
Сообщений: 447
+ 55  182/119
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сергей Каракишьян Посмотреть сообщение
Глупо полагать, что увеличение налогов заставит работать честно.
Есть такая вещь (не знаю как по научному называется), пока коррупционные выплаты предприятия обходятся дешевле налогов, никто честно работать не будет. Часто быть в тени обходится дешевле чем официально работать показывая все свои денежные потоки.
Ну что вы в нашей "научной" терминологии таких и слов то, как мздоимство и прочее, нет...
На счет тени, так там до тех пор будет находится дешевле, пока все это будет ходить под "крышей"... Речь о крупном о крупном бизнесе, к сожалению, мелким предпринимателям так и придется постоянно подкармливать всех тех, кто к ним захаживает с "протянутой рукой"...((
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх