Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Велоспорт
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Велоспорт Короткий URL раздела - https://uforum.uz/velo


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2014 14:47   #2111  
Аватар для DrPark
Оффлайн
Apolloniya Medical
врач-стоматолог
Сообщений: 1
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Здравствуйте форумчане. Недавно приобрел велосипед. Катался нарадоваться не мог. Затем обнаружил что вилка воздушная)) Решил Сделать помягче и спустил немого, но оказалось слишком много. теперь не могу накачать, ничего туда не лезет. Вилка SR Sunotur NCX-E RL Lite Air (travel 63mm, remote). Подскажите, что можно сделать

Последний раз редактировалось Kikaxa; 31.03.2014 в 17:09.
Ответить 
Старый 29.03.2014 14:51   #2112  
Аватар для alex-t-83
Оффлайн
ГССМП
Врач БИТ
Сообщений: 189
+ 62  38/19
– 3  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для alex-t-83 с помощью ICQОтправить сообщение для alex-t-83 с помощью Skype™Мой мир
просто напросто снова накачать спец насосом, имеется у многих нормальных мастеров, если спросите телефон, то покопайтесь выше и ниже...
Ответить 
Старый 31.03.2014 16:45   #2113  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DrPark Посмотреть сообщение
но оказалось слишком много. теперь не могу накачать, ничего туда не лезет
Насос высокого давления вам нужен.
Приезжайте - сделаем. Но вообще-то надо приобрести, так как давление придется регулировать не один раз, под разные условия , даже температура влияет на работу вилки.
__________________
Велосипедист на дороге - как вурдалак - в зеркалах не отражается.
Ответить 
Старый 31.03.2014 22:49   #2114  
Аватар для alex-t-83
Оффлайн
ГССМП
Врач БИТ
Сообщений: 189
+ 62  38/19
– 3  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для alex-t-83 с помощью ICQОтправить сообщение для alex-t-83 с помощью Skype™Мой мир
Привет всем. Есть вопрос по поводу китайского карбона. Просьба не разводить полемику типа - все китайское это плохо. Треть мира и товаров с Китая, в том числе и велы и рамы, просто лейбл и сборку делают в США и цена огогого...

Вот статейка про ЭТО : http://www.trilife.ru/blogs/66/china...nese-bicycles/

Так вот вопрос: кто нить использовал китайские карбоновые рули, подседельники, выносы... Сегодня пришла посылка с aliexpress.com FSA K-Force комплект руля, подседельника, выноса... Качество на взгляд никаких нареканий нет, все отлично и четко... Вес всего комплекта 500 гр, что радует... Сколько ни разглядывал, ну ничем не отличается от оригинала....

Вот только вынос из алюминия 7050, просто с интегрированным карбоновым волокном для вида как я понимаю... остальное полный карбон...

Думается мне что карбон он и в Африке карбон.... и на руле к примеру никаких швов и мест склейки нет, может и не все так плохо))))

Подседел карбоновый, а место крепежа с седлом, туда впресованно весьма крепко аллюминиевое крепление, т.е седушка крепится к алюминиевому компоненту...

Ну и колпачок на вынос карбоновый для полного фен шуя))) вес 4-5 грамм

Прошу высказывания мнения, и конечно реальный опыт применения...



Заранее спасибо...

Последний раз редактировалось alex-t-83; 31.03.2014 в 22:55.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.04.2014 09:28   #2115  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Подсидел карбоновый - хорошо.
Вынос - я долго смотрел сравнивал - выносы что карбон что аллюминий топовые по весу практически один в один (ну это и понятно неоткуда там взяться разнице).
Руль карбоновый - хорошо, но есть одно но, не налюбое место руля рога например поставишь. Там же места для переклюков - рогов и проч усилены вставками люминиевыми...

Ну и само собой места креплений (где болты и проч - по любасу алюминька, в карбон резьбу не нарежешь).
__________________
Велосипедист на дороге - как вурдалак - в зеркалах не отражается.
Ответить 
"+" от:
Старый 02.04.2014 00:28   #2116  
Known ID Group
Аватар для Dmitriy Novikov
Оффлайн
территория заказчика
сантехник
AKA:gundos
Сообщений: 304
+ 421  379/150
– 13  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от alex-t-83 Посмотреть сообщение
Сколько ни разглядывал, ну ничем не отличается от оригинала....
Простите, Вы реплику с оригиналом "вживую" сравнивали? Потому, что отличия весьма существенны...
__________________
...Дай Бог всего, но лишь того, за что потом не будет стыдно...
Ответить 
Старый 02.04.2014 10:38   #2117  
Аватар для Zafar Babaev
Оффлайн
TyreCheck
ASP.NET Developer
Сообщений: 998
+ 1,120  1,126/324
– 2  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Zafar Babaev с помощью Skype™
alex-t-83, у Димы оригинальные руль, подседел и вынос FSA K-Force, можешь сравнить, если интересно.
Ответить 
Старый 02.04.2014 13:21   #2118  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Смотря какая репоика и смотря какой оригинал. Сдается мне что этот китайский карбон и оригиналы на одном заводе лепят. Просто "реплику" лепят в неурочное время - материал тотже, технология - тоже.
__________________
Велосипедист на дороге - как вурдалак - в зеркалах не отражается.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.04.2014 09:48   #2119  
Аватар для alex-t-83
Оффлайн
ГССМП
Врач БИТ
Сообщений: 189
+ 62  38/19
– 3  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для alex-t-83 с помощью ICQОтправить сообщение для alex-t-83 с помощью Skype™Мой мир
Там на руле есть маркировка куда ставить тормоза, манетки, грипсы, т.е. границы где это должно быть, и соответственно границы силы затяжки, думается мне что Вадим прав, по поводу усиления в местах креплений... А оригинал я конечно видел, ну например у Андрея я думаю оригинал стоит, у него тоже FSA...


Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Смотря какая репоика и смотря какой оригинал. Сдается мне что этот китайский карбон и оригиналы на одном заводе лепят. Просто "реплику" лепят в неурочное время - материал тотже, технология - тоже.
Думается мне что ставить целое производство для изготовления подделок весьма не выгодно, проще выкинуть упаковку, напрямую продать с Китая, а не скажем с Чайника или с Америки, убрать комиссию посредников, агентов, доставщиков, и соответственно цена упадет в разы.... Например, на сколько я знаю скажем Шимановские комплектующие не выгодно подделывать, ибо Шиманы лепят их в огромном количестве, и ставить производство для изготовления подделок невыгодно, а количество оригинального Шимана настолько велико что просто напросто их цена убьет всех конкурентов и все подделки...

Ну как то так... НО ЭТО ВСЕ ДОВОДЫ... В принцпе вопрос остается , кто нить использовал реплики????

P.S. Если ни у кого нет, то буду тестить самолично и конечно отпишусь позже, может к середине сезона, или после первой серьезной покатушки в наших горах с серьезными нагрузками и тяжеленным рюкзаком...Этак килограммов 100 на подседел нагружу.... ибо во мне 84 кг, и рюкзак под 15-16 кг, рулю думаю что тоже достанется, на даунхильных отрезках.... Ну дай то БОГ ЧТОБЫ ВСЕ ЭТО КОНЧИЛОСЬ ХОРОШО)))))) Буду первооткрывателем Узбекистана применения сего комплекта, и получу бесценный опыт)))))) Прошу скрестить за меня пальцы)))))

Последний раз редактировалось alex-t-83; 03.04.2014 в 09:53.
Ответить 
Старый 03.04.2014 14:09   #2120  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
На веломании многие писали про китай-карбон. Говорят нормально. Даже рамы нормально.
__________________
Велосипедист на дороге - как вурдалак - в зеркалах не отражается.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх