Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2012 12:39   #41  
Аватар для Stoodent
Оффлайн
Сообщений: 505
+ 495  1,019/177
– 93  53/29

Uzbekistan
Павел, Вы не могли бы описать процесс передачи домена от меня к владельцу ТМ? Что с моей стороны требуется и что с принимающей? Заранее благодарен!
__________________
Помажет папа лапу – и я уже студент, Помажет папа две – и я уже доцент… © Сектор Газа
Ответить 
Старый 28.04.2012 16:05   #42  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
Павел, Вы не могли бы описать процесс передачи домена от меня к владельцу ТМ? Что с моей стороны требуется и что с принимающей? Заранее благодарен!
С Вами сегодня должны были связаться и объяснить всю процедуру. Вкратце, нам необходимо заявление от Вас, в сканированном виде подойдет. И от принимающей стороны мы возьмем письмо на прием. Если не связались или есть какие-либо вопросы, моя почта у Вас есть, также как и рабочий телефон - позвоните, я буду рад помочь.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 28.04.2012 17:32   #43  
Аватар для Stoodent
Оффлайн
Сообщений: 505
+ 495  1,019/177
– 93  53/29

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
С Вами сегодня должны были связаться и объяснить всю процедуру. Вкратце, нам необходимо заявление от Вас, в сканированном виде подойдет. И от принимающей стороны мы возьмем письмо на прием. Если не связались или есть какие-либо вопросы, моя почта у Вас есть, также как и рабочий телефон - позвоните, я буду рад помочь.
Письмо с бланком получил. Спасибо!
__________________
Помажет папа лапу – и я уже студент, Помажет папа две – и я уже доцент… © Сектор Газа
Ответить 
Старый 28.04.2012 20:00   #44  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shamil Eshbekov
Оффлайн
ITPS-Asia
Инженер АСУТП
AKA:mr.Ses
Сообщений: 1,329
+ 565  493/275
– 53  3/3

UzbekistanМой мир
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Один из примеров - chevrolet.uz
А что с ним?
Ответить 
Старый 28.04.2012 20:09   #45  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Shamil Eshbekov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Один из примеров - chevrolet.uz
А что с ним?
Оффтоп:
Опять не работает...
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
"+" от:
Старый 28.04.2012 21:00   #46  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Shamil Eshbekov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Один из примеров - chevrolet.uz
А что с ним?
Да, и то, что он не работает - это тоже пример, отношения компании к корпоративному сайту. Никак хостинг оплатить не могут.
Вкратце, компания потеряла этот домен, а через какое-то время через суд отсудила. Не сразу, а спустя определенное время!

Только благодаря таким вот клиентам, как Stoodent, можно поддерживать доменную зону в тонусе - пока не потеряют, не начнешь ценить.

Хотя это уже оффтоп.
Ответить 
Старый 28.04.2012 22:14   #47  
Заблокирован(а)
Аватар для noganno
Оффлайн
Сообщений: 59
+ 5  19/10
– 3  16/6

Vatican City State
Stoodent в каком то смысле прав, почему нельзя зарегестрировать домен, если он свободный? Мне лично пофигу будет кому он принадлежит, главное чтоб мне название нравится
Ответить 
Старый 29.04.2012 06:51   #48  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
А мне вот что интересно - получается, если я зарегистрирую ТМ на территории Узбекистана, то я могу спокойно просрачивать оплату своего доменного имени, т.к. мне его потом по любому вернут. Получается так ведь? Т.е. я спокойно могу не платить за свой домен, его купят другие, а потом мне передадут. Халява сэр.
И где тут халява? Или вам домен дадут бесплатно? У вас лишь право первой ночи. А с доменами они не бесплатное.
Ответить 
Старый 29.04.2012 06:53   #49  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
Alexey Pikul, да, нет, на самом деле они обещали сделать компенсацию, зарегистрировав мне другой домен
Это тоже не вариант. В следующий раз они также забудут продлить домен и еще кому-нибудь зарегистрируют другой домен. На мой взгляд таких надо наказывать хотя бы 10-кратной стоимостью.
А кто должен наказывать? Потерявший и так попадет на судебные издержки, включая время.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.04.2012 06:54   #50  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
Alexey Pikul, да, нет, на самом деле они обещали сделать компенсацию, зарегистрировав мне другой домен
Это тоже не вариант. В следующий раз они также забудут продлить домен и еще кому-нибудь зарегистрируют другой домен. На мой взгляд таких надо наказывать хотя бы 10-кратной стоимостью.
Не забывайте, что при возврате домена через суд или Администратора зоны вы как минимум потеряете месяц, быстрее врядли ваше дело рассмотрят. Затем, накладные расходы на возврат защищенного домена тоже составляют немалую сумму (одни только расходы на транспорт).

Овчинка выделки не стоит. Но правда в ваших словах есть - если домен защищен ТМ, то отсудить его дело - дело техники, времени и нервов.

Один из примеров - chevrolet.uz
Мы бы сделали отображение в whois защищенности того или иного домена патентом на него. Но для этого нужно желание и содействие соответствующего ведомства. Тогда новый регистрант может просто обходить такие домены, чтобы не париться с его возвратом. Но это пока только идея.
Ответить 
2 "+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх