Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2012 20:59   #31  
Аватар для Stoodent
Оффлайн
Сообщений: 505
+ 495  1,019/177
– 93  53/29

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Недостаток информации с точки зрения рассмотрения обращения на основании Закона "Об обращениях граждан" как минимум: ваше имя, контактные данные, название домена, когда переданы ваши персональные данные, факт передачи этих данных.

Их не видно. Но мы не морочили вас требованиями минимально необходимой бюрократии, а приняли обращение к рассмотрению. Не так ли?
Да, это так. И спасибо Вам за это. Но это не было официальным обращением, это лишь была попытка разрешить ситуацию с привлечением компетентных в этой области форумчан.

И я еще раз повторюсь, что эта ситуация меня не до такой степени разозлила бы, если бы мне в первый раз обращались по такому вопросу. Но в первый раз, как оказалось, мои данные были получены из других источников. Вот только из каких - остается загадкой...
__________________
Помажет папа лапу – и я уже студент, Помажет папа две – и я уже доцент… © Сектор Газа
Ответить 
Старый 27.04.2012 21:01   #32  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
у если домен еще и защищен торговой маркой, то не стоило тратить столько времени и нервов на это обсуждение. А опыт действительно очень полезный. Здесь есть правила, нравятся они или нет.
Я вообще понятия не имел о наличии такой ТМ. Для меня, если домен не продлили и он свободен, значит он никому не нужен и я могу с чистой совестью его регистрировать... Может у меня неправильное понимание мира, не знаю
Не знаю, какое у вас понимание мира. Оно тут не имеет значение. Важно знание правил доменной зоны, которые описаны в положении, утвержденном Минюстом и доступном публично на официальном сайте регистратуры.

А регистрировать можете. Но и должны вернуть владельцу прав на него. Ничего не поделаешь. И в данном случае владелец прав на домен имел также право связи с новым владельцем домена для урегулирования вопроса передачи домена без лишних хлопот. Либо он бы это сделал через регистратора/регистратуру/суд с нарастающими затратами (в том числе и вашими) на процесс.

Так что, могу заключить, что действия регистратора в данной ситуации были обоснованными и наиболее оптимальными с точки зрения всех сторон. Вы также можете не согласиться с таким моим заключением/решением и обжаловать их у регулятора отрасли связи и информатизации, которым Узинфоком официально уполномочен выполнять функции регистратуры UZ.
Ответить 
Старый 27.04.2012 21:08   #33  
Аватар для Stoodent
Оффлайн
Сообщений: 505
+ 495  1,019/177
– 93  53/29

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Так что, могу заключить, что действия регистратора в данной ситуации были обоснованными и наиболее оптимальными с точки зрения всех сторон. Вы также можете не согласиться с таким моим заключением/решением и обжаловать их у регулятора отрасли связи и информатизации, которым Узинфоком официально уполномочен выполнять функции регистратуры UZ.
Нет, спасибо Вам большое, Джалолатдин-ака, и Павлу Швабауэр спасибо, я ничего не намерен обжаловать, я просто хочу вернуть домен владельцу ТМ и дальше продолжать свою работу, но уже в других доменных зонах.

Вот только из этой информации я не совсем понял в какой форме написать письмо регистратору, чтобы передать права на домен другому лицу. Обычно, в случае с ru-доменами, у регистраторов на сайтах бывают готовые формы, где надо указать данные передающей и принимающей сторон...
__________________
Помажет папа лапу – и я уже студент, Помажет папа две – и я уже доцент… © Сектор Газа
Ответить 
Старый 27.04.2012 21:09   #34  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Недостаток информации с точки зрения рассмотрения обращения на основании Закона "Об обращениях граждан" как минимум: ваше имя, контактные данные, название домена, когда переданы ваши персональные данные, факт передачи этих данных.

Их не видно. Но мы не морочили вас требованиями минимально необходимой бюрократии, а приняли обращение к рассмотрению. Не так ли?
Да, это так. И спасибо Вам за это. Но это не было официальным обращением, это лишь была попытка разрешить ситуацию с привлечением компетентных в этой области форумчан.

И я еще раз повторюсь, что эта ситуация меня не до такой степени разозлила бы, если бы мне в первый раз обращались по такому вопросу. Но в первый раз, как оказалось, мои данные были получены из других источников. Вот только из каких - остается загадкой...
Если что-то остается загадкой, то не нужно, как минимум, бросать на кого-то тень даже малыми намеками. Вот это уже меня лично злило в данной теме. Тем более начали "лить грязь" (сорри за грубость) уже и на всю доменную зону и управление ею. И опять же не предоставив ни одного факта. Но мы отнеслись к вам с уважением и начали разбирать ваш случай без формальностей. А могли ответить и в течение 30 дней, не нарушив при этом законов.

Это может быть аргументом в пользу того, что не совсем посторонние люди занимаются доменными делами, и с большой вероятностью имеют основания для тех или иных своих действий, которые могли и не понравиться вам.

Я даже название темы не исправляю, хотя она бросает тень и на репутацию регистратора, и на всю доменную зону в целом.
Ответить 
Старый 27.04.2012 21:11   #35  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
Нет, спасибо Вам большое, Джалолатдин-ака, и Павлу Швабауэр спасибо, я ничего не намерен обжаловать, я просто хочу вернуть домен владельцу ТМ и дальше продолжать свою работу, но уже в других доменных зонах.
Я лично принял. Признателен.

Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
Вот только из этой информации я не совсем понял в какой форме написать письмо регистратору, чтобы передать права на домен другому лицу. Обычно, в случае с ru-доменами, у регистраторов на сайтах бывают готовые формы, где надо указать данные передающей и принимающей сторон...
Паша, вы уже как-то в рабочем порядке решите. Вроде достаточно только имейла для трансфера.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 27.04.2012 21:14   #36  
Аватар для Stoodent
Оффлайн
Сообщений: 505
+ 495  1,019/177
– 93  53/29

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Если что-то остается загадкой, то не нужно, как минимум, бросать на кого-то тень даже малыми намеками. Вот это уже меня лично злило в данной теме. Тем более начали "лить грязь" (сорри за грубость) уже и на всю доменную зону и управление ею. И опять же не предоставив ни одного факта. Но мы отнеслись к вам с уважением и начали разбирать ваш случай без формальностей. А могли ответить и в течение 30 дней, не нарушив при этом законов.

Это может быть аргументом в пользу того, что не совсем посторонние люди занимаются доменными делами, и с большой вероятностью имеют основания для тех или иных своих действий, которые могли и не понравиться вам.

Я даже название темы не исправляю, хотя она бросает тень и на репутацию регистратора, и на всю доменную зону в целом.
Я извиняюсь, если кого-то обидел, я лишь хотел внести свою лепту в совершенствование доменной зоны uz. Поверьте мне, и у меня немалый опыт работы в других доменных зонах и я неплохо знаком с работой большинства регистраторов ru и gTLD зон, и мне очень импонирует их принцип работы - что, если что-то private, то это безоговорочно private
Но лучше не будем дальше углубляться в эту тему...
__________________
Помажет папа лапу – и я уже студент, Помажет папа две – и я уже доцент… © Сектор Газа

Последний раз редактировалось Stoodent; 27.04.2012 в 21:18.
Ответить 
Старый 28.04.2012 06:24   #37  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
А мне вот что интересно - получается, если я зарегистрирую ТМ на территории Узбекистана, то я могу спокойно просрачивать оплату своего доменного имени, т.к. мне его потом по любому вернут. Получается так ведь? Т.е. я спокойно могу не платить за свой домен, его купят другие, а потом мне передадут. Халява сэр.
Ответить 
"–" от:
Старый 28.04.2012 07:16   #38  
Аватар для Stoodent
Оффлайн
Сообщений: 505
+ 495  1,019/177
– 93  53/29

Uzbekistan
Alexey Pikul, да, нет, на самом деле они обещали сделать компенсацию, зарегистрировав мне другой домен
__________________
Помажет папа лапу – и я уже студент, Помажет папа две – и я уже доцент… © Сектор Газа
Ответить 
Старый 28.04.2012 08:06   #39  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
Alexey Pikul, да, нет, на самом деле они обещали сделать компенсацию, зарегистрировав мне другой домен
Это тоже не вариант. В следующий раз они также забудут продлить домен и еще кому-нибудь зарегистрируют другой домен. На мой взгляд таких надо наказывать хотя бы 10-кратной стоимостью.
Ответить 
"–" от:
Старый 28.04.2012 11:13   #40  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
Alexey Pikul, да, нет, на самом деле они обещали сделать компенсацию, зарегистрировав мне другой домен
Это тоже не вариант. В следующий раз они также забудут продлить домен и еще кому-нибудь зарегистрируют другой домен. На мой взгляд таких надо наказывать хотя бы 10-кратной стоимостью.
Не забывайте, что при возврате домена через суд или Администратора зоны вы как минимум потеряете месяц, быстрее врядли ваше дело рассмотрят. Затем, накладные расходы на возврат защищенного домена тоже составляют немалую сумму (одни только расходы на транспорт).

Овчинка выделки не стоит. Но правда в ваших словах есть - если домен защищен ТМ, то отсудить его дело - дело техники, времени и нервов.

Один из примеров - chevrolet.uz
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх