Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2012 22:59   #391  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sarvar Khaydarov Посмотреть сообщение
Уже который день на перекрестке 6 роддома сразу несколько авто на светофоре останавливаются прямо на пешеходном переходе, уже не говоря про стоп-линию..
У меня вчера было прелестное видео на эту тему, жаль, что потерлось. Сразу 5 машин в 2 ряда стояли на светофоре в 19:15 именно на пешеходном переходе по диагонали от 6-го роддома по направлению от детского мира в сторону музея.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
"+" от:
Старый 12.01.2012 13:54   #392  
Real ID Group
Аватар для Andrey Maleev
Оффлайн
Сообщений: 204
+ 52  127/58
– 7  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Andrey Maleev с помощью Skype™
Такая ситуация: перекресток, пешеходам загорается зеленый свет, типа можно спокойно идти. Но с левой стороны едут машины, которые еще не успели проехать перекресток (ехали на последних секундах своего зеленого света или на желтый). Должен ли пешеход остановиться и пропустить машины или это должны сделать водители? Расстояние позволяет водителям сбросить скорость и остановиться, но обязаны ли они это делать?

Какое правило ПДД однозначно дает ответ на этот вопрос?

Последний раз редактировалось Andrey Maleev; 12.01.2012 в 13:56. Причина: добавил вопрос про ПДД
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.01.2012 14:06   #393  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Andrey Maleev Посмотреть сообщение
Такая ситуация: перекресток, пешеходам загорается зеленый свет, типа можно спокойно идти. Но с левой стороны едут машины, которые еще не успели проехать перекресток (ехали на последних секундах своего зеленого света или на желтый). Должен ли пешеход остановиться и пропустить машины или это должны сделать водители? Расстояние позволяет водителям сбросить скорость и остановиться, но обязаны ли они это делать?

Какое правило ПДД однозначно дает ответ на этот вопрос?
5.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.
15.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с него.

Оффтоп:
Заметил, если переходить дорогу с включённым фотоаппаратом, направленном в сторону водителей, все сразу становятся вежливыми и уступают дорогу.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
3 "+" от:
Старый 12.01.2012 14:37   #394  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Andrey Maleev Посмотреть сообщение
Должен ли пешеход остановиться и пропустить машины или это должны сделать водители?
Не в курсе как там в правилах, но мне кажется и те и другие просто должны с уважением относиться друг к другу.
Тупорылый пешеход прущий как баран не глядя на обстановку на дороге как только ему мигнул зеленый, ни чем не лучше хама-бомбилы, остановившегося на той же "зебре".
Ответить 
Старый 12.01.2012 14:45   #395  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Заметил, если переходить дорогу с включённым фотоаппаратом, направленном в сторону водителей, все сразу становятся вежливыми и уступают дорогу.
А если ведро на голову одеть - то и на красный пропускают....
Кому охота отвечать за жизнь неадеквата?
Ответить 
Старый 12.01.2012 15:31   #396  
Real ID Group
Аватар для Andrey Maleev
Оффлайн
Сообщений: 204
+ 52  127/58
– 7  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Andrey Maleev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
15.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с него.
Ок, допустим пешеход должен пропустить этот поток и только потом переходить дорогу. Но ситуация осложняется тем, что этот поток машин сливается вместе с другим потоком, который делает на этом перекрестке поворот направо и который должен пропустить пешеходов.

Я говорю о реальной ситуации, которая периодически возникает со мной на перекрестке возле ТЦ Мегапланет когда перехожу дорогу по пешеходному переходу, расположенному слева от супермаркета (если смотреть на него лицом).

Площадь перекрестка там огромная, поэтому и возникает такая ситуация. Идя на зеленый свет, машины, делающие поворот направо, пропускают меня. Но машины из первого потока (те, кто пересекал перекресток прямо) не считают нужным останавливаться. И вроде хочешь идти по правилам на свой свет, и рискуешь попасть под колеса.
Ответить 
Старый 12.01.2012 15:34   #397  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrey Maleev Посмотреть сообщение
на перекрестке возле ТЦ Мегапланет
Дебильный перекресток.
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
"+" от:
Старый 12.01.2012 15:55   #398  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Andrey Maleev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
15.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с него.
Ок, допустим пешеход должен пропустить этот поток и только потом переходить дорогу. Но ситуация осложняется тем, что этот поток машин сливается вместе с другим потоком, который делает на этом перекрестке поворот направо и который должен пропустить пешеходов.

Я говорю о реальной ситуации, которая периодически возникает со мной на перекрестке возле ТЦ Мегапланет когда перехожу дорогу по пешеходному переходу, расположенному слева от супермаркета (если смотреть на него лицом).

Площадь перекрестка там огромная, поэтому и возникает такая ситуация. Идя на зеленый свет, машины, делающие поворот направо, пропускают меня. Но машины из первого потока (те, кто пересекал перекресток прямо) не считают нужным останавливаться. И вроде хочешь идти по правилам на свой свет, и рискуешь попасть под колеса.
Те, кто прямо проезжают-беспрепятственно, поворачивающие-уступают пешеходу.
Вы бы за них не думали, а думали за себя. И всё стало бы проще. Загорелся зелёный пешеходу, он, дождавшись, пока прямоедущие проедут-начал бы переходить. Всё.

А рисковать-уже выходя из дому приходится, так что не аргумент.
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
Старый 12.01.2012 16:00   #399  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Andrey Maleev Посмотреть сообщение
Ок, допустим пешеход должен пропустить этот поток и только потом переходить дорогу. Но ситуация осложняется тем, что этот поток машин сливается вместе с другим потоком, который делает на этом перекрестке поворот направо и который должен пропустить пешеходов.

Я говорю о реальной ситуации, которая периодически возникает со мной на перекрестке возле ТЦ Мегапланет когда перехожу дорогу по пешеходному переходу, расположенному слева от супермаркета (если смотреть на него лицом).

Площадь перекрестка там огромная, поэтому и возникает такая ситуация. Идя на зеленый свет, машины, делающие поворот направо, пропускают меня. Но машины из первого потока (те, кто пересекал перекресток прямо) не считают нужным останавливаться. И вроде хочешь идти по правилам на свой свет, и рискуешь попасть под колеса.
Я в понедельник могу спросить у инструктора в школе.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.01.2012 18:16   #400  
Real ID Group
Аватар для Andrey Maleev
Оффлайн
Сообщений: 204
+ 52  127/58
– 7  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Andrey Maleev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Те, кто прямо проезжают-беспрепятственно, поворачивающие-уступают пешеходу.
Вы бы за них не думали, а думали за себя. И всё стало бы проще. Загорелся зелёный пешеходу, он, дождавшись, пока прямоедущие проедут-начал бы переходить. Всё.
Повторюсь: автомобили сливаются в один поток. Пропускать первый поток, значит пропускать также тех, кто делает поворот направо. Ну а там уже и красный загорается для пешехода.
Ответить 
Ответить

Метки
город, безопасность движения, пешеход
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх