Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Системы управления процессами
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Системы управления процессами Раздел для обсуждения систем управления задачами, определения преимуществ и недостатков, проведения сравнений с системами документооборота


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2011 13:01   #11  
Аватар для Ольга Сорокина
Оффлайн
Сообщений: 2
+ 0  2/1
– 0  0/0

Latvia
Здравствуйте!
Очень актуальный вопрос.
Мы после долгих поисков остановились на Teamlab.
Во-первых, он бесплатный, а во-вторых open source.
Ну и потом, не обладая огромными масштабами, хотелось чего простоооого, поняяяятного и без наворотов)
Ну и без денег, само собой)
Хотя опять же, по функциям все необходимое присутствует: и управление проектами, и распределение обяанностей, и чат, и блоги-форумы-опросники, и много чего еще)
Так что, аргументация, полагаю, прозрачна)
Ответить 
Старый 21.02.2011 15:34   #12  
Real ID Group
Аватар для Mansur Kuchkarov
Оффлайн
Сообщений: 625
+ 250  475/209
– 10  6/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ольга Сорокина Посмотреть сообщение
Мы после долгих поисков остановились на Teamlab.
Teamlab - Латвия, вы из Латвии.
Наверное недолго искали, всё таки
Ответить 
Старый 21.02.2011 16:36   #13  
Аватар для Ольга Сорокина
Оффлайн
Сообщений: 2
+ 0  2/1
– 0  0/0

Latvia
Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ольга Сорокина Посмотреть сообщение
Мы после долгих поисков остановились на Teamlab.
Teamlab - Латвия, вы из Латвии.
Наверное недолго искали, всё таки
На самом деле, мы перепробовали несколько систем, но, повторюсь, хотели просто и бесплатно. Так, чтобы было доступно и понятно в том числе старшему поколению рабоников, которые не привыкли работать онлайн. (это оказалось проблемой)
Ну а по многим функциям все эти системы управления проектами действительно идентичны.
Ответить 
Старый 21.02.2011 16:44   #14  
Аватар для stbd
Оффлайн
Сообщений: 134
+ 0  40/30
– 0  19/11

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
Скажу лишь, что issue tracker'ы - это всё таки не программки для рисования квадратиков
Просто поверьте, если не пользовались подобным в своей практике (при этом вполне допускаю, что вам доводилось, что называется, напороться на туфту с квадратиками, но не обобщайте, пожалуйста)
Да пользовался. И бесплатными, и платными, и самописными и Team Foundation Source. Только причем тут бизнес-процессы? Или вы хотите какой нить баг тракер натянуть на какую нить контору в качестве системы управления бизнесом?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.02.2011 17:46   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Центр Узинфоком во главе с ДЖ несколько лет был евангелистом SharePoint - делали семинары, целый раздел на форуме открыли... но что-то уже с годик молчок. Разочаровались или на что-то другое перешли? Правда, интересно.
У меня просто уже реально нет времени на публикации об этом на форуме. Было довольно трудоемко. Многие на сегодня знают о системе, да и обращаются за внедрением. Несколько проектов реализованы и поддерживаются. Сами пользуемся каждый день. В отрасли внедрена вообще отраслевая система для всех предприятий, входящих в структуру.

Много чего еще хотелось бы показать, особенно в составе MS Office 2010, но банально не хватает времени. Интересующихся всегда приглашаем в офис, чтобы показать всё вживую. Welcome
Ответить 
Старый 21.02.2011 17:47   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
Будет желание и возможность - может быть выложите свои соображения на тему "SharePoint как Система управления процессами"?
Центр Узинфоком во главе с ДЖ несколько лет был евангелистом SharePoint - делали семинары, целый раздел на форуме открыли... но что-то уже с годик молчок. Разочаровались или на что-то другое перешли? Правда, интересно.

Мансур, прошу прощения если оффтоп, но вроде хотели рассмотреть процесс с разных сторон?
Мы с ДЖ осенью беседовали оффлайн на эту тему.
Насколько я знаю, они прекрасно используют SharePoint у себя поныне.
Из обсуждения тогда я зафиксировал такой момент, что для реализации SP требуется относительно больше физических ресурсов (сервера), нежели, например, JIRA.
А вот пользоваться SP мне не доводилось, поэтому и хочется выслушать мнение пользователя.
Да, продукты немного разного назначения. Но есть и общие моменты. Так что, главное правильно позиционировать, находить свой сегмент.
Ответить 
Старый 21.02.2011 18:32   #17  
Real ID Group
Аватар для Mansur Kuchkarov
Оффлайн
Сообщений: 625
+ 250  475/209
– 10  6/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от stbd Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
Скажу лишь, что issue tracker'ы - это всё таки не программки для рисования квадратиков
Просто поверьте, если не пользовались подобным в своей практике (при этом вполне допускаю, что вам доводилось, что называется, напороться на туфту с квадратиками, но не обобщайте, пожалуйста)
Да пользовался. И бесплатными, и платными, и самописными и Team Foundation Source. Только причем тут бизнес-процессы? Или вы хотите какой нить баг тракер натянуть на какую нить контору в качестве системы управления бизнесом?
Тема этого обсуждения немного иная, но отвечая на ваш вопрос, заданный мне, отвечаю - именно так, функционал исходного баг трекера мы (Систематика) используем для отражения бизнес процессов.
То, насколько оно будет управлять бизнесом, зависит от того, какие именно процессы заказчик перекладывает в систему.

Хочет - можно только хелпдеск или траблтикет-систему поднять, хочет - можно логистику поднять, хочет - продажи, хочет - и т.д.

Вы бы посмотрели, что есть сейчас из предлагаемого, как бы
Ответить 
Старый 21.02.2011 20:39   #18  
Аватар для stbd
Оффлайн
Сообщений: 134
+ 0  40/30
– 0  19/11

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
Тема этого обсуждения немного иная, но отвечая на ваш вопрос, заданный мне, отвечаю - именно так, функционал исходного баг трекера мы (Систематика) используем для отражения бизнес процессов.
То, насколько оно будет управлять бизнесом, зависит от того, какие именно процессы заказчик перекладывает в систему.

Хочет - можно только хелпдеск или траблтикет-систему поднять, хочет - можно логистику поднять, хочет - продажи, хочет - и т.д.
А SAP с Oracle дураки, зачем-то ERP системы свои писали, надо было взять какой нить бесплатный баг тракер и дело в шляпе

Цитата:
Овсом оно, конечно, способнее! — воскликнул Остап. — А Рубенс-то с Рафаэлем дураки — маслом старались!
Ответить 
Старый 21.02.2011 21:42   #19  
Real ID Group
Аватар для Mansur Kuchkarov
Оффлайн
Сообщений: 625
+ 250  475/209
– 10  6/5

Uzbekistan
stbd,

Вы знаете, я для интереса почитал ваши месседжи в других темах, и пришёл в выводу, что у вас стиль общения на форуме - выразить "фе", но никакого конструктивизма.

В данном случае, по теме - третий раз вам говорю, сейчас прямым текстом - есть возможность посмотреть то, что вы "ругаете", заценить. Вы посмотрите, найдите "слабости", заявите их публично, вам только спасибо скажут.

Пока же вы демонстрируете только знание красивых аббревиатур и то, что BPM-системы для вас не более, чем "квадратики рисовать".

Если просто поболтать на форуме для вас главное, то считаю разговор исчерпанным, ваша позиция понятна, дискуссию со своей стороны за сим сворачиваю


Цитата:
Сообщение от stbd Посмотреть сообщение
А SAP с Oracle дураки, зачем-то ERP системы свои писали, надо было взять какой нить бесплатный баг тракер и дело в шляпе
Вот вам случай из моей личной практики.
Контакт-центры бывают разные, бывают за сотни тысяч долларов (Cisco, Nortel, etc.), а бывают - построенные на опенсорсе (Asterisk).
Я не спец по настройке (кстати, сейчас "спецов" развелось), но в 2006 году Астериск не знали все поголовно.
Был такой чел в Ташкенте - Шахруз Аширов. Сейчас его тут давно нет по ходу
Так вот он поднял контакт центр сотовому оператору на Астериске. В костах обошлось, что-то около то ли 6, то ли 8 тысяч долларов со всеми плагинами
До сих пор работает - и контакт центр, и IVR, и примочки в виде проговаривания баланса и прочих полезностей.
Сравнивайте - 100-300 штук против 6-8 штук.
Главное - мозги и правильные руки.

Я повторяю - если есть желание говорить по делу, с фактами - выставьте свои требования (которые по вашему закрывает ERP), в ответ, со своей стороны, на примере конкретно JIRA, я вам покажу реализацию этих требований.
А заодно сравните, косты на Лотус с САПом и косты на "багтрекер", как вы его называете

Последний раз редактировалось Mansur Kuchkarov; 21.02.2011 в 21:50. Причина: дополнение
Ответить 
Старый 21.02.2011 21:58   #20  
Real ID Group
Аватар для Mansur Kuchkarov
Оффлайн
Сообщений: 625
+ 250  475/209
– 10  6/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
выставьте свои требования (которые по вашему закрывает ERP), в ответ, со своей стороны, на примере конкретно JIRA, я вам покажу реализацию этих требований.
+ один момент для любителей поспорить до конца:
если пойдёт разговор "а это может, а вот это может, а вот это может?" сразу оговариваюсь - я со своей стороны буду "примерять" требование на JIRA.
И в итоге, что-то JIRA сможет, что-то, возможно не сможет.
Поэтому своим предложением в предыдущем посте я не "вызываю на дуэль", а предлагаю провести параллели и сравнить.
Ответить 
Ответить

Метки
bpms, issue tracking, управление процессами
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх