Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Юмор
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Юмор Общий раздел юмора для всех подфорумов. Не пошлить!


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2012 13:14   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Мужская и женская логика

Искал в интернете статью про принципы женской логики. Как-то давно читал в одном журнале, мне очень понравилось и потому решил отыскать ее в просторах интернета.

Там фигурировали следующие законы женской логики сформулированные, очевидно, мужчинами.

Цитата:
Законы» женской логики
Первый закон — закон шаровой молнии: «Разряд эмоций попадает не в того, кому он предназначен, а в того, кто подвернется под руку».

Второй закон — закон микроскопов: «События и факты рассматриваются как бы через микроскоп».

Третий закон — чем хуже, тем лучше: «Из всех вариантов женщина выбирает тот, при котором ей придется больше всего страдать».

Правда на первый взгляд выглядит прикольно и здорово. А главное, к каждому эмпирическому закону были приложены факты, описания и т.п.

К своему удивлению статьи не нашел (наиболее близко по смыслу передано тут), но за то наткнулся на различные весьма специфичные толкования этого понятия. Учитывая, что раздела «Психология» у нас нет, а в раздел "Здоровье" тема как то получается с неправильным намеком решил пока создать тему в разделе юмор, что не есть вполне корректно, но юмор тут конечно тоже есть. Предлагаю тут выкладывать свои и чужие, прикольные и умные мысли по поводу женской логики.

Устами младенца женщин на другом (белорусском)форуме высказано несколько весьма любопытных мнений:

Цитата:
Я думаю что женщина больше додумывает в своих мыслях, поэтому логика может быть просто сногсшибательная мужчины более прямолинейные что-ли
Логика очень понравилась. Мысль (событие) обдумывается, дополняется вымышленными событиями, и уже они оцениваются более и ли менее здравой логикой и сшибают с ног.

Было там и такое мнение:

Цитата:
1) Тургенев писал: «Мужчина может сказать, что дважды два не четыре, а пять или три с половиною, а женщина скажет, что дважды два – стеариновая свечка». И что характерно – женщина способна убедить в этом любого мужчину. Точнее, сделать так, чтобы он с ней согласился. Перевод беседы в другую плоскость – это один из базовых принципов женской логики. Мужчина передает информацию – женщина транслирует эмоции. Мужчина говорит, что на шубу пока нет денег, женщина говорит, что ее не любят.

2) Женскую логику не волнуют абстракции, у нее всегда есть конкретный предмет приложения. В отличие от мужской, она многомерна. Победить женскую логику мужской нельзя по определению: последняя не учитывает настроений спорящих, надрыва в голосе, слез и окончания спора с формулировкой: «Может, ты и правильно говоришь, но я по-своему тоже права».

3) Женская логика гораздо свободнее мужской. Только женщина в процессе спора может кардинально изменить свою точку зрения, совершенно искренне не заметив этого. И закончить диалог словами: «Ну наконец-то ты понял. Я с самого начала хотела сказать именно это!»

4) Принцип «третьего не дано» женская логика отметает напрочь, не заметив. Дано и третье, и компот.

5) Цель мужчины в споре – доказать утверждение, цель женщины в споре – настоять на своем. Сила аргументов женщины не в их истинности, а в количестве и манере подачи. Фраза: «Вы оцените красоту игры» - как раз про это. К середине спора женщина вообще может забыть, с чего все началось, и по какому поводу мечутся копья. Глобальной целью стало выяснение того, кто прав «в принципе», а не по обсуждаемому вопросу, который уже никому не интересен.
Пронумеровал я исходя из мужской логики, чтоб расставить для мужчин пунктуацию в потоке мысли. Согласитесь поток мыслей классный?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 07.09.2012 в 13:19.
Ответить 
Старый 07.09.2012 13:16   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Мужчина говорит, что на шубу пока нет денег, женщина говорит, что ее не любят.
Но покупаем мы шубу, не по тому, что она мёрзнет
Ответить 
Старый 07.09.2012 13:26   #3  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Некоторые вообще покупают белье, чтобы потом его снять.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 07.09.2012 13:35   #4  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BenZina
Оффлайн
Сообщений: 3,636
+ 5,916  2,925/1,290
– 103  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для BenZina с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Согласитесь поток мыслей классный?!
так наверное будет уместнее. Тема интересная, буду следить за развитием обсуждения.

Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Некоторые вообще покупают белье, чтобы потом его снять.
смотря какая функция у этой одежды и какова цель по ситуации)))
Ответить 
Старый 07.09.2012 13:38   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Есть такое мнение, что женщина использует много обобщений. А мужчины думают более конкретно. Т.е. женщина может сказать : "Ты никогда не выносишь мусор!" Мы-то понимаем, что говорим о настоящем времени, а мужчина воспринимает это как утверждение, что он вообще никогда в жизни не выносил мусор. Отсюда и непонятки бывают.
Подчеркнутое сносит мозг.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 07.09.2012 13:43   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Zarina Umarova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Согласитесь поток мыслей классный?!
так наверное будет уместнее. Тема интересная, буду следить за развитием обсуждения.

Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Некоторые вообще покупают белье, чтобы потом его снять.
смотря какая функция у этой одежды и какова цель по ситуации)))
Мать моя Родина, я большевик! (с)
Я эту тему не для пьянки с мужиками вытащил - там бы мы с вашей логикой быстро разобрались. Тема о женщинах и в первую очередь хотелось бы послушать от носителей качества, чем от наблюдателей.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 07.09.2012 13:46   #7  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BenZina
Оффлайн
Сообщений: 3,636
+ 5,916  2,925/1,290
– 103  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для BenZina с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Тема о женщинах и в первую очередь хотелось бы послушать от носителей качества, чем от наблюдателей.
Нодир ака, уверена, все носители этого самого качества сейчас будут умно молчать.)))))
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 07.09.2012 13:48   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
С того же форума:
Цитата:
я в добавок еще и натуральная блондинка!
вот и приходиться каждый день опровергать неписанные(или прописные ...........че то я уже русский забываю!) истины (как кажeтся мужчинам) про женскую логику и блондинок
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 07.09.2012 13:53   #9  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Zarina Umarova Посмотреть сообщение
смотря какая функция у этой одежды и какова цель по ситуации)))
Так я имел ввиду мужчин, которые покупают белье женщине, чтобы потом быстренько это (белье) снять.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
"+" от:
Старый 07.09.2012 14:08   #10  
Аватар для Алик
Оффлайн
Сообщений: 281
+ 1,917  41/34
– 33  4/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Zarina Umarova Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение Согласитесь поток мыслей классный?! так наверное будет уместнее. Тема интересная, буду следить за развитием обсуждения.

Цитата: Сообщение от Sean Посмотреть сообщение Некоторые вообще покупают белье, чтобы потом его снять. смотря какая функция у этой одежды и какова цель по ситуации)))

Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
5) Цель мужчины в споре – доказать утверждение, цель женщины в споре – настоять на своем.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх