Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2012 17:27   #121  
Аватар для Ботир
Оффлайн
.....
AKA:Mr.White
Сообщений: 1,162
+ 474  292/189
– 82  64/40

UzbekistanОтправить сообщение для Ботир с помощью ICQ
а вот вопрос если скажем пришли с прокуратуры или с высшего людей. показали удостоверение и сказали что хотят узнать на кого оформлено кое какой домен. и какие действия вашего компания ?
Ответить 
Старый 01.05.2012 17:37   #122  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ботир Посмотреть сообщение
а вот вопрос если скажем пришли с прокуратуры или с высшего людей. показали удостоверение и сказали что хотят узнать на кого оформлено кое какой домен. и какие действия вашего компания ?
Удостоверение личности не является официальным запросом уполномоченного органа, поэтому ответ стандартный - вся информация есть в WHOIS, если данные скрыты - напишите нам официальный запрос на предоставление.
Ответить 
Старый 02.05.2012 22:54   #123  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Касательно выдачи регистратором контактных данных. Я говорил, что это не регулируется правилами доменной зоны.
Просто чтобы знать на будущее. Тоесть вы хотите сказать что переданная регистратору контактная информация с учётом пожелания скрытия её в whois всё равно является общедоступной так как её распространение на данный момент не регулируется никакими правилами?
Перечитайте еще раз мои сообщения выше касательно приватного whois. Это касается только нашего сервиса whois. Ни о каких правилах работы регистраторов я не говорил.

Поэтому общедоступна информация с баз данных регистраторов или нет - не имеет никакого отношения к whois-сервису. Регистратор заключает с клиентами договора, поэтому владеет контактными данными своих клиентов даже если бы сервис whois вообще не существовал.

Второе. Для хоздоговорных отношений "клиент"-"регистратор" администрация UZ вообще является третьей стороной, не имеющей полномочий указывать, как вести хозяйственную деятельность. Для этого есть другие соответствующие органы, наделенные такими полномочиями.

В конце концов, не слушайте меня, а просто подайте в суд на регистратора за разглашение персональной информации. Пусть суд оценит и вынесет решение.
Ответить 
Старый 02.05.2012 22:56   #124  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Ну а сквоттеров я еще раз предупреждаю, что вы рискуете просто потерять деньги и нервы, если факт сквоттинга будет доказан. Вот это можно считать и угрозой в их адрес.
Как было сказано с правовой точки зрения сама по себе киберсквоттинг (регистрация доменов с целью получения прибыли в будушем) не является преступлением если это даже будет доказано. Из всех доменов вмире 40% из них застолбены именно с этой целью. На основании чего домен будет отобрано у своего владельца?
Здесь это оффтоп, поэтому не продолжаю. Есть соответствующие темы на форуме, читайте там мои коменты. Но я предупредил про сквоттинг. Пробуйте. Там будет и видно.
Ответить 
Старый 02.05.2012 22:58   #125  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
Можете! Можете требовать чтобы регистраторы работали в соответствии с законодательством РУз.
Мы еще можем требовать соблюдения от них Конституции, Законов и т.д. и т.п. И что? Потом отслеживать нарушение и наказывать? Вы не ошиблись адресом? Или просто подразумечается, что хоздеятельность нужно вести в соответствии с законодательством, и об этом не надо напоминать каждый раз?
Ответить 
Старый 02.05.2012 23:01   #126  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Stoodent Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Более того, из практики могу сказать, что часто проблемы с доменами возникают не просто так. Часто именно из-за намеренных перехватов с целью получения выгоды при возврате. Поэтому своим намеком и дал понять, что если и был какой-то план по получению выгоды, то лучше в бочку не лезть. Наверно, обратили внимание, что излагаю сослагательно, чтобы просто подсказать варианты развития событий. Могу этого и не делать, тогда сторонам просто придется столкнуться с такой процедурой, когда уже будут обвинять в том, что мы не предупредили о таких сложностях.
У меня никогда и в мыслях не было регистрировать домены с целью их дальнейшей перепродажи. Если я регистрирую домены, то только для того, чтобы создавать на них свои сайты. Все. Больше никаких других целей я не преследую.
Ну так и беспокоиться не о чем. Я же лишь о правилах говорю и наступающей ответственности.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.05.2012 23:32   #127  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Но я предупредил про сквоттинг. Пробуйте. Там будет и видно.
А мне что, я с доменами дела не имею. Просто поинтересовался. Если пробовать, то пробовать конечно там где можно, а можно вроде везде, кроме зоны уз оказывается.
Ответить 
Старый 03.05.2012 15:02   #128  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Но я предупредил про сквоттинг. Пробуйте. Там будет и видно.
А мне что, я с доменами дела не имею. Просто поинтересовался. Если пробовать, то пробовать конечно там где можно, а можно вроде везде, кроме зоны уз оказывается.
Именно. Я так и понял, что только теоретически интересуетесь и задаете вопросы, не ознакомившись с официальными правилами доменной зоны. Лучше почитать. Они доступны в онлайне. Много вопросов снимает.
Ответить 
Старый 03.05.2012 17:53   #129  
Аватар для NiginaS
Оффлайн
Сообщений: 61
+ 0  5/5
– 0  3/2

Uzbekistan
А как бы повели себя другие регистраторы?
Скрытый текст:

Не буду регистрировать домен с приватным whois у Arsenal-D. Разгласив информацию раз - теряешь доверие навсегда и у многих. Даже компенсация не поможет, репутация подмочена.
Сложилось мнение что у этого регистратора подход: по-меньше возиться с проблемными доменами, сдадим информацию, только отстаньте от нас и не угрожайте судами, хоть одним клиентом меньше станет, зато время сэкономим и наберём 100 обычных клиентов.

Последний раз редактировалось NiginaS; 03.05.2012 в 18:03.
Ответить 
"+" от:
Старый 03.05.2012 18:01   #130  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от NiginaS Посмотреть сообщение
А как бы повели себя другие регистраторы?
Походу все регистраторы зоны уз так могут поступить... Поступить по другому себе дороже, цена домена и оказываемое давление не соизмеримы..
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх