Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство > Государственные сайты > Портал GOV.UZ
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Портал GOV.UZ Портал государственной власти Республики Узбекистан GOV.UZ. Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2009 13:53   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Незнаю.... мне не нравится (.... Зачем такое нагромождение информации в одном месте? Либо чего-то недопонимаю.

К примеру раздел "Гражданину". Или будет содержать в себе всю информацию с других сайтов, тех ведомств кто должен заниматься её формированием и предоставлением (что маловероятно, т.к. все только этим тогда и будут постоянно заниматься), или будет абсолютно бесполезен, потому что в полном объёме никогда ни заполнится.
Ответить 
Старый 29.05.2009 14:06   #12  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Незнаю.... мне не нравится (.... Зачем такое нагромождение информации в одном месте? Либо чего-то недопонимаю.

К примеру раздел "Гражданину". Или будет содержать в себе всю информацию с других сайтов, тех ведомств кто должен заниматься её формированием и предоставлением (что маловероятно, т.к. все только этим тогда и будут постоянно заниматься), или будет абсолютно бесполезен, потому что в полном объёме никогда ни заполнится.
Да действительно, пока даже в новой версии, правительственный портал это все таки мегасайт с огромным количеством информации. Однако мы надеемся, что в будущем, когда в полную силу будут функционировать официальные сайты госорганов, когда на них в массовом порядке будут представлены интерактивные государственные услуги, и мы осуществим их интеграцию с данным сайтом, gov.uz станет действительно порталом и будет иметь отсылочный характер.
__________________
It is not how much we have, but how much we enjoy, that makes Happiness
Ответить 
Старый 29.05.2009 14:12   #13  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Мне не понравился внешний вид. Информации много, это хорошо, но как-то всё не складывается, как говорит один знакомый, сайт «не пялится». У студии есть же удачные работы, эта не самая хорошая в этом отношении. Не отражает потенциал Узнета по дизайну, а такой сайт должен...
Ответить 
Старый 29.05.2009 14:19   #14  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Мне не понравился внешний вид. Информации много, это хорошо, но как-то всё не складывается, как говорит один знакомый, сайт «не пялится». У студии есть же удачные работы, эта не самая хорошая в этом отношении. Не отражает потенциал Узнета по дизайну, а такой сайт должен...
а мне понравился, довольно короткий и лаконичный дизайн без лишних наворотов и перегруза дизайном
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.05.2009 14:19   #15  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Behzod Saidov
Оффлайн
Сообщений: 1,088
+ 739  628/355
– 11  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Behzod Saidov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Ўзбек тилидаги версиясида ў, ғ ва ъ ҳарфларининг ёзилиши нотўғри.
(Ў ва Ғ юқорига қараган вергул билан ёзилади, ъ эса пастга қараган вергул билан. Масалан, http://uza.uz/uz/ да тўғри ёзилган.)
Ответить 
"+" от:
Старый 29.05.2009 14:19   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Мне не понравился внешний вид. Информации много, это хорошо, но как-то всё не складывается, как говорит один знакомый, сайт «не пялится». У студии есть же удачные работы, эта не самая хорошая в этом отношении. Не отражает потенциал Узнета по дизайну, а такой сайт должен...
Я ничего не понимаю в дизайне, но по-моему у портала Государственной власти дизайн вообще должен быть минималистичным.

Повторюсь, я пока не понимаю, что из себя будет представлять портал, а его аудиторию пользователей тем более.

Насколько я понял Равшана из предыдущего сообщения, до тех пор пока не будет полноценного интерактивного сайта к примеру Хокимията г.Ташкента, на портале кроме общих фраз о городе ничего не будет.
Ответить 
Старый 29.05.2009 14:28   #17  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цели? Аудитория? Задачи?
Ответить 
Старый 29.05.2009 14:31   #18  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Мне не понравился внешний вид. Информации много, это хорошо, но как-то всё не складывается, как говорит один знакомый, сайт «не пялится». У студии есть же удачные работы, эта не самая хорошая в этом отношении. Не отражает потенциал Узнета по дизайну, а такой сайт должен...
Я ничего не понимаю в дизайне, но по-моему у портала Государственной власти дизайн вообще должен быть минималистичным.

Повторюсь, я пока не понимаю, что из себя будет представлять портал, а его аудиторию пользователей тем более.

Насколько я понял Равшана из предыдущего сообщения, до тех пор пока не будет полноценного интерактивного сайта к примеру Хокимията г.Ташкента, на портале кроме общих фраз о городе ничего не будет.
Нет не так. Постановлением КМ №116 определен перечень информации, которую госорганы должны предоставлять для публикации на правительственный портал. Перечень - это приложение №1 в котором примерно 40 страниц. И там очень много информации которую в том числе хокимияты должны предоставлять. Точно прописаны сроки, например:
Ежеквартально по градостроительству - аналитическая справка о ходе экономических реформ в капитальном строительстве (текст на 2 страницы, фотографии)
- перечень разработанных и утвержденных в установленном порядке нормативных документов по вопросам градостроительства;
- сведения о ходе разработки генеральных планов населенных пунктов республики.
Такая информация должна представляться Госкомархитекстроем, органами государственной власти на местах ежевкартально до 5 числа месяца следующего за отчетным периодом.

И таких пунктов в приложении 102.
__________________
It is not how much we have, but how much we enjoy, that makes Happiness
Ответить 
Старый 29.05.2009 14:37   #19  
Real ID Group
Аватар для Alidjan Nazarov
Оффлайн
Главный специалист Центра UZINFOCOM
Сообщений: 53
+ 9  31/23
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
К примеру раздел "Гражданину". Или будет содержать в себе всю информацию с других сайтов, тех ведомств кто должен заниматься её формированием и предоставлением (что маловероятно, т.к. все только этим тогда и будут постоянно заниматься), или будет абсолютно бесполезен, потому что в полном объёме никогда ни заполнится.
Согласно постановлению КМ РУз. № 116 от 21.04.2009 года органам государственного и хозяйственного управления, государственной власти на местах поручено в установленные сроки предоставлять информацию в соответствующие структурные подразделения КМ РУз. для дальнейшего размещения информации на Портале согласно приложению № 1 к вышеуказанному постановлению.
Информация по более чем 100 разделов по различным направлениям экономики, науки, образования,культуры и др. будет регулярно представляться госорганами для размещения на Портале.
Ответить 
"+" от:
Старый 29.05.2009 14:43   #20  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
когда говорю о дизайне не имею в виду украшательства.
любой сайтдолжен
1 - восприниматься как единое целое произведение искусства
2 - иметь выделение информационных зон для удобства восприятия.

сейчас ни первого ни второго нет...

Повторюсь, посмотрите сайт Навоий ского вилоята - конфетка http://www.navoi.uz/ru - минимализм, но как-то все на месте и все ясно.

Конечно, масштаб иной, но на крупном портале роль визуального и смыслового разделения возрастает. Я бы рекомендовал переделать. Интересно бы заслушать дизайнеров об этом, может, я не прав и сайт хорош?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх