Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные > CEIR
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

CEIR The Central Equipment Identity Register


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2019 17:16   #1  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Angry Заканчивается бесплатная регистрация по IMEI

С 1 декабря за импортеры платят за регистрацию 25 тыс. сумов, производители и физлица - 20 тыс. сумов.



1 ноября закончилась автоматическая регистрация мобильных устройств по IMEI-кодам.
Теперь устройства, ввозимые и производимые в стране, должны быть зарегистрированы вручную.

Один из способов - зарегистрировать онлайн через Единый портал интерактивных государственных услуг (ЕПИГУ).
С момента запуски услуги в начале ноября ею воспользовались почти 230 раз.

Также это можно сделать на сайте uzimei, посредством SMS и USSD запросов, в почтовых отделениях.

С того момента за каждое устройство импортер платит 25 тыс. сумов, производитель и физическое лицо - 20 тыс. сумов.
Из документов необходимы анкета (ее можно скачать с сайта Uzimei), паспорт, документы на телефон.
При регистрации онлайн понадобится ПИНФЛ.

Если устройство прислали из-за границы, то нужен еще конверт со штрих-кодом почтового идентификатора и календарным штемпелем.
Если документов на телефон нет, то взимается 100% от таможенной стоимости устройства.

Рассмотрение анкеты и регистрация займет 3 рабочих часа, 1 час предъявление счета к оплате и еще 1 час внесение IMEI-кодов в белый список и уведомление об окончании регистрации.
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
"+" от:
Старый 29.11.2019 17:38   #2  
Аватар для Немой
Оффлайн
Сообщений: 1,732
+ 301  541/376
– 0  31/23

Uzbekistan
Какие документы на телефон нужны?
Так и не нашёл нигде этот список.
Ответить 
Старый 29.11.2019 18:58   #3  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Немой, На странице регистрация посмотрите.
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 30.11.2019 10:01   #4  
Аватар для Segoe
Оффлайн
Сообщений: 43
+ 9  19/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Не пойму, зачем требуют отдельно ввести ПИНФЛ? Разве он не привязан к серийному номеру паспорта?
Ладно пусть так, но сайт наотрез отказался регистрировать мой Sony Ericsson K905, но старый К750 автоматом был зарегистрирован!? (да знаю, старье, просто сохранил для коллекции).
Ответить 
Старый 30.11.2019 10:04   #5  
Аватар для Немой
Оффлайн
Сообщений: 1,732
+ 301  541/376
– 0  31/23

Uzbekistan
Otkritka, тут тоже ничего нет.
Для регистрации мобильных устройств физическое лицо предоставляет:

анкету, заполненную с указанием марки, модели, количества и IMEI-кодов ввезенных мобильных устройств на территорию Республики Узбекистан;
при обращении в явочном порядке — паспорт гражданина для снятия копии Оператором системы или Регистратором системы;
посредством SMS и USSD запросов — абонент отправляет на специальный номер SMS-сообщение или USSD запрос, содержащее IMEI-код регистрируемого мобильного устройства и ПИНФЛ заявителя;
на сайте Оператора системы — абонент указывает IMEI-код регистрируемого мобильного устройства, ПИНФЛ и номер телефона заявителя.
Ответить 
Старый 30.11.2019 10:39   #6  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Немой, Ну, а вам что надо ?

Скрытый текст:


__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 01.12.2019 19:02   #7  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Зачем это нужно? Меняете имеи каждый месяц на новый и все.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.12.2019 09:25   #8  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Как быть второй незарегистрированной симкой (IMEI)? Один из них зарегистрирован. Для регистрации второй ИМЕИ тоже нужно предоставит документы?
__________________
Либералоиды и агенты: Инесса-MONSTER666, kelt, Немой
Ответить 
Старый 02.12.2019 09:30   #9  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
spykee, Надо было просто симку переставить и включить тел, для верности сделать один звонок с или на.
Сёйчас не знаю сработает или нет.
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 02.12.2019 09:32   #10  
Аватар для spykee
Оффлайн
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272  1,679/1,120
– 203  271/231

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Otkritka Посмотреть сообщение
spykee, Надо было просто симку переставить и включить тел, для верности сделать один звонок с или на.
Сёйчас не знаю сработает или нет.
Ну, не сделал, теперь как быть?
__________________
Либералоиды и агенты: Инесса-MONSTER666, kelt, Немой
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх