Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Софт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Софт Программки, утилиты, операционки - все, что превращает мертвую груду металла в компьютер


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2013 21:33   #201  
Аватар для khusan
Оффлайн
Сообщений: 2,450
+ 2,918  2,010/738
– 273  143/81

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Нищебродские отмазки.
Может обоснуете фактами а не киданием к-----ек в вентилятор. Я по факту написал что мне не понравилось в 8ке. Были и еще более мелкие претензии. В частности чтобы зайти Свойства-Система нужно было зайти в любую папку. Щелкнуть правой кнопкой на значек "мой компьютер" в левой стороне папки. И уже потом зайти. Хотелось бы полноценную (не ярлык) кнопку Мой компьютер на рабочем столе.

Последний раз редактировалось khusan; 16.02.2013 в 21:37.
Ответить 
Старый 17.02.2013 10:42   #202  
Аватар для spawn098
Оффлайн
Сообщений: 503
+ 93  126/98
– 39  28/19

Uzbekistan
ХР не умеет нормально работать с ныне выпускаемым производительным железом. Плохо работает с памятью, не говоря уже о работе USB и винчестеров. Не говоря уже, что нужно доставлять куча заплаток, хотфиксов и директ Х чтоб все нормально работало. В Вин8 Метро не впечатлила, зайти куда то в настройки надо как то через задний проход, по сути допиленная семерка, ничего революционного.
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Старый 17.02.2013 10:44   #203  
Real ID Group
Аватар для Renat Akhtyamov
Оффлайн
Сообщений: 740
+ 369  319/213
– 5  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Нищебродские отмазки.
Может обоснуете фактами а не киданием к-----ек в вентилятор. Я по факту написал что мне не понравилось в 8ке. Были и еще более мелкие претензии. В частности чтобы зайти Свойства-Система нужно было зайти в любую папку. Щелкнуть правой кнопкой на значек "мой компьютер" в левой стороне папки. И уже потом зайти. Хотелось бы полноценную (не ярлык) кнопку Мой компьютер на рабочем столе.
смотрите "Персонализация" в контекстном меню рабочего стола
там и включаются всеми любимый Мой компьютер

в кнопке Пуск - начните просто набирать на клавиатуре любую часть наименования искомой программы и увидите, что найти нужную программу легко
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.02.2013 10:50   #204  
Аватар для Wolfshade
Оффлайн
Сообщений: 124
+ 431  26/18
– 70  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
Может обоснуете фактами а не киданием к-----ек в вентилятор. Я по факту написал что мне не понравилось в 8ке. Были и еще более мелкие претензии. В частности чтобы зайти Свойства-Система нужно было зайти в любую папку. Щелкнуть правой кнопкой на значек "мой компьютер" в левой стороне папки. И уже потом зайти. Хотелось бы полноценную (не ярлык) кнопку Мой компьютер на рабочем столе.
Подводите мышку к левому нижнему углу, нажимаете правой кнопкой - большой ассортимент системных утилит. Мне именно его сейчас не хватает на рабочей 7ке.
Интерфейс - не главное в 8ке, к нему очень быстро привыкаешь, остальные именно системные функции доставляют много удовольствия. К тому же есть ещё большее количество сочетаний клавиш, которые ускоряют работу с системой.

Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
Но что хорошее было в старом добром меню Пуск там все хранилось аккуратно по полочкам. По папкам. Например Microsoft Office. Там папка основной софт + папка Средства Microsoft Office. В Windows 8 всё это вывалено как помойка на одном экране. Трудно бывает найти нужный тебе значек. особенно если установишь кучу разных программ. Я так и не придумал решения этой проблемы. Потом третьим звеном стала заметная тормознутость (Хотя ком у меня не старый и не слабый) на фоне Windows 7.
На метрошном пуске, на любом ярлыке нажимаем правой кнопкой мышки, выбираем Unpin from Start и всё - оставляем только нужные ярлыки. Если нужен быстрый поиск какой-то программы, просто на метрошном пуске начинаете набирать название программы и очень быстро у вас будут подходящие варианты.
Про тормознутость не знаю, на нескольких компьютерах сравнивал - 8ка намного быстрее работает нежели 7ка.
Какие у вас ещё мелкие претензии были, просто интересно узнать, может поможем вам их преодолеть.
Ответить 
"+" от:
Старый 17.02.2013 11:04   #205  
Аватар для spawn098
Оффлайн
Сообщений: 503
+ 93  126/98
– 39  28/19

Uzbekistan
А здесь случаем не дадут ссылку где скачать норм релиз, а то сплошные сборки...или чистый дистрибутив но без активатора.
Ответить 
Старый 17.02.2013 15:20   #206  
Known ID Group
Аватар для fastin
Оффлайн
AKA:fastin
Сообщений: 1,743
+ 1,414  817/468
– 226  136/82

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от spawn098 Посмотреть сообщение
А здесь случаем не дадут ссылку где скачать норм релиз, а то сплошные сборки...или чистый дистрибутив но без активатора.
бери чистый дистр и лицензию... коли с активаторами не можешь разобраться!
Ответить 
"–" от:
Старый 19.02.2013 20:46   #207  
Аватар для khusan
Оффлайн
Сообщений: 2,450
+ 2,918  2,010/738
– 273  143/81

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Wolfshade Посмотреть сообщение
Какие у вас ещё мелкие претензии были, просто интересно узнать, может поможем вам их преодолеть.
1 - Там постоянно что качали системные процессы. Я полностью прекратил работу браузеров. Вырубил utorrent. Но все равно что то заметно качалось. Автоматическое обновление вырублено было. Другие утилиты и программы не работали. Усугублялось все тем, что на восьмерке отказалась устанавливаться нужная программа для сбережения трафика Beethink IP Blocker а без неё у меня на восьмерке трафик бы улетел бы за неделю к чертям собачьим.
2 - Неудобный диспетчер подключения к Интернету. В условиях УзОффлайн с частыми дисконнектами мне был более удобен классический диспечер подключений.
Ответить 
Старый 19.02.2013 22:18   #208  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
что то заметно качалось.
а воспользовать tcpviewe и глянуть что да как - не вариант? или NetLimiter поставить.. там все предельно ясно... проблема решается на раз-два-три..
__________________
Ответить 
Старый 19.02.2013 22:29   #209  
Аватар для Igor Gubin
Оффлайн
Технический консультант
Сообщений: 75
+ 13  193/44
– 0  0/0

Uzbekistan
Wolfshade,
Цитата:
Про тормознутость не знаю, на нескольких компьютерах сравнивал - 8ка намного быстрее работает нежели 7ка.
В чём это выражается? Я имею ввиду чистую ОС. И какие из прикладных программ какими Вы пользуетесь работают быстрее? Присматриваюсь к новой ОС и интересен опыт тех, кто уже попробовал.
Ответить 
Старый 19.02.2013 23:55   #210  
Аватар для Wolfshade
Оффлайн
Сообщений: 124
+ 431  26/18
– 70  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Igor Gubin Посмотреть сообщение
В чём это выражается? Я имею ввиду чистую ОС. И какие из прикладных программ какими Вы пользуетесь работают быстрее? Присматриваюсь к новой ОС и интересен опыт тех, кто уже попробовал.
Скорость работы с носителями - зачастую выключение внешних usb-устройств через значок на панели задач заставляет долго ждать появления списка устройств, в 8ке происходит намного быстрее.
Сам Windows Explorer нравится больше, интерфейс расширили, стало удобнее им пользоваться даже без всеми любимого Total Commander.
Поиск по стартовому экрану доставляет много удовольствия.
Диспетчер задач стал намного более информативным.

Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
1 - Там постоянно что качали системные процессы. Я полностью прекратил работу браузеров. Вырубил utorrent. Но все равно что то заметно качалось. Автоматическое обновление вырублено было. Другие утилиты и программы не работали. Усугублялось все тем, что на восьмерке отказалась устанавливаться нужная программа для сбережения трафика Beethink IP Blocker а без неё у меня на восьмерке трафик бы улетел бы за неделю к чертям собачьим.
Диспетчер задач - AppHistory покажет вам системные приложения, которые что-то накачали. По личному опыту - открепил с пуска различные новости, путешествия, спорт, бизнес и прочую мишуру, которая активно использовала интернет кроме погоды и трафик больше не утекает.
А программа для сбережения трафика в режиме совместимости тоже не захотела устанавливаться?

Цитата:
Сообщение от khusan Посмотреть сообщение
2 - Неудобный диспетчер подключения к Интернету. В условиях УзОффлайн с частыми дисконнектами мне был более удобен классический диспечер подключений.
Диспетчер подключения к интернету, к сожалению в 8ке не видел, в 7ке был удобен. Думаю что и в 8ке, при нажатии на значок сетевых подключений, выходит похожее по функционалу окно.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить

Метки
windows 8




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх