Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Дистанционное образование
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Дистанционное образование Обсуждение вопросов по дистанционному образованию (e-learning), в частности по софту, методах, опыте, результатах внедрения


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008 14:48   #1  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Мультимедийные учебники

Добрый день.

Не могли бы вы подсказать, где можно получить современные мультимедийные учебники, которые применяются и будут применяться в школах? К сожалению, сайт http://eduportal.uz в настоящее время недоступен, а в прежние времена там находились по большей части сканы учебников в формате djvu и несколько flash-задач.

На собрание рабочей группы по результатам внедрения Doppix в школах со стороны представителей МНО была высказана инициатива о проверке совместимости мультимедийных материалов с вышеуказанной ОС. Но, до нынешнего момента мы не получили не только самих материалов, но даже форматов хранения данных в них. В оперативном порядке в состав дистрибутива были добавлены djvu-reader и flash-player, но на этом работа без нужных данных застопорилась. На официальное письмо ответа также не последовало. Очень хотелось бы просмотреть и "пощупать" весь спектр мультимедийных учебных и дидактических материалов. Обещаю дать подробный отчёт, а также, если есть такие требования - гарантирую нераспространение материалов.
Заранее спасибо. Будем рады сотрудничать

PS. Думаю, было бы хорошим делом собрать все материалы в один пакет и добавить его сразу в состав дистрибутива, чтобы преподаватели имели возможность получить всё сразу, а не искать на просторах сети интернет нужные материалы.
Ответить 
"+" от:
Старый 23.07.2008 15:58   #2  
Real ID Group ЦППМП
Аватар для Atham Mirazizov
Оффлайн
ЦППМП
Генеральный Директор
Сообщений: 321
+ 43  163/90
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
На официальное письмо ответа также не последовало.
И на звонок пока никакой реакции нет
Игорь, хоть Вы и в отпуске, может через этот форум как то разъясните ситуацию?
Ответить 
Старый 23.07.2008 16:18   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Насколько я в курсе, мультимедийный центр пока не причем, если речь идет о существующих материалах. те электронные курсы, которые возникли за прошедшие несколько лет создавались без какого-либо участия центра: МНО объявляло конкурс, в итоге разрабатывались учебные материалы, которые не факт что будут совместимы с какой-либо деривацией LINUX без переделок (как минимум - в серверной части).

Огород программных средств, на которых базируется обучающее ПО, включает в себя несколько баз данных (Firebird, MySQL, MS SQL), несколько веб-платформ... Между собой они также никак не интегрируются... Пока там всё плохо...
Ответить 
Старый 23.07.2008 16:21   #4  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Не могли бы вы подсказать, где можно получить современные мультимедийные учебники, которые применяются и будут применяться в школах?
На этот вопрос может ответить только МНО
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
"+" от:
Старый 23.07.2008 16:32   #5  
Real ID Group ЦППМП
Аватар для Atham Mirazizov
Оффлайн
ЦППМП
Генеральный Директор
Сообщений: 321
+ 43  163/90
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Огород программных средств, на которых базируется обучающее ПО, включает в себя несколько баз данных (Firebird, MySQL, MS SQL), несколько веб-платформ... Между собой они также никак не интегрируются... Пока там всё плохо...
Да хоть на лексиконе через клиппер (как то неблагозвучно получилось).
Неважно ... просто было заявлено, что существует де некое ПО, которое не подойдёт на Линукс. Мы и попросили, если это всё не под грифом "совершенно секретно" дать проверить на совместимость, может какие нибудь доки и исходники (если предусмотрено договором) есть. Ладно, чёрт с ними с доками - продукты проверить можно?!!
Ответить 
Старый 23.07.2008 16:37   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Atham Mirazizov Посмотреть сообщение
продукты проверить можно?!!
Можно. Я думаю, что более правильным контактом будет "УзбекУкувАвтоматика" (организация, занимающаяся установкой и поддержкой программных и аппаратных средств в МНО). Контакты высылаю по е-почте.
Ответить 
"+" от:
Старый 23.07.2008 16:49   #7  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Можно. Я думаю, что более правильным контактом будет "УзбекУкувАвтоматика" (организация, занимающаяся установкой и поддержкой программных и аппаратных средств в МНО). Контакты высылаю по е-почте.
"УзбекУкувАвтоматика" один из претендентов на разработку ПО.
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.07.2008 11:33   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Можно. Я думаю, что более правильным контактом будет "УзбекУкувАвтоматика" (организация, занимающаяся установкой и поддержкой программных и аппаратных средств в МНО). Контакты высылаю по е-почте.
"УзбекУкувАвтоматика" один из претендентов на разработку ПО.
Не только претендент, но и разработчик нескольких существующих программных комплексов. Таким образом с ними можно попытаться найти контакт и как с разработчиками, и как с эксплуатирующей организацией. По мне - очень удобно.

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 24.07.2008 в 11:36.
Ответить 
Старый 24.07.2008 14:13   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Atham Mirazizov, а не пробовали разобраться с мультимедийными учебниками (не совсем учебники, конечно) от Intel? Они готовы их передать с исходниками для возможности локализации. Я бы предложил освоить 2-3 из них, чтобы реально на выставке в сентября показать их. У нас на стенде будут ноуты Classmate от Intel.
Ответить 
Старый 24.07.2008 17:02   #10  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Djalolatdin Rakhimov, мы были бы рады.
Джалолитдин-ака, а к кому можно обратиться с этими целями?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх