Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > uForum.uz & форумы > Техподдержка uForum > Real ID
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Real ID О профилях пользователей на форуме, правилах регистрации отдельных групп пользователей


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2010 14:42   #71  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Мне казалось идея главная состоит в том, чтобы однозначно идентифицировать человека ни как зашедшего потрендеть о том о сём виртуала или склочника, а как адеквата с которым можно вести диалог, пусть и спорный.
Это я неверно и неполно расписал. Попробую и сам понять. Цель была дифференцировать анонимов на явных анонимов, которые так или иначе не хотят раскрывать своих пероснальных данных, и на пользователей, которые и так известны, но используют сетевые имена.

Вторую группы всегда приравнивать в правах к REAL ID, если и будут вводиться разные права для "открытых" участников и анонимов.

Вторая задача, которую ты указываешь, так же немаловажная. Но я пока не вижу критериев отбора. Здесь более тонкая грань. Возможно система рейтингов нового движка поможет отрегулировать, как раз ЭЛ уже тестирует.
Ответить 
Старый 16.03.2010 14:45   #72  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Но..по-мимо этого существует часть форумчан, которые либо физически не могут подтвердить (именно подтвердить, а не доказать) свои фактические данные, но достаточно активны, полезны, и адекватны, либо в силу причин не хотят этого делать, вот с ними и с их статусом стоит разбираться в первую очередь, как их отделить от всех остальных анонимов, провокаторов и беламаров к примеру .
Вот именно об этом и речь, чтобы различные рассуждения касательно тролей, анонимов (в отрицательном контексте) не относились к пользователям с открытыми сетевыми именами.

Например, нужно провести голосование. Важно, чтобы в нем не было накруток, клонов. То есть, один голос = один человек. И плохо это давать только для реалайди, так как и среди остальных пользователей есть реально идентифицируемые люди, например, бенж, нетклон, сизер и т.д.
Ответить 
Старый 16.03.2010 14:47   #73  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Мне казалось идея главная состоит в том, чтобы однозначно идентифицировать человека ни как зашедшего потрендеть о том о сём виртуала или склочника, а как адеквата с которым можно вести диалог, пусть и спорный.
Это я неверно и неполно расписал. Попробую и сам понять. Цель была дифференцировать анонимов на явных анонимов, которые так или иначе не хотят раскрывать своих пероснальных данных, и на пользователей, которые и так известны, но используют сетевые имена.
Не понимаю если человек использует сетевое имя и не хочет, чтобы его идентифицировали...догадки, знакомства, обладание доп.инфой не в счёт, зачем это ему навязывать?
Ответить 
Старый 16.03.2010 14:48   #74  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Или возвращаясь опять к federalу и gzega.
Цитата:
  1. При регистрации на форуме обязательным условием для официальных лиц является указание в качестве логина своих реальных данных в формате Имя Фамилия (с пробелом, без знака нижнего подчеркивания). При написании логина может использоваться как кириллица, так и латиница. Администрация форума рекомендует использовать латиницу. Также обязательным условием является указание места работы, должности и страны Подробнее здесь. Представители государственных органов могут получить доступ в раздел G2G.
  2. Для соответствия формату Open ID (открытой регистрации), помимо указания реальных и корректных данных, требуется также предоставить свое реальное фото, которое будет выставлено в качестве аватара в профиль пользователя. Установка аватара производится администратором форума. Предоставить фото можно следующими способами: опубликовать в соответствующей теме, отправить ссылку личным сообщением администратору или отправить на электронный почтовый адрес . Открытая регистрация располагает к более прозрачному общению и позволяет пользователям быть уверенным, что диалог идет именно с определенным человеком.

Каких данных тут не достаточно? для соблюдения
Например, федерала знаю лично. Григория не знаю. Поле id.uz формируется самим пользователем, он может дать ссылку на любой профиль (ничего личного, Григорий, просто пример).
Ответить 
Старый 16.03.2010 14:49   #75  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
в обоих случаях значок RealID присутствует. Хотелось бы отметить, что не помню как Григорий, но Ильхом не раз говорил, что готов перейти в RealID (имею ввиду не как значок и т.п., а именно как морально..... так сказать что ли ).
Вот поэтому, чтобы прекратить споры про реалайди появилась идея сделать похожую группу, но с использованием известного сетевого имени, превдонима и т.д. Например, и значек может просто отличаться на несколько тонов.
Ответить 
Старый 16.03.2010 14:50   #76  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Абстрагируемся чуть-чуть. Рассмотрим нового пользователя. Друга ЕС к примеру. Некий Вася Пупкин (ник). Его знает только ЕС, нет ни фамилии, не имени, ни фото, этого достаточно для некого RealID? А если на месте ЕС будет ДЖ? Тогда достаточно? А если Васю Пупкина знают и ДЖ и ЕС, тогда достаточно?
Ответить 
Старый 16.03.2010 14:54   #77  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Еще раз скажу - администрация форума слишком добрая и мягкая. Поэтому в последнее время тут бардак и все, кому не лень, готовы обсуждать действия администраторов + капризничать, какое у кого ID и как его изменить.
А администрация вообще не должна что-либо обсуждать в открытую с недовольными пользователями. Есть вопросы - в личку. Вынес наружу - бан без возврата.
Есть правила, извольте соблюдать. Не хотите соблюдать - тогда не возникайте, что у вас нет какого-то доступа или есть ограничения в правах.
Я не столь категоричен. Хоть и закрывал в свое время "кости", но считаю, что они должны быть восстановлены, но в новом, регламентированом виде. Это канал обратной связи. Иногда очень сложно оказывается разобрать "дело" в личке одному админу, когда пользователей на форуме много, много и тем, а админ может быть не погружен в нее.

Скажем так, "кости" с реальными разбором дел, без истерики и оскорблений. Хоть и было много скандала в "костях", но в целом лично мне они нравились, много что почерпнул оттуда, исправляли ошибки, корректировали свое поведение при модерировании. А в конечном итоге возможность просто извратили.

Короче, считаю, что у любого пользователя должны быть возможность публично выразить свое отношение к модерации и администрации, но с соблюдением элементарных правил этикета.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 16.03.2010 14:56   #78  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Считаю, что они должны быть жестче.
Они в первую очередь должны быть справедливыми, хотя это понятие и является субъективным. Из-за это и проблемы, так как каждый понимает по-своему. Жесткость без справедливости чревата.
Ответить 
Старый 16.03.2010 14:57   #79  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
а значок RealID и фото, сразу будут снимать кучу вопросов в общении.
Так ведь можно фото в профиль закачать, там для этого фича и сделана. Кому надо - посмотрит.
Есть разница: на форуме установка фото контролируется администрацией, на айди.уз - самим пользователем.
Ответить 
Старый 16.03.2010 15:02   #80  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Хм, прислал скан паспорта или прав Администрации — Реальник
Не прислал — Аноним, безо всяких там оговорок и разновидностей ИДов.
Просто и понятно, мне кажется.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх