Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Раздел ЕС
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Раздел ЕС Заметки ЕС (не Евросоюза - он далеко от нас) по всем темам


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2008 00:09   #11  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Sergey Barkas Посмотреть сообщение
Совершенно неверно. На самом деле, выражения «колотить понты» вообще в «блатной музыке» не существует. Это придумка малолетних босяков. Выражение же «лепить понты» или иначе «брать на понт» означает буквально «вводить в заблуждение» и ничего другого. Так что, Илья, олени со своими рогами здесь абсолютно не причём
Не, ну предположить же можно было. Интересно-таки, откуда берут начало такие выражения. Вот и вычисляю. Хотя, по моему, всё-таки, далеко от истины не отошёл.

Но всё-таки, считаю, что беспонтовый и бестолковый - это две разные вещи, не так ли?

Последний раз редактировалось Ilya V. Dolgushin; 12.09.2008 в 00:13.
Ответить 
Старый 12.09.2008 00:24   #12  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ilya V. Dolgushin Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Sergey Barkas Посмотреть сообщение
Совершенно неверно. На самом деле, выражения «колотить понты» вообще в «блатной музыке» не существует. Это придумка малолетних босяков. Выражение же «лепить понты» или иначе «брать на понт» означает буквально «вводить в заблуждение» и ничего другого. Так что, Илья, олени со своими рогами здесь абсолютно не причём
Не, ну предположить же можно было. Интересно-таки, откуда берут начало такие выражения. Вот и вычисляю. Хотя, по моему, всё-таки, далеко от истины не отошёл.

Но всё-таки, считаю, что беспонтовый и бестолковый - это две разные вещи, не так ли?
Мы тут советовались в коллективе... Действительно - "колотить понты" имет смысл "хвастаться", "выпендриваться", это так. Но так уж случилось, что производное от него понятие "беспонтовость" ушло в самостоятельную жизнь и не является отрицанием этих понтов, а выступает именно в смысле "бестолковости".
Ведь если мы говорим о мероприятии "беспонтовое" - мы не хотим сказать же, что оно "не колотит понты", а подразумеваем, что оно именно "бестолковое". Во всяком случае так думают все люди, с которыми мне приходилось общаться - ни у кого разночтений не возникло. Вот такой запутанный дискурс :-)
Ответить 
"+" от:
Старый 12.09.2008 00:38   #13  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
мероприятии "беспонтовое"
Для меня это значит только то, что мероприятие было не интересным, то есть "без понтов". Оно может быть оченнь полезным, но скучным, без задора и изюмигнки.

Хотя, действительно, у каждого свой базар! =)
Ответить 
Старый 12.09.2008 01:39   #14  
Known ID Group Ultimate 2008 Старый ворчун
Аватар для Sergey Barkas
Оффлайн
Лаборатория дизайна «Гвоздъ»
Руководитель
Сообщений: 1,358
+ 113  1,454/561
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Ilya V. Dolgushin Посмотреть сообщение
Но всё-таки, считаю, что беспонтовый и бестолковый - это две разные вещи, не так ли?
Оффтоп:
Совершенно верно. «Беспонтовый» — это никчёмный, а «бестолковый» — это безрезультатный.


Цитата:
Ведь если мы говорим о мероприятии "беспонтовое" - мы не хотим сказать же, что оно "не колотит понты", а подразумеваем, что оно именно "бестолковое".
Оффтоп:
Нет, неверно. Вы просто Даля или Брокгауза давно не брали в руки, уважаемый Евгений Семёнович. «Без толку» в русском языке означат «безрезультатно», а отнюдь не «неинтересно». Толк — это результат, а не отношение к процессу


Цитата:
Вот такой запутанный дискурс :-)
Оффтоп:
Отнюдь. По-крайней мере, — для человека, дружащего более со словарями, нежели с интуицией. Привет коллективу
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 12.09.2008 11:21   #15  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Sergey Barkas Посмотреть сообщение
Цитата:
Ведь если мы говорим о мероприятии "беспонтовое" - мы не хотим сказать же, что оно "не колотит понты", а подразумеваем, что оно именно "бестолковое".
Оффтоп:
Нет, неверно. Вы просто Даля или Брокгауза давно не брали в руки, уважаемый Евгений Семёнович. «Без толку» в русском языке означат «безрезультатно», а отнюдь не «неинтересно». Толк — это результат, а не отношение к процессу


Цитата:
Вот такой запутанный дискурс :-)
Оффтоп:
Отнюдь. По-крайней мере, — для человека, дружащего более со словарями, нежели с интуицией. Привет коллективу
1 - Я и не говорил, что беспонтовый это значит неинтересный - это синоним к бестолковому, то есть, безрезультатному - если говорить о совещании или о производстве.

2 - для меня не так важно, что писал Даль и Ожегов, главное, чтобы сослуживцы понимали правильно с точностью до интонации. Колонка была написана именно для людей, с которыми я много лет работал вместе раньше (я знаю, что они прочтут) и для тех, с кем я работаю сейчас. Естественно, что у многих читателей из других песочниц могут быть свои понимания терминов, (свое прочтение Даля :-) )для этого и обсуждаем.
Ответить 
Старый 12.09.2008 12:32   #16  
Аватар для erik
Оффлайн
Сообщений: 56
+ 9  4/4
– 0  1/1

Uzbekistan
А вот есть же ещё IQ тест чтоли, он вроде лучше?, где его можно найти в Узнете?
Ответить 
Старый 12.09.2008 12:59   #17  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от erik Посмотреть сообщение
А вот есть же ещё IQ тест чтоли, он вроде лучше?, где его можно найти в Узнете?
В Узнете нет IQ
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх