Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > ИТ-тусовки
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ИТ-тусовки Анонсы и обсуждение неформальных встреч и семинаров для ИТ-специалистов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2010 22:57   #1  
Аватар для Ekaterina
Оффлайн
Сообщений: 40
+ 0  12/8
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ekaterina с помощью ICQ
Execute Предстоящий SocialCamp

Потому и следует обсуждать и стремиться к понимаю механизма соц сетей, что они настолько массовы. Это не просто объединения людей, это и невидимые нити, которые опутывают каждого из нас. Большинство "просто сидит в соц.сетях и им все понятно". А другие делают из этого те же самые деньги, управляют чужим мнением, и , кстати, исследуют нас.

И стоит отметить, что почти все соц.сети были в свое время очень удачными и прибыльными стартапами. И приносят своим владельцам неплохие деньги.

В общем, учитывая активный интерес к этой теме, miniCamp мы планируем посвятить именно соц.сетям.
Ответить 
Старый 28.09.2010 23:13   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
В общем, учитывая активный интерес к этой теме, miniCamp мы планируем посвятить именно соц.сетям.
Ну наконец-то здравые взрослые речи, аж не верится. Можно сделать серию обсуждений, рассмотрев проблемы соцсетей с разных сторон. И применительно к Узнету/к бизнесу/к образованию/к геронтологии/к психическому здоровью/к матримониально-гендерному фактору и пр и пр. А то сколько можно уже слушать про Оперу? :-0)
Ответить 
"+" от:
Старый 29.09.2010 08:44   #3  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
В общем, учитывая активный интерес к этой теме, miniCamp мы планируем посвятить именно соц.сетям.
Ну наконец-то здравые взрослые речи, аж не верится. Можно сделать серию обсуждений, рассмотрев проблемы соцсетей с разных сторон. И применительно к Узнету/к бизнесу/к образованию/к геронтологии/к психическому здоровью/к матримониально-гендерному фактору и пр и пр. А то сколько можно уже слушать про Оперу? :-0)
Последнее время (и для кое кого это уже не секрет) соц. сети стали мне более чем интересны, надеюсь не кто не будет против моего присутствия на мероприятии?

Оффтоп:
А «Опера»…
Непонимаю, что вообще о ней говорить можно?
Ответить 
Старый 29.09.2010 11:25   #4  
Аватар для Ekaterina
Оффлайн
Сообщений: 40
+ 0  12/8
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ekaterina с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Ну наконец-то здравые взрослые речи, аж не верится. Можно сделать серию обсуждений, рассмотрев проблемы соцсетей с разных сторон. И применительно к Узнету/к бизнесу/к образованию/к геронтологии/к психическому здоровью/к матримониально-гендерному фактору и пр и пр. А то сколько можно уже слушать про Оперу? :-0)
Это было бы действительно интересно. Проблема лишь в поиске специалистов.
Потому что одно дело делиться нашими домыслами и помыслами по поводу соц.сетей, другое дело услышать четкое и логичное объяснение что, почему, зачем и как)

Так что ждем предложения)
Ответить 
Старый 29.09.2010 11:45   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
Это было бы действительно интересно. Проблема лишь в поиске специалистов.
Потому что одно дело делиться нашими домыслами и помыслами по поводу соц.сетей, другое дело услышать четкое и логичное объяснение что, почему, зачем и как)
То есть, Вы намекаете, что у нас тут специалистов в этих вопросах нет? :-0)
Ответить 
Старый 29.09.2010 12:09   #6  
Аватар для Ekaterina
Оффлайн
Сообщений: 40
+ 0  12/8
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ekaterina с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
То есть, Вы намекаете, что у нас тут специалистов в этих вопросах нет? :-0)
Совсем наоборот!
К сожалению появилась такая тенденция, что достаточно большое количство баркэмперов приходят просто потусить. Из-за этого специалистам к нам идти не особо хочется. Потому что слушателей как таковых - единицы.
И вторая проблема - я сама (shame on me) пока не знаю кого именно пригласить)
Не хочется, чтобы все темы решались за пять минут до начала. Хочется значительно повысить уровень организации.
Ответить 
Старый 29.09.2010 14:13   #7  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
К сожалению появилась такая тенденция, что достаточно большое количство баркэмперов приходят просто потусить.
ну так это статус такой- неконференция! :-0)


Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
Из-за этого специалистам к нам идти не особо хочется.
Не хочется потому что бардак и никакой организации. Если будут проанонсированны интересные для бизнесменов, студий и девелоперов темы, то все понабегут. И естественно с нормальным расписанием и аудиториями а не как опять :-0)


Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
И вторая проблема - я сама (shame on me) пока не знаю кого именно пригласить)
Хорошо бы создателей Моего мира от мейлру. Или от Я.ру/Моего круга. Им есть что рассказать. От вконтакте или Одноклассников вряд ли кто-то приедет. Можно пригласить Ходорыча и Вельфа из Коммерсанта, они давно разрабатывают тему продвижения в соцсетях, их даже интересней послушать чем разработчиков.

Если не приедут не беда, нам тут тоже есть что рассказать.

Обращение к модераторам:
Лучше создать новую тему подготовки к Миникемпу а не тянуть эту старую


Главная ошибка всех предыдущих кемпов - они оторваны от интернета и интернетчиков, как бы странно это не звучало. Если не переломить- миникэмп также провалится или пройдет на 3- как и предыдущие :-0)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.09.2010 16:42   #8  
Аватар для xackera
Оффлайн
Разработчик
AKA:Одинокий Маг
Сообщений: 1,090
+ 352  264/186
– 32  18/16

AntarcticaОтправить сообщение для xackera с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
А то сколько можно уже слушать про Оперу?
От этого никуда не дется - Opera была основным споснсором, кто платил, тот и заказывает музыку. Если Mirada Software вложит в Bacrcamp (MiniCamp) столько же, сколько вложила Opera, то будет разговор о Mirada Software и Вашей любимой doira.uz
__________________
Простите мне мои ошибки, ибо я не совершен!
Ответить 
Старый 30.09.2010 16:45   #9  
Аватар для CONTRAST
Оффлайн
Сообщений: 47
+ 0  6/6
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для CONTRAST с помощью ICQОтправить сообщение для CONTRAST с помощью Skype™Мой Круг
Hammer

Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
А то сколько можно уже слушать про Оперу?
От этого никуда не дется - Opera была основным споснсором, кто платил, тот и заказывает музыку. Если Mirada Software вложит в Bacrcamp (MiniCamp) столько же, сколько вложила Opera, то будет разговор о Mirada Software и Вашей любимой doira.uz
Давайте сейчас не будем придираться к словам и уходить в сторону нашего разговора! Хотя конечно же и там и здесь есть доля правды.

Надо постараться привлечь к этому мероприятию как можно больше "официального внимания" которое и будет определенным стимулом поднятия его рейтинга.
Ответить 
Старый 30.09.2010 18:51   #10  
Аватар для Ekaterina
Оффлайн
Сообщений: 40
+ 0  12/8
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ekaterina с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CONTRAST Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
А то сколько можно уже слушать про Оперу?
От этого никуда не дется - Opera была основным споснсором, кто платил, тот и заказывает музыку. Если Mirada Software вложит в Bacrcamp (MiniCamp) столько же, сколько вложила Opera, то будет разговор о Mirada Software и Вашей любимой doira.uz
Давайте сейчас не будем придираться к словам и уходить в сторону нашего разговора! Хотя конечно же и там и здесь есть доля правды.

Надо постараться привлечь к этому мероприятию как можно больше "официального внимания" которое и будет определенным стимулом поднятия его рейтинга.
вот с этим можно согласиться.
и критиковать у нас все умеют, а делать никто не делает.
у нас колоссальное количество вопросов, которые надо решать.
Это и вопрос с освящением в прессе, и вопрос о поиске спонсоров, и интересных смециалистов.
Потому что отмечено правильно, специалисты у нас все, а вот адекватно Говорить об определенной проблемы и вести диалог могут отнюдь не все.

Проблема стоит и в другом - привлекая этих специалистов, партнеров, информационную поддержку ту же, сложно ответить на вопрос - зачем ИМ это надо. По сути - не надо. Потому что аудитория - студенты да вольные "специалисты" (прошу не обижаться, я говорю об общей массе). Ну и зачем авторитетной компании/изданию спонсировать это сборище?

Получается, что замкнутый круг, из которого надо вырваться.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх