Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2018 01:11   #11  
Аватар для Ernest
Оффлайн
Univer
Капитан
AKA:Che
Сообщений: 221
+ 6  99/70
– 4  16/10

Uzbekistan
вопрос малость не по теме, но тоже качается роутера.
Как вайфай роутер может влиять на потерю пакетов, если комп подключен к нему через кабель ?
Ответить 
Старый 23.10.2018 22:21   #12  
Known ID Group
Аватар для fastin
Оффлайн
AKA:fastin
Сообщений: 1,743
+ 1,414  817/468
– 226  136/82

Uzbekistan
раз уж тему апнули, вспомнил тут вдруг... pfSense не пробовали?
https://www.pfsense.org/

достаточно продвинутая штука (функционал можно расширить за счёт кучи всяких модулей доступных для скачивания с зеркала обновлений) и бесплатная для скачивания и использования.
Так же есть сетевые железки с этим чудом на борту (они естественно платные!)
Ответить 
"+" от:
Старый 23.10.2018 22:31   #13  
Known ID Group
Аватар для fastin
Оффлайн
AKA:fastin
Сообщений: 1,743
+ 1,414  817/468
– 226  136/82

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ernest Посмотреть сообщение
Как вайфай роутер может влиять на потерю пакетов, если комп подключен к нему через кабель ?
ну разве что роутер дурной и не справляется с нагрузкой... на моём TP-Link (дура баксов за 70) замечал, что если к вайфаю подрубить больше 4 клиентов и при этом три по проводу (два компа и NAS), то сеть периодически (не постоянно) начинает колбасить с потерей пакетов, задержками и т.д.

Собственно по этой причине в основном и перешёл на Mikrotik (ну и плюс там целая куча нужных мне функций из коробки). Благо это чудо спокойно и без напряжения вытягивает потребности моей локалки, которая ещё чуток подросла

P.S. помимо перехода на Mikrotik, могу посоветовать подружить роутер с OpenWRT (если есть поддержка вашей железки конечно). Как показывает практика в более чем 90% случаев все проблемы исчезают как по волшебству (у TP-Link прошивки всегда через задний проход сделаны вне зависимости от класса железки!)
Ответить 
Старый 29.10.2018 01:04   #14  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от fastin Посмотреть сообщение
pfSense
за pfSense всегда плюс.
Ответить 
3 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 21.12.2018 21:47   #15  
Аватар для rudahin
Оффлайн
Сообщений: 5
+ 1  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Jasur Nazarov Посмотреть сообщение
Есть необходимость ограничить по трафику несколько из них. Так как общий трафик не безлимитный.
По МАК-адресу зашифруйте нужные вам девайсы,остальные просто останутся в жж..
Ответить 
Старый 22.12.2018 00:00   #16  
Аватар для paladinuz
Оффлайн
Сообщений: 462
+ 302  167/109
– 4  9/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ernest Посмотреть сообщение
вопрос малость не по теме, но тоже качается роутера.
Как вайфай роутер может влиять на потерю пакетов, если комп подключен к нему через кабель ?
Практика работы на tenda d301 показывает что очень даже, когда на вай фае сидят по 5 устройств и 1 стационар пс, пк тормозит как и вай фаевские, пришлось по мак адресам задать стабильное айпи и этим айпи дать макс и мини-альные значения скоростей. вот такой я гад )))
__________________
смотрю вперед и вижу что я ещё там
Ответить 
Старый 22.12.2018 00:37   #17  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Цитата:
Сообщение от paladinuz Посмотреть сообщение
Практика работы на tenda d301 показывает что очень даже, когда на вай фае сидят по 5 устройств и 1 стационар пс, пк тормозит как и вай фаевские, пришлось по мак адресам задать стабильное айпи и этим айпи дать макс и мини-альные значения скоростей. вот такой я гад )))
шейпить трафик на роутере не рекомендую. Будет постоянно зависать. Ставьте отдельную машину или переходите на безлимитные тарифы.
Ответить 
Старый 30.12.2018 18:34   #18  
Заблокирован(а)
Аватар для zokidintv
Оффлайн
Бухара Газпром Строй
Архитектор 3-го разряда
Сообщений: 208
+ 204  69/65
– 0  246/187

Uzbekistan
Jasur Nazarov, Название темы: TD-W8968 резервный канал
VPI, VCI по договору с провайдером: VPI-0, VCI-33
Описание проблемы: Требуется роутер с резервированием основного канала по 3G. Как TD-W8968 определяет отсутствие интернета по ADSL соединению? Бывает что соединение с провайдером есть, а доступа к инету нет.

Индикатор интернет горит на роутере? выполните пинг до 192.168.1.1 и 8.8.8.8
Ответить 
4 "–" от:
Старый 29.01.2019 19:14   #19  
Real ID Group
Аватар для Remzi Mambetov
Оффлайн
Сообщений: 629
+ 528  180/124
– 50  22/14

UzbekistanFacebook
Information

http://modems.uz Сайт с инструкциями по настройкам интернет для провайдера uzonline и других. Для решения вопроса топик стартера не подойдёт, но для большинства абонентов может пригодится. На данном этапе не все разделы заполнены, но есть готовые инструкции для нескольких моделей.
__________________
https://modems.uz Поможем настроить интернет
Ответить 
Старый 29.01.2019 19:51   #20  
Known ID Group
Аватар для fastin
Оффлайн
AKA:fastin
Сообщений: 1,743
+ 1,414  817/468
– 226  136/82

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Remzi Mambetov Посмотреть сообщение
http://modems.uz Сайт с инструкциями по настройкам интернет для провайдера uzonline и других. Для решения вопроса топик стартера не подойдёт, но для большинства абонентов может пригодится. На данном этапе не все разделы заполнены, но есть готовые инструкции для нескольких моделей.
начинание хорошее, но контента пока маловато, да и движок сайта думаю не очень подходит для поставленной задачи... не рассматривали использование WIKI-подобных движков? На них пользователи и сами смогут добавлять инструкции или исправлять имеющиеся
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх