Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2013 17:58   #21  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
DC+
Что-то у меня там ни разу не получилось ни килобайта скачать, я думал он мертв Попробуем еще раз. спасибо
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.05.2013 20:29   #22  
Аватар для maratello
Оффлайн
AKA:maratello
Сообщений: 1,209
+ 193  434/291
– 133  189/113

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Slonov Sergey Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от maratello Посмотреть сообщение
а внутренние ресурсы богатые? фильмы , музыка, софт? просто на сайте нет никакой информации
есть внутренний хаб, вечером совокупная шара до 20-25 Тб набегает.
а что только хаб? сайтов музыки кино нет? как у туона или иств?
Ответить 
Старый 22.05.2013 20:32   #23  
Аватар для maratello
Оффлайн
AKA:maratello
Сообщений: 1,209
+ 193  434/291
– 133  189/113

Uzbekistan
а айптв можно на телевизере смотреть если например соединить телевизор и компьютер ндми кабелем?
Ответить 
Старый 22.05.2013 20:52   #24  
Real ID Group
Аватар для Gennady Turmanbetov
Оффлайн
Сообщений: 428
+ 143  595/221
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Gennady Turmanbetov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от maratello Посмотреть сообщение
а айптв можно на телевизере смотреть если например соединить телевизор и компьютер ндми кабелем?
Так это от провайдера же не зависит. Если видеокарта в компьютере оснащена hdmi-интерфейсом, то можно.
Вообще, основной предлагаемый вариант просмотра - с помощью софт-плеера. Практически под все самые распространенные операционные системы это возможно - виндоус, линукс, макос.
Но проверялись варианты и железных плееров - IP STB, медиаплееров. СмартТВ и всякие андроид-планшеты и смартфоны тоже в их числе, если их можно назвать "железными плеерами"
Если у вас есть какое-то экзотическое железо с возможностью приема и воспроизведения мультикастовых IP-трансляций - поможем его приспособить для просмотра, если у вас не получится.
Ответить 
Старый 22.05.2013 21:23   #25  
Аватар для maratello
Оффлайн
AKA:maratello
Сообщений: 1,209
+ 193  434/291
– 133  189/113

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Gennady Turmanbetov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от maratello Посмотреть сообщение
а айптв можно на телевизере смотреть если например соединить телевизор и компьютер ндми кабелем?
Так это от провайдера же не зависит. Если видеокарта в компьютере оснащена hdmi-интерфейсом, то можно.
Вообще, основной предлагаемый вариант просмотра - с помощью софт-плеера. Практически под все самые распространенные операционные системы это возможно - виндоус, линукс, макос.
Но проверялись варианты и железных плееров - IP STB, медиаплееров. СмартТВ и всякие андроид-планшеты и смартфоны тоже в их числе, если их можно назвать "железными плеерами"
Если у вас есть какое-то экзотическое железо с возможностью приема и воспроизведения мультикастовых IP-трансляций - поможем его приспособить для просмотра, если у вас не получится.
софт плеера это же только на компьютере а я хочу смотреть на телевизоре значит просто запускаю на компе плеер включаю ндми комп с телевизором и трансляция дублируеться на телевизоре?
Ответить 
Старый 22.05.2013 23:12   #26  
Real ID Group
Аватар для Gennady Turmanbetov
Оффлайн
Сообщений: 428
+ 143  595/221
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Gennady Turmanbetov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от maratello Посмотреть сообщение
софт плеера это же только на компьютере а я хочу смотреть на телевизоре значит просто запускаю на компе плеер включаю ндми комп с телевизором и трансляция дублируеться на телевизоре?
Это странный вопрос. Конечно, вы сможете таким образом смотреть IPTV на телевизоре. Только телевизор в таком варианте будет играть роль большого монитора компьютера. Если вам так удобно - пожалуйста, все будет работать. Ограничение - длина hdmi-шнура от компа до ТВ.
Есть и другой, более удобный вариант простотра на телевизоре. Если в вашем телевизоре есть функция DLNA, то можете соединить ТВ и комп LAN-кабелем типа "витая пара", запустить на компе DLNA-сервер (например), и тогда компьютер может находиться от телевизора довольно далеко, хоть в другой комнате.
Третий вариант, это если у вас так называемый смарт-телевизор (SmartTV). В этом случае даже компьютер не нужен. Просто устанавливаете виджет на телевизор, принимаете и смотрите IPTV прямо на нем.
Ответить 
"+" от:
Старый 23.05.2013 17:16   #27  
Аватар для Slonov Sergey
Оффлайн
Сообщений: 635
+ 799  676/314
– 93  21/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
DC+
Что-то у меня там ни разу не получилось ни килобайта скачать, я думал он мертв Попробуем еще раз. спасибо
нужно скачать Flylink DC++ справа по ссылке, пройти процедуру установки.
Во время проверки портов, если будет залочен TCP - порт (крестик) то проверяйте Файрволл или Бандмауэр. Если не помогло решить проблему с портами ТСР то уже в самой проге, в "избранных хабах" зайти в свойства и там указать вместо "прямого соединения" "пассивный режим"
В таком случае хотя бы 60-70 % пользователей для обмена файлами будут для вас доступны.
Ответить 
Старый 23.05.2013 17:44   #28  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Slonov Sergey Посмотреть сообщение
нужно скачать Flylink DC++ справа по ссылке, пройти процедуру установки.
спасибо. уже разобрался вчера. у меня просто роутер блокировал соединения. Пару галок поставил и все заработало. Сегодня еще из техподдержки звонили проконсультировать - приятно
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 19.12.2013 11:13   #29  
Аватар для Собир
Оффлайн
Сообщений: 71
+ 313  56/21
– 3  11/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Gennady Turmanbetov Посмотреть сообщение
поможем его приспособить для просмотра, если у вас не получится.
У меня сат тюнер Опенбокс эс6 про+ ..он умеет воспроизводит форматы - RTMP- RTMPT- HTTP
Можно будет составит список каналов один из этих форматов?
Если ест возможность приведите пример на один канал
Ответить 
Старый 19.12.2013 14:13   #30  
Real ID Group
Аватар для Gennady Turmanbetov
Оффлайн
Сообщений: 428
+ 143  595/221
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Gennady Turmanbetov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Собир Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Gennady Turmanbetov Посмотреть сообщение
поможем его приспособить для просмотра, если у вас не получится.
У меня сат тюнер Опенбокс эс6 про+ ..он умеет воспроизводит форматы - RTMP- RTMPT- HTTP
Можно будет составит список каналов один из этих форматов?
Если ест возможность приведите пример на один канал
Собир, дело не в формате списка каналов (плейлист). Дело в том, что этот ресивер не понимает мультикастовые трансляции по протоколу UDP. Соотвественно, напрямую, без дополнительных телодвижений он показывать IPTV не будет. Под дополнительными телодвижениями я имею в виду, например, установку роутера с возможностью udp-to-http-трансляции. Как правило, любой роутер, на который можно поставить неофициальные прошивки типа ddwrt или openwrt, могут это сделать (с помощью udpxy).
Ответить 
2 "+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх