Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2015 14:40   #11  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
bevalorous, RIPE NCC.
Ответить 
Старый 26.11.2015 02:29   #12  
Аватар для alexmern
Оффлайн
Сообщений: 168
+ 9  82/50
– 8  10/6

UzbekistanОтправить сообщение для alexmern с помощью ICQОтправить сообщение для alexmern с помощью AIMОтправить сообщение для alexmern с помощью Skype™Мой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от bevalorous Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, AS есть у каждого интернет-провайдера, и значит, где-то они ее регистрировали? Предоставляет ли кто-то в Узбекистане услугу регистрации AS? Если да, то кто? Если нет, то придется обращаться к зарубежным LIR для этого?
На данный момент теоретически каждый LIR в Узбекистане может зарегистрировать новые AS. С IPv4 адресами проблема — только PA из своего блока. Но на практике, всем "молодым" провайдерам приходится работать с зарубежными LIR, так как платежи нужно делать в валюте со всеми вытекающими и у местных уже нет свободных блоков IPv4.
__________________
Ignore list: Авдонин, Nestik
Ответить 
Старый 21.12.2018 19:45   #13  
Аватар для Murodjon
Оффлайн
юкандотуз
Директор
AKA:VIP
Сообщений: 8
+ 3  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от bevalorous Посмотреть сообщение
Повторно подниму тот же вопрос. Возможно ли в Узбекистане зарегистрировать собственную автономную систему (AS) с независимым блоком IP-адресов? Если я правильно понимаю, AS есть у каждого интернет-провайдера, и значит, где-то они ее регистрировали? Предоставляет ли кто-то в Узбекистане услугу регистрации AS? Если да, то кто? Если нет, то придется обращаться к зарубежным LIR для этого?
https://my.ripe.net/#/request.ipv4.selection
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх