Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > UZONLINE
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZONLINE Официальный сайт - uzonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2013 17:50   #16841  
Аватар для shrek-aka
Оффлайн
AKA:SHREK
Сообщений: 1,081
+ 3,610  764/373
– 304  33/30

Russian FederationАккаунт на TwitterFacebook
5.4. Абонент имеет право:
5.4.1. Пользоваться качественными и бесперебойными услугами Оператора.
5.4.2. Требовать от Оператора выполнения обязательств по настоящей Оферте, Правилу предоставления и тарификации услуг.
5.4.3. Требовать от Оператора соблюдения установленных нормативов и норм качества и надежности предоставления услуг. Направлять рекламации и претензии Оператору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств Оператора, достоверности счетов.
5.4.4. Требовать от Оператора проведения перерасчета платежей при перерывах оказания услуг или ненадлежащем их качестве, происшедших по вине Оператора
__________________
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты © Еврипид
4 "+" от:
Старый 28.12.2013 17:53   #16842  
Аватар для shrek-aka
Оффлайн
AKA:SHREK
Сообщений: 1,081
+ 3,610  764/373
– 304  33/30

Russian FederationАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от ozzablik Посмотреть сообщение
Alisher Umarov,
Прошу вас дать информацию - правда ли, что с Нового Года всех принудительно переведут на оптику и нужно будет перезаключать договор?
Моя мама живет на Карасу (Мирзо-Улугбекский район), она сказала, что приходили монтеры и провели кабель. Пришли без предварительного звонка, провели и ушли. И сказали ей, что с НГ модем не будет работать, надо подключить оптоволокно к компу, сдать модем и перезаключить договор.
Я ничего не поняла. Вроде на форуме я постоянно нахожусь, но про такое слышу в первый раз.
Если не трудно, пожалуйста, ответьте. Меня устраивает мой модем, тем более, что оптика не дает улучшения качества, потому что проблемы не в способе подключения, а в настройках провайдера - железо, софты, кривая маршрутизация и прочее.
С уважением, Татьяна
они при желани не смогут пересадить всех на оптоволокно ,так что это только слухи не более
__________________
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты © Еврипид
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 28.12.2013 18:25   #16843  
Аватар для Toxa
Оффлайн
Радиоинженер
Сообщений: 708
+ 931  1,069/395
– 25  12/11

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от shrek-aka Посмотреть сообщение
они при желани не смогут пересадить всех на оптоволокно ,так что это только слухи не более
Даже если и смогут, то с юридической точки зрения это должно быть уже за счет провайдера. Абонент при этом уже может не вкладывать ни копейки (единственная оплата - это абонентская, согласно тарифам).
Так что провайдеру самому не выгодно всех принудительно переводить на оптику, иначе для них это будет БАНКРОТ
__________________
-Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию
"+" от:
Старый 28.12.2013 18:46   #16844  
Аватар для Constantin
Оффлайн
Энергетик
AKA:Logan
Сообщений: 1,033
+ 52  631/368
– 8  35/26

UzbekistanОтправить сообщение для Constantin с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от shrek-aka Посмотреть сообщение
5.4. Абонент имеет право:
5.4.1. Пользоваться качественными и бесперебойными услугами Оператора.
5.4.2. Требовать от Оператора выполнения обязательств по настоящей Оферте, Правилу предоставления и тарификации услуг.
5.4.3. Требовать от Оператора соблюдения установленных нормативов и норм качества и надежности предоставления услуг. Направлять рекламации и претензии Оператору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств Оператора, достоверности счетов.
5.4.4. Требовать от Оператора проведения перерасчета платежей при перерывах оказания услуг или ненадлежащем их качестве, происшедших по вине Оператора
Всё правильно, имеет право требовать, требовать, требовать...
Пока не потребуешь, не потребуешь и не потребуешь, не получишь качественные и бесперебойные услуги))))
"–" от:
Старый 28.12.2013 18:50   #16845  
Аватар для Constantin
Оффлайн
Энергетик
AKA:Logan
Сообщений: 1,033
+ 52  631/368
– 8  35/26

UzbekistanОтправить сообщение для Constantin с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Кабинет абонента доступен.
На некоторых браузерах нужно игнорировать предупреждение о сертификатах. Или использовать другой браузер.

Заявка по данной проблеме есть. Повторять не нужно.
А нельзя выпилить этот сертификат? Заявка то может она и есть, но эта проблема с сертификатами уже давно.
Старый 28.12.2013 19:12   #16846  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ozzablik Посмотреть сообщение
Alisher Umarov,
Прошу вас дать информацию - правда ли, что с Нового Года всех принудительно переведут на оптику и нужно будет перезаключать договор?
Моя мама живет на Карасу (Мирзо-Улугбекский район), она сказала, что приходили монтеры и провели кабель. Пришли без предварительного звонка, провели и ушли. И сказали ей, что с НГ модем не будет работать, надо подключить оптоволокно к компу, сдать модем и перезаключить договор.
Я ничего не поняла. Вроде на форуме я постоянно нахожусь, но про такое слышу в первый раз.
Если не трудно, пожалуйста, ответьте. Меня устраивает мой модем, тем более, что оптика не дает улучшения качества, потому что проблемы не в способе подключения, а в настройках провайдера - железо, софты, кривая маршрутизация и прочее.
С уважением, Татьяна
Нет. Провайдер не может переключать без разрешения абонента. Если кто то грозит этим сообщайте, разберёмся.
Но оптика все же лучше при равных условиях. Быстрее и модем не нужен
2 "+" от:
Старый 28.12.2013 19:14   #16847  
Аватар для Warses
Оффлайн
Сообщений: 122
+ 100  32/25
– 12  11/6

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Кабинет абонента доступен.
На некоторых браузерах нужно игнорировать предупреждение о сертификатах. Или использовать другой браузер.

Заявка по данной проблеме есть. Повторять не нужно.
А нельзя выпилить этот сертификат? Заявка то может она и есть, но эта проблема с сертификатами уже давно.
Пк Uzonline - работает на уровне расширенного протокола HTTP (SSL)
И скорее всего "Просто" выпилить систему сертификатов у них не получиться (они просто этого делать не будут)
Старый 28.12.2013 19:20   #16848  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Вот и пользуйтесь правами.
Но требовать доступности сайтов за пределами сети провайдера вы не можете, по той же оферте.
Это забота самого провайдера, иначе его услуги не будут никому нужны.
Старый 28.12.2013 19:23   #16849  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Кабинет абонента доступен.
На некоторых браузерах нужно игнорировать предупреждение о сертификатах. Или использовать другой браузер.

Заявка по данной проблеме есть. Повторять не нужно.
А нельзя выпилить этот сертификат? Заявка то может она и есть, но эта проблема с сертификатами уже давно.
Да, давно. На сколько я знаю вопрос на стадии покупки сертификатов.
Пока придётся потерпеть.
Реклама и уведомления
Старый 28.12.2013 19:26   #16850  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от shrek-aka Посмотреть сообщение
они при желани не смогут пересадить всех на оптоволокно ,так что это только слухи не более
Даже если и смогут, то с юридической точки зрения это должно быть уже за счет провайдера. Абонент при этом уже может не вкладывать ни копейки (единственная оплата - это абонентская, согласно тарифам).
Так что провайдеру самому не выгодно всех принудительно переводить на оптику, иначе для них это будет БАНКРОТ
Ошибаетесь.
Переключение, а сейчас и подключение бесплатное. Включая кабель.
Новым абонентам ещё и 2200МБ трафика.

ps. Вы лично, довольно часто пишите не достоверную информацию. Постарайтесь если и писать своё мнение, то не в этой теме.
Эта ветка для абонента - оператора провайдера. Вопрос - ответ.
Оператору будет гораздо легче помогать людям, без рассуждений и споров.

Последний раз редактировалось Alisher Umarov; 28.12.2013 в 19:34.
"+" от:
Закрыто

Метки
техподдержка, uzonline, uztelecom
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх