Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция > WebMoney
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2010 14:20   #561  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от zbest Посмотреть сообщение
5. ГЛАВНОЕ. не устраивайте диктатуру на форуме плиз. каждый имеет право высказыватся и иметь свое мнение. банить кого-то просто из-за того, что несколько людей в принципе не понимающие что такое ВМ начали задавать глупые вопросы и товарищ БИ просто не смог на них ответить сверх тупизм. с уважением.
[MOD]Об этом пишите в соотв. разделах форума, а здесь это оффтоп[/MOD]
Ответить 
Старый 24.01.2010 14:21   #562  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от zbest Посмотреть сообщение
п.с. люди не имеющию достаточного опыта ("Вы правы я там более 50 WMZ никогда не держу"), не попробовавщие использовать "персональный аттестат" и не понимающие понятия как БЛ в принципе не могут трезво оценивать систему. с уважением.
То есть подавляющее большинство пользователей Веб-мани не могут её оценивать? «Сперва добейся», ага.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 24.01.2010 17:11   #563  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от zbest Посмотреть сообщение
Из-за не грамотности следующих участников Jahongir Haitov Sherzod Karimov Ойбек Ибрагимов Ping-Win считаю обсуждение темы про ВМ не информативной. п.с. люди не имеющию достаточного опыта ("Вы правы я там более 50 WMZ никогда не держу"), не попробовавщие использовать "персональный аттестат" и не понимающие понятия как БЛ в принципе не могут трезво оценивать систему. с уважением.
У меня есть персональный аттестат с 2006 года, что такое BL прекрасно знаю. Вопросы?
Ответить 
Старый 24.01.2010 18:39   #564  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от zbest Посмотреть сообщение
Из-за не_грамотности следующих участников
Jahongir Haitov
Sherzod Karimov
Ойбек Ибрагимов
Ping-Win
считаю обсуждение темы про ВМ не_информативной.

п.с. (прим. JH: постскриптум ставят после подписи, если что) люди не имеющию достаточного опыта ("Вы правы я там более 50 WMZ никогда не держу"), не попробовавщие использовать "персональный аттестат" и не понимающие понятия как БЛ в принципе не могут трезво оценивать систему. с уважением.
Неграмотность, говорите, не нравится? Ну-ну.
Ответить 
Старый 25.01.2010 02:32   #565  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от zbest Посмотреть сообщение
Из-за не_грамотности следующих участников
Jahongir Haitov
Sherzod Karimov
Ойбек Ибрагимов
Ping-Win
считаю обсуждение темы про ВМ не_информативной.

п.с. (прим. JH: постскриптум ставят после подписи, если что) люди не имеющию достаточного опыта ("Вы правы я там более 50 WMZ никогда не держу"), не попробовавщие использовать "персональный аттестат" и не понимающие понятия как БЛ в принципе не могут трезво оценивать систему. с уважением.
Неграмотность, говорите, не нравится? Ну-ну.
С каких это пор тема про Вебмани стала прерогативой знатоков? Многие настоящие или потенциальные клиенты тоже толком не знают про Вебмани? Так значить им нельзя пользоваться системой? Так вы всех клиентов распугаете.
Ответить 
Старый 26.01.2010 11:25   #566  
Аватар для magistr_yoda
Оффлайн
Будь Альфой
Сообщений: 407
+ 16  39/29
– 0  22/10

UzbekistanОтправить сообщение для magistr_yoda с помощью ICQLiveJournal
Тем кто считает что грант должен держать на счету в банке, в сумах, сумму аналогичную WMY - Если я сделаю в интернете 20 миллионов wmz и буду их выводить через грант, вы думаете на счету такие деньги будут ? А в банке будут ? - нет.

И в этом нет ничего страшного.
Ещё раз напишу - по идее грант для осуществления своей деятельности, вообще может не иметь своих средств - гранту достаточно просто перечислять деньги.

Тем кто боиться что wm закроется или кинет.
Как показывает наша история, на просторах СНГ - закрываются и кидают людей как раз банки.

Ещё - почему никто из критикующих wm, так и не ответил на вопрос БИ - о том, какой пункт законадательства по онлайн платежей они нарушают ?

Ещё - почему вы пытаетесь приравнять wm к банкам ? И под шумок протолкнуть свои идеи ? WM - Это не банк и точка.
Не надо подменять понятия и напускать туману.
__________________
Будь Альфой — www.bealpha.com
Ответить 
Старый 26.01.2010 13:20   #567  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
заранее прошу прощения за вопрос, который собираюсь задать. читал уже, что тут только спецы имеет право вякать, но врожденнное любопытство не позволяет не вставить свои 3 копейки в это незатейливое обсуждение. вы мне вот что скажите, уважаемые магистры и спецы: какими полномочиями обладает WM, принимая деньги от населения и не оказывая им при этом никаких услуг, кроме обмена на другие виртуальные валюты? насколько вы можете догадываться прием депозитов от населения деятельность строго лицензируемая. обменно-конверсионные операции, в общем-то, тоже.

если же WM оказывает другие он-лайн услуги для населения, в частности платежи, то она автоматически подпадает под определение электронной платежной системы согласно Постановления 2002. Согласно этого же Постановления WM, не являясь банком , обязано пройти регистрацию и получить лицензию на оказание таких услуг населению. ..назвался груздем, как говорится, полезай в кузов!

и наконец, перечислять деньги физических лиц за услуги др. юридических (и физических) лиц - как ни парадоксально это будет для вас сейчас читаться - это тоже лицензируемая деятельность! Так что, как настаивали некоторые выступавшие тут, что WM - это не банк и точка, так и надо признать, что все вышеперечисленные операции этой системы осуществляются без необходимых на то лицензий!
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 26.01.2010 13:49   #568  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
вы мне вот что скажите, уважаемые магистры и спецы: какими полномочиями обладает WM, принимая деньги от населения и не оказывая им при этом никаких услуг, кроме обмена на другие виртуальные валюты? насколько вы можете догадываться прием депозитов от населения деятельность строго лицензируемая. обменно-конверсионные операции, в общем-то, тоже.
WM не принимает денег, в том числе и депозиты. Не оказывает никаких денежных услуг.

Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
если же WM оказывает другие он-лайн услуги для населения, в частности платежи, то она автоматически подпадает под определение электронной платежной системы согласно Постановления 2002. Согласно этого же Постановления WM, не являясь банком , обязано пройти регистрацию и получить лицензию на оказание таких услуг населению. ..назвался груздем, как говорится, полезай в кузов!
Онлайн услуги предоставляют электронные магазины и другие электронные торговые площадки. WM не оказывает таких услуг населению. Насчет законов электронной платежных систем относительно WM на это никто Вам не ответит тут, ответчик отключен от форума. Если пробежатся в этой теме уже было сказано про этих законов с подробными коментариями.


Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
и наконец, перечислять деньги физических лиц за услуги др. юридических (и физических) лиц - как ни парадоксально это будет для вас сейчас читаться - это тоже лицензируемая деятельность! Так что, как настаивали некоторые выступавшие тут, что WM - это не банк и точка, так и надо признать, что все вышеперечисленные операции этой системы осуществляются без необходимых на то лицензий!
Вроде внутри ПС расчетные знаки не считаются деньгами, они могут вращатся внутри системы как угодно, это не регулируется банковскими законами.
Ответить 
Старый 26.01.2010 14:50   #569  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
WM не принимает денег, в том числе и депозиты. Не оказывает никаких денежных услуг.
я реально не юзал WM и не в курсе как я становлюсь обладателм web-денег. если вы говорит, что мне не надо никуда сдавать свои наличные деньги или перечислять с пластика, то я искренне тронут щедростью WM. но с чего бы так, а?

Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Онлайн услуги предоставляют электронные магазины и другие электронные торговые площадки. WM не оказывает таких услуг населению. Насчет законов электронной платежных систем относительно WM на это никто Вам не ответит тут, ответчик отключен от форума. Если пробежатся в этой теме уже было сказано про этих законов с подробными коментариями.
я не силен в юриспруденции, но мне кажется относительно WM отдельного закона или даже положения не будет. если я правильно понял смысл вашего поста..зато есть законы об электронных платежах, ЭЦП и электронной торговле, электронном документообороте и т.д., в которых есть четкие определения понятия платежных систем и всех вытекающих из этого последствий. lex ist dura..чего-то там, но он есть lex! и надо придерживаться существующего законодательства, а не уходить в сумрачные зоны, прикрываясь якобы создаваемыми удобствами для населения.

WM и банки не равны в этой плоскости с точки зрения соблюдения законов экономики: резервные отчисления в ЦБ, налоги с деятельности и т.д., выплата процентов по привлеченным депозитам(но зато освобождение процентных доходов населения по этим же вкладам). вот и назревают законные претензии со стороны как бы "не коллег" по цеху. А обменный курс в системе WM это что? Реальное отражение дел в экономике?


Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Вроде внутри ПС расчетные знаки не считаются деньгами, они могут вращатся внутри системы как угодно, это не регулируется банковскими законами.
вроде не регулируются банковскими. но закон о платежном средстве не является банковским. он из раздела общей экономики.
Ответить 
Старый 26.01.2010 15:43   #570  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
я реально не юзал WM и не в курсе как я становлюсь обладателм web-денег. если вы говорит, что мне не надо никуда сдавать свои наличные деньги или перечислять с пластика, то я искренне тронут щедростью WM. но с чего бы так, а?
Какая тут щедрость? Быть обладателем фантиков для Вас такая большая радость?
То что Вы перечисляете наличными или из пластика и там держите это еще не услуга, не в этом предназначение ПС чтобы там хранили денег. Вашими деньгами WM ничего не делает, не хранит, не начисляет проценты и.д. чтобы говорит о денежных услугах. Ваши деньги находится у гаранта системы. А гарант ничего другого не делает кроме как ввести или вывести титульных знаков в систему перечисленных Вами эквивалентной сумме денег .


Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
я не силен в юриспруденции, но мне кажется относительно WM отдельного закона или даже положения не будет. если я правильно понял смысл вашего поста..зато есть законы об электронных платежах, ЭЦП и электронной торговле, электронном документообороте и т.д., в которых есть четкие определения понятия платежных систем и всех вытекающих из этого последствий. lex ist dura..чего-то там, но он есть lex! и надо придерживаться существующего законодательства, а не уходить в сумрачные зоны, прикрываясь якобы создаваемыми удобствами для населения.
Вы вроде говорили о лицензиях.. Не могли Вы конкретно сказать о какиих лицензиях говорили? Для работы ПС как такового не требуется лицензий. А так всего лищ он не должен противоречит существующим перечисленным Вами законам.


Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
WM и банки не равны в этой плоскости с точки зрения соблюдения законов экономики: резервные отчисления в ЦБ, налоги с деятельности и т.д., выплата процентов по привлеченным депозитам(но зато освобождение процентных доходов населения по этим же вкладам). вот и назревают законные претензии со стороны как бы "не коллег" по цеху. А обменный курс в системе WM это что? Реальное отражение дел в экономике?
Причем тут равны или не равны. WM и банк это совершенно разные вещи и регулируются разными законами, положениями. Какие тут могут быт законные претензии? Обменный курс в системе WM это курс диктуемой от спроса и предложений на различные титульные знаки системы.

Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
но закон о платежном средстве не является банковским. он из раздела общей экономики.
С этого надо было начинать.

Последний раз редактировалось Aaz; 26.01.2010 в 15:46.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх