Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2018 18:20   #4341  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от pentiuum4 Посмотреть сообщение
Для дурачка объясните что такое последняя миля. В голову приходит лишь зеленая миля
Например, расстояние от абонентского модема до порта на АТС.
Ответить 
Старый 20.03.2018 18:24   #4342  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от pentiuum4 Посмотреть сообщение
Для дурачка объясните что такое последняя миля. В голову приходит лишь зеленая миля
очень хочется спросить, не забанен ли человек в гугле\яндексе )
тот участок сети, который от вашего активного оборудования, роутера\пк\ноутбука до ближайшего к вам активного оборудования провайдера
в домашних сетях - шнур, что выходит из квартиры до оборудования провайдера, в xDSL сетях - ваш телефонный кабель до АТС
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 20.03.2018 19:15   #4343  
Аватар для pentiuum4
Оффлайн
Сообщений: 120
+ 26  41/21
– 2  26/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от pentiuum4 Посмотреть сообщение
Для дурачка объясните что такое последняя миля. В голову приходит лишь зеленая миля
очень хочется спросить, не забанен ли человек в гугле\яндексе )
тот участок сети, который от вашего активного оборудования, роутера\пк\ноутбука до ближайшего к вам активного оборудования провайдера
в домашних сетях - шнур, что выходит из квартиры до оборудования провайдера, в xDSL сетях - ваш телефонный кабель до АТС
А понял. Но то что телефонный кабель каким то чудом отлично работает ночью и утром никто не объяснил. Походу мой кабель любит меня потролить
Ответить 
Старый 21.03.2018 09:32   #4344  
Аватар для LukEE
Оффлайн
Сообщений: 524
+ 185  123/92
– 16  24/19

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от pentiuum4 Посмотреть сообщение
Ребята. А как по вашему, если мы представим что в конце 2018 года появится например тарифы с 4 мегабитами с безлимиткой за допустим 10$, то после этого скорее всего Tas-Ix начнет умирать. Ибо людям незачем пользоваться некоторыми сайтами поскольку есть альтернатива во внешке.
Как по мне, первыми падут сайты вроде 4pda уз которые работают как гугл плей в тас иксе. После скорее всего падет Mover. Я в этом уверен, поскольку тот же Youtube может спокойно воспроизводить 720p на 3 мегабитах. Дальше дело дойдет до того же mnogo или tasx уз. Ибо есть уже альтернатива в лице торрентах на внешке.
Единственный кто скорее всего будет жить до конца, это аллтор и только из-за fttb пользователей с внутренним 100 мегабитом. А как по вашему, какие сайты начнут умирать первыми?
p.s А через несколько лет скорее всего сам Tas-ix станет для нас лишь воспоминаем, лишь одним фрагментом в истории интернета Узбекистана. Как же этого хочется
А знаешь, я тебе секрет раскрою. У миллионы внутренние рес-сы живут не только за счет скоростей. 4пад не падет потому что тама будет узбекский. Пусть обеспечивает на 5ку узкий круг для начала.
Мувер... сайт который давно должен был упасть даже при нынешнем раскладе. Но даже у такого сайта есть место среди юзеров. Опять таки всякие национальные передачи и прочее, куда больше постятся в мувере нежели в ютубе. Ограничение - это правило мувера, толи сами, толи заставили.
А про торренты вообще нечего добавить. Такие проекты работать должны исключительно на эффективность. А эффективность это скорость. Вот тут нужно вернуться опять таки к многоуважаемым УО. Помню ещё 2008г все провайдеры старались скорость на тазик открывать побольше. И можно сказать почти давали столько на сколько ты потянешь. Прошло хз сколько лет... 2мбс тазик у УО всё ещё закон.
уз контейнер никак не умрет если он начнет работать для всего уз, а не для галки. С каждым годом узбекский язык укрепляется все сильнее.
У кз народу меньше вон на сколько, зато кз не ноет.

Цитата:
Сообщение от Black Star Посмотреть сообщение
Просто они расширения ждут чтобы обновить тарифы.
Или же незнают потом что делать, когда ещё больше клиенты начнут жаловаться на качество, что не могут дать скорость по тарифу, ибо линии сгнили уже, там нейтральный воробей своим телом поддерживает передачу данных. А ФТТБ и ГПОН дорого и впадлу.

Цитата:
Сообщение от pentiuum4 Посмотреть сообщение
Для дурачка объясните что такое последняя миля. В голову приходит лишь зеленая миля
Одним словом, комп xD

Последний раз редактировалось LukEE; 21.03.2018 в 09:35.
Ответить 
Старый 21.03.2018 10:03   #4345  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от LukEE Посмотреть сообщение
Опять таки всякие национальные передачи
а вот тут давно обломинго.
http://new.mediabox.uz/ru/tv
Ответить 
Старый 21.03.2018 10:55   #4346  
Аватар для LukEE
Оффлайн
Сообщений: 524
+ 185  123/92
– 16  24/19

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
а вот тут давно обломинго.
http://new.mediabox.uz/ru/tv
Нет же. Тама трансляция ведь? Конкретная часть выступления, догнать пропущеное. Снятое самим, узб кубы, даже прочее ересь, каких клиентов только нет. Пространство большое.

К примеру когда хотел добить камеди или стендап я шел не на ютуб, а на рутуб. Так что не все так плоха.
Ответить 
Старый 21.03.2018 12:05   #4347  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от LukEE Посмотреть сообщение
Нет же. Тама трансляция ведь? Конкретная часть выступления, догнать пропущеное. Снятое самим, узб кубы, даже прочее ересь, каких клиентов только нет. Пространство большое.
там стримовое видео, закачку которого можно автоматизировать по расписанию.

а все остальное лично для меня не интересно.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.03.2018 15:35   #4348  
Аватар для l1fe
Оффлайн
Сообщений: 113
+ 93  41/20
– 28  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
а вот тут давно обломинго. http://new.mediabox.uz/ru/tv
Только сейчас увидел, блин там каналы в формате 4:3, и с убогим качеством, так еще и половины тех что есть на кабельном тут отсутствуют. у itv.uz с этим все отлично, но они наверное скоро платными станут, как и allplay в свое время
Ответить 
Старый 21.03.2018 21:20   #4349  
Аватар для pentiuum4
Оффлайн
Сообщений: 120
+ 26  41/21
– 2  26/8

Uzbekistan
Вопрос один. У меня одного вечером не только внешка, но и тазик умирает? Просто уже как 3 месяца довольствуюсь тем что вечером уже невозможно хоть что-то делать. Только лишь внутренние ресурсы будут на 60% работать. До нового года такого не было. Провайдер Комнет
Ответить 
Старый 21.03.2018 23:00   #4350  
Аватар для Black Star
Оффлайн
Сообщений: 523
+ 22  120/82
– 14  33/31

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от pentiuum4 Посмотреть сообщение
Вопрос один. У меня одного вечером не только внешка, но и тазик умирает? Просто уже как 3 месяца довольствуюсь тем что вечером уже невозможно хоть что-то делать. Только лишь внутренние ресурсы будут на 60% работать. До нового года такого не было. Провайдер Комнет
Напишите в тех поддержку. Или позвоните им в телеграмме есть группа Кинозал
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх