Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мобильные ... операторы, сервисы, технологии, новости. Раздел мобильных устройств представлен отдельно. Спецфорумы: forum.mobile.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2012 15:31   #11  
Аватар для Farro
Оффлайн
AKA:Farro Kheytmee
Сообщений: 4,137
+ 4,245  3,026/1,365
– 224  146/94

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Цифры я привел с потолка, не сильно размышляя. Уверен, эксперты найдут золотую середину, при которой отток будет ровно таким, какой нужен, но доходы компании даже возрастут.
Я (думаю, что не только я) не согласен пользоваться сотовой связью, если цены вырастут существенно (в несколько раз). Ну конечно совсем не откажусь (только если абонентская будет непомерно завышенной), но вот звонить/смс отправлять буду намного меньше, чем ныне - такая "геометрическая прогрессия с убывающей последовательностью". Да и потом обязательно найдётся недовольный(ые), который (ые) напишет(ут) куда надо, а компанию могут наказать за незаконное завышение цен...
Ответить 
"+" от:
Старый 07.08.2012 15:39   #12  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Farro Посмотреть сообщение
но вот звонить/смс отправлять буду намного меньше, чем ныне
И платить за это в сумме будете столько же, сколько ныне. "Нам этого и надо" ))
Ответить 
"+" от:
Старый 07.08.2012 15:43   #13  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Farro Посмотреть сообщение
а компанию могут наказать за незаконное завышение цен.
У нас (в РУз) нет рекомендованных цен услуги связи.
Ответить 
Старый 07.08.2012 15:45   #14  
Аватар для Farro
Оффлайн
AKA:Farro Kheytmee
Сообщений: 4,137
+ 4,245  3,026/1,365
– 224  146/94

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
И платить за это в сумме будете столько же, сколько ныне. "Нам этого и надо" ))
У меня с элементарной математикой всё в порядке. Считать я умею. Знаю (примерно) сколько трачу на СМС, сколько на звонки. Будет дорого - скажу всем знакомым, что звонить не буду - хотите, сами найдёте. Мобильник будет только в качестве плейера/читалки книжной и экстренной связи. Тарифный план, который ныне на моём номере - Мир Юселл. Выбрал только потому что СМС по 1 центу (без всяких пакетов) - фиксированно, постоянно. Без сотовой связи не умру. Я лучше потрачу деньги на что-нибудь интересное, чем на бессмысленные, ненужные телефонные разговоры.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 07.08.2012 15:48   #15  
Known ID Group
Аватар для Janbolat
Оффлайн
Джентльмен удачи
Доцент
Сообщений: 2,579
+ 2,956  3,517/943
– 70  50/42

UzbekistanМой мирFacebook
чрезмерное повышение мобильной связи просто убьет сотовые компании и не только, потому что первыми отключатся студенты, домохозяйки, доп.номера и прочие, отчего снижется конечно нагрузка на сеть, но потеряются связи. Мы уже слишком привыкли быстро по телефону решать дела.

пример ситуация с МТС, я тоже сменил номер. и черт его знает сколько людей не могут меня найти, и я их когда надо. Приходится как в фильме Брюса Уиллиса после отключения сети выходит на улицу и искать нужного человека.

Не хочу философствовать, но дешевая связь стала нормой. и в каком то смысле изменила жизненный расклад, люди стали меньше ходит в гости потому как можно просто позвонить и спросить как жизнь, даже в армию никто писем не пишет, потому что у офицеров обычно есть телефоны и можно спокойно без заморочек с конвертами и марками позвонить домой примеров куча.

Так что если ответить на вопрос темы, то я против
Ответить 
"+" от:
Старый 07.08.2012 15:54   #16  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
У нас (в РУз) нет рекомендованных цен услуги связи.
Счастливые вы...
Ответить 
"+" от:
Старый 07.08.2012 15:57   #17  
Аватар для Farro
Оффлайн
AKA:Farro Kheytmee
Сообщений: 4,137
+ 4,245  3,026/1,365
– 224  146/94

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
У нас (в РУз) нет рекомендованных цен услуги связи.
Но ведь нынешние расценки не "с потолка" взяты? Значит нынешние цены оправдывают расходы и прибыль. Опсос не будет же себе в убыток работать? К тому же со всякими событиями все бизнесмены знают - нельзя в начале в убыток работать, а потом "потихоньку отобъём навар". Работаю с самого начала так, что внакладе не остаться. В итоге понятно, что если цены повышают в несколько раз, то это уже не потому что такие большие расходы, а потому что у начальников непомерные аппетиты проснулись/надо новую машину/дачу...
Ответить 
Старый 07.08.2012 16:05   #18  
Аватар для ikr
Оффлайн
Сообщений: 559
+ 112  422/179
– 31  37/26

Uzbekistan
Я тут вижу шибко богатенькие мучаются некачественной и дешёвой мобильной связью. Просят сделать эксклюзифф только для них. Если хотите дорого и качественно возьмите Турая там или Имарсат. Одна минута от 1$, работает даже там где мобильные не работают (в центре любой пустыни). Можно ходить и понтоваться.
Ответить 
Старый 07.08.2012 16:15   #19  
Аватар для Igor Tsingalov
Оффлайн
AKA:IT
Сообщений: 345
+ 407  99/65
– 90  34/30

UzbekistanОтправить сообщение для Igor Tsingalov с помощью ICQ
JH, а вы не боитесь оказать с числе тех, кому после повышения цен сотовая связь окажется не по карману?

Тут недавно в теме о МТС скулили по поводу социального коллапса. Нетерпится устроить еще один?
Или вы считаете, что вам сотовая нужнее, чем тем, кто не может платить много за нее?
Переходите на "перфектум" и переводите туда всех своих родственников и знакомых и никаких проблем. ;-)
Или "ой там телефоны дорогие"? ;-)
Ответить 
4 "+" от:
"–" от:
Старый 07.08.2012 16:19   #20  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Farro Посмотреть сообщение
Без сотовой связи не умру. Я лучше потрачу деньги на что-нибудь интересное, чем на бессмысленные, ненужные телефонные разговоры.
Эх... если бы все так думали да и не ломились в Билайн/Юселл/Перфектум, было бы меньше дебилов за рулем болтающих ни о чем по телефону на ходу, не бегали бы первоклассники хвастаясь друг с другом мобильниками. Связь нужна была именно для связи, а не потому что заняться нечем и можно пару часов поболтать по сотке.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх