Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > uForum.uz & форумы > Техподдержка uForum > Real ID
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Real ID О профилях пользователей на форуме, правилах регистрации отдельных групп пользователей


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2010 03:09   #21  
Аватар для vtoes288
Оффлайн
Богачёв Рома
Сообщений: 514
+ 457  259/118
– 0  3/2

Russian FederationОтправить сообщение для vtoes288 с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Совсем не хочется заставлять. Только самому человеку решать, как именно он хочет представляться и вести обсуждение. Просто форум будет информировать других пользователей, что у конкретного пользователя указаны полные реальные данные, или указано известное сетевое имя без точных персональных данных, или форум ничего не может сказать об учетке.

В конце концов, можно ввести и некоторую разницу в правах для реалайди и "известных" в отличие от анонимных или еще неизвестных: право создавать сообщения или темы в определенных разделах (защиты от тролей), участвовать в голосованиях (чтобы не было накруток от клонов), ограничение личных сообщений для неизвестных (чтобы не доставали в личке).

При этом от таких ограничений достаточно легко уйти, нужны только рекомендации от других пользователей включить пользователя в группу "известных".
Знаете, мне вот лично не важно, какой у меня статус или рейтинг, это только создаёт лишнее напряжение в общении, я всё равно в основном только читаю. А в процессе общения всё равно видишь, какой человек внутри, а не его статус, и относишься к нему, соответственно его внутреннего мира, а не его статуса на форуме или в реале. Здесь мне без разницы кто мой собеседник, директор или дворник, главное, что у нас есть что то общее, и интересное.
Оффтоп:
Помните, когда отключили рейтинги, сколько было разговоров, совсем не много времени прошло и все привыкли и успокоились. Так же, просто отключите эти все ID и всё. Одной заботой у людей станет меньше.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 15.03.2010 03:10   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Nikolaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Nikolaev Посмотреть сообщение

Если форум претендует на деловую (не в буквальном смысле) информацию в сообщениях, а не на треп, как уже писал A.Р.Рахимов, вполне можно включить в обязанность (правила) заполнить все поля ЛС, а вот выбор, как человек будет представляться на форуме - оставить за ним.
Совсем не хочется заставлять. Только самому человеку решать, как именно он хочет представляться и вести обсуждение. Просто форум будет информировать других пользователей, что у конкретного пользователя указаны полные реальные данные, или указано известное сетевое имя без точных персональных данных, или форум ничего не может сказать об учетке.

В конце концов, можно ввести и некоторую разницу в правах для реалайди и "известных" в отличие от анонимных или еще неизвестных: право создавать сообщения или темы в определенных разделах (защиты от тролей), участвовать в голосованиях (чтобы не было накруток от клонов), ограничение личных сообщений для неизвестных (чтобы не доставали в личке).

При этом от таких ограничений достаточно легко уйти, нужны только рекомендации от других пользователей включить пользователя в группу "известных".
Вы уж определитесь просто, какие вам тут "юзвери" нужны ...
Зачем тратить время на занятия по гинетике, если изначально идея форума была своевременна, как возможность обсудить насущное по ИТ, чувствуя себя одиноким (беспомощным) со своими проблемами.
Не совсем понял, что именно хотели сказать. Я уважаю право любого пользователя выбирать себе имя на форуме, быть открытым или не выставлять своих персональных данных. Это не вопрос, какие именно пользователи нужны на форуме.
Ответить 
"+" от:
Старый 15.03.2010 03:13   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Maksud Dadaboev Посмотреть сообщение
А почему бы "известных псевдонимов" не включать в Real ID наравне с представившимися по имени-фамилии?
Просьба, читайте внимательно выше, я уже писал на эту тему. Не хочу повторяться и засорять тему.
Ответить 
Старый 15.03.2010 03:25   #24  
Аватар для vtoes288
Оффлайн
Богачёв Рома
Сообщений: 514
+ 457  259/118
– 0  3/2

Russian FederationОтправить сообщение для vtoes288 с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Не совсем понял, что именно хотели сказать. Я уважаю право любого пользователя выбирать себе имя на форуме, быть открытым или не выставлять своих персональных данных. Это не вопрос, какие именно пользователи нужны на форуме.
Вот смотрите, Ваша "стена" и моя, Вам действительно все эти "ордена" нужны?
.
.
.
На наших (Удмуртских) форумах ничего такого нет (и слава Богу)
.
.
Ответить 
"+" от:
Старый 15.03.2010 03:27   #25  
Заблокирован(а)
Аватар для Maksud Dadaboev
Оффлайн
ВУЗ
Магистрант
Сообщений: 85
+ 58  47/28
– 6  15/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Просьба, читайте внимательно выше, я уже писал на эту тему. Не хочу повторяться и засорять тему.
Я читал. Речь о единичных случаях, когда доверия псевдониму не меньше чем остальным. Benjiry! - как пример. Я бы все-таки продумал возможность. Исключения бывают из любого правила - а это хорошее исключение. Было же в свое время исключение для Сергея Третьякова, при том что правила участия в тогдашнем Open ID были строже, чем в нынешнем Real ID.
Ответить 
Старый 15.03.2010 03:28   #26  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от vtoes288 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Совсем не хочется заставлять. Только самому человеку решать, как именно он хочет представляться и вести обсуждение. Просто форум будет информировать других пользователей, что у конкретного пользователя указаны полные реальные данные, или указано известное сетевое имя без точных персональных данных, или форум ничего не может сказать об учетке.

В конце концов, можно ввести и некоторую разницу в правах для реалайди и "известных" в отличие от анонимных или еще неизвестных: право создавать сообщения или темы в определенных разделах (защиты от тролей), участвовать в голосованиях (чтобы не было накруток от клонов), ограничение личных сообщений для неизвестных (чтобы не доставали в личке).

При этом от таких ограничений достаточно легко уйти, нужны только рекомендации от других пользователей включить пользователя в группу "известных".
Знаете, мне вот лично не важно, какой у меня статус или рейтинг, это только создаёт лишнее напряжение в общении, я всё равно в основном только читаю. А в процессе общения всё равно видишь, какой человек внутри, а не его статус, и относишься к нему, соответственно его внутреннего мира, а не его статуса на форуме или в реале. Здесь мне без разницы кто мой собеседник, директор или дворник, главное, что у нас есть что то общее, и интересное.
Оффтоп:
Помните, когда отключили рейтинги, сколько было разговоров, совсем не много времени прошло и все привыкли и успокоились. Так же, просто отключите эти все ID и всё. Одной заботой у людей станет меньше.
На меня тоже не влияет статус пользователя в общении со мной. Но в определенной ситуации, когда он начинает донимать или пользоваться различными учетками, чтобы создавать флуд или видимость общения большим количеством пользователей, то раздражает. Такие случаи реально были, жалко потраченного времени на дискуссию, когда целью оппонента было тролить.

Второй аспект: модераторам становится все сложнее отслеживать темы из-за мусорных сообщений, в итоге страдают нормальные пользователи. Так или иначе любой человек при общении в сети отождествляет другую учетку с определенным человеком, пусть и неизвестным. И не хотелось бы, чтобы оппоненты просто пользовались возможностью обманывать нормальных пользователей, втягивая в бессмысленные дискуссии ради забавы.
Ответить 
"+" от:
Старый 15.03.2010 03:37   #27  
Аватар для vtoes288
Оффлайн
Богачёв Рома
Сообщений: 514
+ 457  259/118
– 0  3/2

Russian FederationОтправить сообщение для vtoes288 с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Второй аспект: модераторам становится все сложнее отслеживать темы из-за мусорных сообщений, в итоге страдают нормальные пользователи. Так или иначе любой человек при общении в сети отождествляет другую учетку с определенным человеком, пусть и неизвестным. И не хотелось бы, чтобы оппоненты просто пользовались возможностью обманывать нормальных пользователей, втягивая в бессмысленные дискуссии ради забавы.
Если звёзды зажигаются, значит это кому то нужно Если пользователи втягиваются в дискуссию, то видимо им это интересно, зачем лишать выбора (дискутировать или нет)
Ответить 
Старый 15.03.2010 03:38   #28  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от vtoes288 Посмотреть сообщение
Вот смотрите, Ваша "стена" и моя, Вам действительно все эти "ордена" нужны?
Да причем тут "ордена"?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.03.2010 03:41   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от vtoes288 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Второй аспект: модераторам становится все сложнее отслеживать темы из-за мусорных сообщений, в итоге страдают нормальные пользователи. Так или иначе любой человек при общении в сети отождествляет другую учетку с определенным человеком, пусть и неизвестным. И не хотелось бы, чтобы оппоненты просто пользовались возможностью обманывать нормальных пользователей, втягивая в бессмысленные дискуссии ради забавы.
Если звёзды зажигаются, значит это кому то нужно Если пользователи втягиваются в дискуссию, то видимо им это интересно, зачем лишать выбора (дискутировать или нет)
Многие втягиваются не ради самой темы, а разжигать флейм, мусорить. Все зависит от целей участия. А для реально интересующихся темой, она становится неудобной.
Ответить 
Старый 15.03.2010 03:58   #30  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
А может, в AKA вписывать имя-фамилию и пускать в RealID?
Ответить 
2 "+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх