Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Гражданское право
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2013 17:38   #51  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от any Посмотреть сообщение
я как раз здесь чтобы услышать толковые идеи.
Непонятно, какие именно идеи вы здесь ожидаете услышать увидеть? В правовом поле вы действовать ссыте.
Остается один вариант из нижеследующих:
1. Совет насрать им под дверью?
2. Наехать на хозяина по понятиям, прикрываясь мнимыми родственниками из силовых органов и/или криминального мира?
3. Ворваться в пристройку с карабином и отправить не небеса весь персонал?
Ответить 
"+" от:
Старый 12.11.2013 21:30   #52  
Аватар для any
Оффлайн
Сообщений: 6
+ 3  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Законность пристроек и ограждений около многоэтажных домов. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от any Посмотреть сообщение
я как раз здесь чтобы услышать толковые идеи.
Непонятно, какие именно идеи вы здесь ожидаете услышать увидеть? В правовом поле вы действовать ссыте.
Остается один вариант из нижеследующих:
1. Совет насрать им под дверью?
2. Наехать на хозяина по понятиям, прикрываясь мнимыми родственниками из силовых органов и/или криминального мира?
3. Ворваться в пристройку с карабином и отправить не небеса весь персонал?
кто вам сказал, что я "ссу" биться на правовом поле?!
если я писал что они откупались от всевозможных эпидем станций и т.п., это еще не дает повода делать подобные выводы.
а доказать такие вещи как антисанитария рабочего места или не легальные рабочие (хотя не факт) и многое другое к чему можно было бы прицепитья реально только при желании проверяющих.. т.е. я хочу сказать это не постоянные факты, легко можно и прибрать помещения и рабочих формально нанять и тд - мне такие предлоги кажутся сомнительными для достижения желаемого..

А я конкретно хотел узнать законна ли такая пристройка с точки зрения градостроительства, соответствует ли СНиПам и прочим документам - пристройку они не снесут же к приходу инспекции!? А здесь кажется нет толком знающих Строительные Нормы и Правила людей. (к моему сожалению)

Михалил, постройка может быть и законна, но не на всю пекарню (я почти уверен в этом - мне лишь требуется подтверждение) И наличие разрешения на пристройку еще не означает ее законность!

Последний раз редактировалось any; 12.11.2013 в 21:36.
Ответить 
Старый 13.11.2013 09:44   #53  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от any Посмотреть сообщение
кто вам сказал, что я "ссу" биться на правовом поле?!
Тогда вперед, к юристу, а потом в суд.
Ответить 
Старый 23.06.2015 19:57   #54  
Аватар для ТИМУР
Оффлайн
Сообщений: 218
+ 57  92/57
– 0  4/4

Uzbekistan
Всем доброго дня. Такой вопрос возник живу на первом этаже, перед окнами на фасадную часть хотят построить ларек типо пекарни сомса,лепешки типо того. Естественно все соседи против и верхние и ближние и мы сами ибо это в пару метрах от дома, будет стоят это творение,где будет явно сбор людей,запахи и самое главное вид из окна будет выходить на этот магазин.
Я понимаю что земля государственая и могут они разрешить для возведения подобного ,найдут документы и т.д. договоряться. Но как быть жильцам которые не желают видеть это перед окнами? К тому же с дороги нарушается вид дома, цельный фасад и тут как ком на голову упал магазин не в тему который.
Как это не допустить?
Что писать,куда и самое главное чем апеллировать,есть ли законы и т.д. чтоб свои претензии закрепить?
Есть ли строительные нормы и правила к фасадной и прилегающей территории,если имеются можете подсказать где это написано конкретно. Взаранее признателен,благодарен за ответы!
Ответить 
"+" от:
Старый 24.06.2015 08:07   #55  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ТИМУР Посмотреть сообщение
Что писать,куда и самое главное чем апеллировать,есть ли законы и т.д. чтоб свои претензии закрепить?
Заявление на имя хокима района и подписи жильцов.
Ответить 
Старый 24.06.2015 20:13   #56  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТИМУР Посмотреть сообщение
Что писать,куда и самое главное чем апеллировать,есть ли законы и т.д. чтоб свои претензии закрепить?
Заявление на имя хокима района и подписи жильцов.
Если он знает кто собирается или уже начал строить?
Интересно, если уже и соотв.документы на стр-во оформлены, теми же жильцами подписаны, соответствуют тем самым нормам, законам и т.д.
На что ссылаться будет в заявлении? "Мы против законной постройки и т.д. и т.п.?"
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 25.06.2015 07:43   #57  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Интересно, если уже и соотв.документы на стр-во оформлены, теми же жильцами подписаны, соответствуют тем самым нормам, законам и т.д.
На что ссылаться будет в заявлении? "Мы против законной постройки и т.д. и т.п.?"
Так вроде бы в данной ситуации никто у жителей не спрашивал разрешения, а значит постройка незаконна. На то и ссылаться в заявлении.
У меня во дворе сейчас строится лепёшечный цех,попростому - тандыр. Так хозяин прежде чем приступить к строительству, сначало обошёл всех жильцов и собрал подписи, что никто не возражает.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 25.06.2015 16:05   #58  
Аватар для ТИМУР
Оффлайн
Сообщений: 218
+ 57  92/57
– 0  4/4

Uzbekistan
В том то и дело что объект собирается строится на гарнице 2 разных ТЧСЖ, половина объекта на одном другая половина на другом, дом №1 и дом №2,в связи с некоторыми сложностями объект больше склонен к расположению к дому 1 и чуток на территории дома №2, жильцы дома #2, в основном подписались ибо их задевает всего лишь малая часть,а вот дом №1 против,так как почти всё прилепят к ним. А хозяйн кичится что вот все из №2 ,согласны, вас типо меньшенство и всеранво объект построю.(Дом №2 кол-во квартир больше,чем в №1,соответственно набрлось их подписей больше,хотя если брать в процентном соотношении с нашего ТЧСЖ и нашего дома, большинство против,если у нас 12 кв. то 7-8 против, у них 50 кв. 30 согл-20 против или нейтрально).Вообще как могут жильцы из других домов к примеру 3-4 дома быть согласны,что где то на чужой территории будут строить и их это устраивает.Надеюсь на ум инстанций которые решают такие вопросы,что они просто отклонят их россписи,так как они не имеют отношения к этому,каким бы полезным и удобным по их мнению объект не казался.Если им нравятся пусть к себе пустят их.
Так же пришла информация незнаю правда или нет,что якобы гор.хокимият дал им в аренду землю и добро, но вопрос почему они тогда ходят и всеранво собирают разрешения жильцов, к тому же до этого когда только планировали и ходили слухи о том что будут собираться строить, жильцы отправили упредительное письмо в районный хокимият что взранее просим отклонить данную стройку , коллективное письмо, хокимиат вроде как пришел посмотрел и сказал решайте сами с жильцами, и писменный ответ не выдали даже, хозяйн видимо понял что районный хокимят съехал с темы,пошел кидать мосты в городской.

Последний раз редактировалось ТИМУР; 25.06.2015 в 16:17.
Ответить 
Старый 01.07.2015 18:49   #59  
Аватар для Cybersoft
Оффлайн
CS
Сообщений: 528
+ 757  330/141
– 64  6/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
сначало обошёл всех жильцов и собрал подписи, что никто не возражает.
У нас без никаких обходов жильцов построили кафе буквально в паре метров от окон дома. Все сделали втихую, подписи скорее всего подделывали.(все жильцы против с самого начала были) Вот уже второй год боремся с владельцами кафе (стоит невероятная вонь от их кухни, ночью пьяные драки, крики и т.д., и все это фактически под окнами жилого дома) но толку ноль. Куда только не обращались. И в Хокимият, и в прокуратуру и на сайт mygov.uz. Максимум - приходит участковый и штрафует кафе (сумма штрафа чуть больше 200 тыс сум). Так что если есть возможность, не дайте им построиться, потом остановить их деятельность будет очень тяжело)
Ответить 
Старый 01.07.2015 19:03   #60  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Cybersoft Посмотреть сообщение
У нас без никаких обходов жильцов построили кафе буквально в паре метров от окон дома.
Значит председатель местного комитета козёл и взяточник. По закону такая стройка без его ведома и согласия невозможна.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх