Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2014 11:49   #1  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Скорость для mediabay.uz без лагов и зависимость от тарифного плана

Имеем доступ в интернет через любой тарифный план, скорость ADSL линка определяется выбранным планом.

Имеем mediabay.uz, где транслируется ТВ, и чем выше скорость доступа - тем лучше.

Почему не обеспечить скорость следующим образом:

ADSL - 8 мбит
mediabay.uz - максимально доступная скорость
интернет в мир - согласно тарифу
интернет в тасикс согласно линку/тарифу, если можно разграничить скорость тасикса и доступа в медиабай.

Есть ли какое-либо препятствие к этому кроме управленческого решения? За ТВ готовы платить по опубликованным тарифам, но мешает существенно большая стоимость доступа к скоростным тарифам интернета.
Ответить 
"+" от:
Старый 11.06.2014 12:37   #2  
Аватар для basma4
Оффлайн
Сообщений: 572
+ 55  241/149
– 0  67/29

Uzbekistan
YUU, сморя какой провайдера имеешь ввиду (уточни). В пример приведу УО который в перегрузках и так ели ели справляется на своих трассах, не говоря уже сервисам в тасиксе, все рассинхронно гарантированности нет и так думаю в ближайщие годы измений не видать.
Более того подняли тему конкурентого характера, не знаю как других проввайдеров, тот же УО предлагает свои услуги ввиде IP TV пжлст подключайтесь думаю надлежайщее синхронность организует услугадатель.
А так в расчет ожидать гарантированности в сети тасикса не стоит, разграничение как вы пишите не один провайдер не пойдет, так как обоюдного обмена между провайдерами ожидать не стоит (ИМХО) более того в свете этих новшевст у провайдеров с введением своих ТВ вещаний, оказание услуги возможно и без выше приведенного медисервиса. Проконсультируйтесь у своего провайдера по части существует ли данная услуга.

p.s Сори чет не заметил тема Саркора )

Последний раз редактировалось basma4; 11.06.2014 в 12:52.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 11.06.2014 12:56   #3  
Заблокирован(а)
Аватар для ratheon
Оффлайн
Свиноферма
нанотехнолог
Сообщений: 672
+ 1  216/160
– 0  100/60

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Есть ли какое-либо препятствие к этому кроме управленческого решения?
есть, стоимость аренды "каналов" городской сети траспорта трафика между АТС. Провайдеры adsl своих каналов на городских АТС не имеют(кроме тпс/билайна)

Последний раз редактировалось ratheon; 11.06.2014 в 13:00.
Ответить 
"+" от:
Старый 11.06.2014 13:02   #4  
Аватар для shahz
Оффлайн
Сообщений: 679
+ 1,483  1,136/357
– 132  34/32

UzbekistanМой мир
Если бы пнули с верха этих провайдеров, мол не закрывали свои сервисы и нормально обменивались информацией, то тас-икс развивался бы.
Один провайдер закрывает свои сервисы другим провайдерам и начинается война: "данный сервис доступен лишь Х провайдеру", а остальным фиг.
Вдобавок УО мучает других провайдеров арендой тел.сети. Поэтому развитие интернета у нас идёт малыми темпами.
Ответить 
"+" от:
Старый 11.06.2014 13:07   #5  
Заблокирован(а)
Аватар для ratheon
Оффлайн
Свиноферма
нанотехнолог
Сообщений: 672
+ 1  216/160
– 0  100/60

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от shahz Посмотреть сообщение
Если бы пнули с верха этих провайдеров, мол не закрывали свои сервисы и нормально обменивались информацией, то тас-икс развивался бы.
во всем мире идут пиринговые войны, чем мы хуже ?
Ответить 
Старый 11.06.2014 14:50   #6  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Имеем доступ в интернет через любой тарифный план, скорость ADSL линка определяется выбранным планом.

Имеем mediabay.uz, где транслируется ТВ, и чем выше скорость доступа - тем лучше.
Не факт. Качество и стабильность картинки от этого не улучшается.

Цитата:
Почему не обеспечить скорость следующим образом:

ADSL - 8 мбит
mediabay.uz - максимально доступная скорость
интернет в мир - согласно тарифу
интернет в тасикс согласно линку/тарифу, если можно разграничить скорость тасикса и доступа в медиабай.
Увеличение скорости всем клиентам до 1 мбит/с в 2012 г. показало, что состояние телефонных линий таково, что более 50% абонентов испытывают понижение качества интернет-доступа (в различном виде).
Исходя из этого, в компании не считают целесообразным предоставлять высокоскоростной сервис там, где технически инфраструктура не готова к этому.
Тем более что:
Цитата:
За ТВ готовы платить по опубликованным тарифам, но мешает существенно большая стоимость доступа к скоростным тарифам интернета.
Понятно, почему это выгодно Медиабей и совсем непонятно чем это выгодно Саркору при затрате своих технологических и финансовых ресурсов. Кстати, подобные сервисы вполне доступны для клиентов на оптических технологиях доступа, в этом направлении нами ведётся работа.

P.S. кроме того, на адсл есть ТП со скоростью 1-2 мбит/с, попробуйте.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"+" от:
Старый 11.06.2014 14:53   #7  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от shahz Посмотреть сообщение
Если бы пнули с верха этих провайдеров, мол не закрывали свои сервисы и нормально обменивались информацией, то тас-икс развивался бы.
Один провайдер закрывает свои сервисы другим провайдерам и начинается война: "данный сервис доступен лишь Х провайдеру", а остальным фиг.
Вдобавок УО мучает других провайдеров арендой тел.сети. Поэтому развитие интернета у нас идёт малыми темпами.
Кто-то "с верха" финансировал и развивал тасикс, чтобы иметь хотя бы моральное право кого-то упрекнуть? Не говоря уж о том, что правовых оснований вмешиваться в законную деятельность хоз.субъектов в вопросах тасикса у тех "верхов" нет.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 11.06.2014 16:09   #8  
Аватар для spawn098
Оффлайн
Сообщений: 503
+ 93  126/98
– 39  28/19

Uzbekistan
На мегабите от Саркора не имею проблем с Mediabay
Ответить 
Старый 11.06.2014 20:28   #9  
Аватар для texnik22
Оффлайн
Интернет
Неразумный Гуру интернета
Сообщений: 1,643
+ 552  1,213/654
– 127  165/92

Kazakhstan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Имеем доступ в интернет через любой тарифный план, скорость ADSL линка определяется выбранным планом.

Имеем mediabay.uz, где транслируется ТВ, и чем выше скорость доступа - тем лучше.

Почему не обеспечить скорость следующим образом:

ADSL - 8 мбит
mediabay.uz - максимально доступная скорость
интернет в мир - согласно тарифу
интернет в тасикс согласно линку/тарифу, если можно разграничить скорость тасикса и доступа в медиабай.

Есть ли какое-либо препятствие к этому кроме управленческого решения? За ТВ готовы платить по опубликованным тарифам, но мешает существенно большая стоимость доступа к скоростным тарифам интернета.
Мой провайдер(не буду называть какой) поднял скорость в Тас-Икс до 4 мбит.И эта скорость не на весь Тас-Икс ,а на определенные сайты.Например на www.kinozal.uz и www.oxo.uz.На остальной Тас-Икс скорость 1 мбит.Если попросить ,то и на www.mediabay.uz наверно поднимут скорость до 4 мбит.Но мне это например не нужно.У меня на оптике работает IPTV.Чтобы не подумали ,что я соврал насчет 4 мбит в Тас-Икс ,то выкладываю скрины.
Захват1.jpg
Захват2.jpg
Причем параметры линии вроде не самые лучшие.Когда роутер стоял у меня дома ,то параметры были намного лучше.Сейчас роутер стоит у соседа и я не могу пойти к нему и поменять местами перебитый телефонный провод.Так что если провайдер не хочет повышать скорость в Тас-Икс на определенные сайты ,то дело не в плохих телефонных проводах.А просто в нежелании пойти навстречу своим пользователям.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 11.06.2014 20:41   #10  
Аватар для Tadano
Оффлайн
Университет
Зав кафедрой
Сообщений: 1,602
+ 5,833  524/295
– 339  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение
Мой провайдер(не буду называть какой) поднял скорость в Тас-Икс до 4 мбит.И эта скорость не на весь Тас-Икс ,а на определенные сайты.Например на www.kinozal.uz и www.oxo.uz. На остальной Тас-Икс скорость 1 мбит.
https://www.comnet.uz/
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх