Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Разное/IT
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Разное/IT Всё, что не попадает в другие разделы форума и подфорумов представленных здесь организаций. Не IT темы обсуждаются в "Беседке"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2014 17:22   #11  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Concerned Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Laskoviy Посмотреть сообщение
Описание на ОФ сайте
да читал я такое, поэтому спросил у тех, у кого есть опыт в наших реалиях... Это у китайцев все всегда просто:
Цитата:
Устройство не требует настройки – просто подключите адаптер к розетке электропитания – и ваша локальная сеть установлена в одно мгновение.
А на деле, по горькому опыту, где написано: "устройство просто подключить, даже проще чем заварить кофе" и тому подобное - ложь и маркетинговый бред... Повозиться придется не один час, выискивая подробный мануал и сверять свои проблемы с тем, что написано на разных форумах, другими пользователями, в попытке понять - почему эта штуковина не работает...

Цитата:
Сообщение от Aziz Rakhimov Посмотреть сообщение
По опыту - счетчик для него препятствие непреодолимое. Пара автоматов - снижает скорость в два раза. Так что реально - в пределах одной ветви разводки по квартире.
таким образом, бесполезная игрушка. Спасибо за отзыв, такого никогда не напишут в официальных обзорах и характеристиках\описаниях продукта.
Не спешите с выводом. Азиз указал на свой опыт и рамки возможного применения...из этого еще не следует о бесполезности.
Я бы не прочь купить другой вариант этой "игрушки" - TL-PA4010KIT и я думаю мне пригодилась бы такая вещь.
__________________
404 Not Found
Ответить 
Старый 07.07.2014 17:39   #12  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Laskoviy Посмотреть сообщение

Ну в таком случае, раз это старый продукт и статья не представляет интереса для пользователей Юфорума, пусть Администрация удалит эту тему.
Речь не о статье, а о том как вы назвали тему. Интернет уже давно по электросети ходит .
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 07.07.2014 23:34   #13  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Laskoviy Посмотреть сообщение

Ну в таком случае, раз это старый продукт и статья не представляет интереса для пользователей Юфорума, пусть Администрация удалит эту тему.
Речь не о статье, а о том как вы назвали тему. Интернет уже давно по электросети ходит .
Жалко что-ли вам новой темы? :-)
Мне, например, еще раз напомнили о PLC, скорее всего буду использовать для межэтажного соединения.
__________________
404 Not Found
Ответить 
Старый 08.07.2014 17:31   #14  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
Здесь есть обсуждение с 2009 года по сей день сих дивных продуктов инженерной мысли

Скрытый текст:
Jo_Ohnny
Junior Member
написано 04.07.2014 20:46
Пришел мой 6010kit, удалось добиться лишь 2,2 Мегабайта/с(~18 Мбит/с) при подключении в один тройник(правда вместе с роутером и телевизором), в утилите показывало 337 Мбит/с. Пробовал в дальней комнате - скорость почти та же. Пока разочарован. Завтра в другой квартире проверю.

===================

Deniq
Junior Member
Откуда: Германия
написано 05.07.2014 16:17
Вчера установил у себя в квартире набор TP-Link TL-WPA4220KIT.

Сразу после установки обновил прошивку на самую последнюю со страницы TP-Link и приступил к тестам.
При соединении адаптеров в одном тройнике, "внутреняя" скорость передачи по проводной локальной сети достигала между адаптерами 377 Мбит/с. В самом худшем случае при соединении между самыми дальними розетками в квартире "внутренняя" скорость падала до 150 Мбит/с. Реальная "внешняя" скорость была все равно меньше (наверное из-за Ethernet-портов на 100 Мбит/с и особенностей Windows), копирование файлов по локальной сети через Windows выходит в среднем на скорости до 7-8 МБайт/с.
Реальная скорость соединения "наружу" через Инет-провайдера колебалась для всех точек тестирования между 32 (вечер) и 53 Мбит/с (ночь). По тарифному плану провайдер предоставляет услуги до 50 Мбит/с.

В целом очень доволен получившимся решением, на данном этапе полностью удовлетворяющим мои потребности и превосходящим нестабильное соединение по 802.11n.
==============

VasiliyM
Member
Откуда: Россия, Москва
написано 01.07.2014 08:33
Вот Х.З. что и как оно работает. у меня стоят адаптеры со 100 Мб портом, а утилита TP-Link показывает 120-336 Мб/с Мне пока хватает.
Нашел тут статейку, правда на английском, с тестом AV500 vs AV600. В ней 3 теста:
1. адаптеры в 1 удлинителе
2. адаптера в 1 комнате, в розетках (через 1 "автомат")
3. адаптеры на разных этажах дома
Табличка:


Макс скорость (теории 150 мбс) можно получить только в одной розетке в одной комнате.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:50239-15


нигде не нашел, будет ли такая сеть работать если нет эл-ва в проводке? (очень насущний вопрос в наших реалиях).

Последний раз редактировалось reg-stoni; 08.07.2014 в 17:37.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.07.2014 19:02   #15  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
А питаться думаете чем будет?
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 09.07.2014 12:28   #16  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от reg-stoni Посмотреть сообщение
будет ли такая сеть работать если нет эл-ва в проводке? (очень насущний вопрос в наших реалиях).
Нет. Во-первых, как заметил Шон, устройствам просто нечем будет питаться. Во-вторых, частота напряжения сети используется как базовая для генератора несущей.
Ответить 
"+" от:
Старый 18.07.2014 12:36   #17  
Аватар для Малик Ходжаев
Оффлайн
AKA:x47
Сообщений: 2
+ 0  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Мало вероятно, что подобные игрушки получать у нас распространение.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх